Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Борьба с клещами


Борьба с клещами

Сообщений 41 страница 60 из 307

41

Лаки написал(а):

У нас в ветклинике делают прививки от пироплазмоза. Стоит - 3000 руб. И как это понимать? Очередное выколачивание денег или всё же придумали вакцину?  К сожалению название вакцины не пишут, а я спросить забыла.

Сначала надо расспросить получше, в принципе врачи должны показывать документы на вакцину.
Я слышала, что вакцина есть, но привозят её частным порядком. Вроде бы французская, и стоит порядка 100евро.
А есть ещё препарат, который теоретически можно колоть "для профилактики" на месяц. Но это тот же токсин для лечения, только чуть мягче. Имхо, лучше уж капли капать.

Отредактировано СМ (19.06.2009 01:12:42)

0

42

Народ!!
Мирашел узнавала у коллег про эту вакцину (да,она французская)- не надо рисковать. Побочных эффектов от неё очень много, вплоть до самых неприятных. Европейские ветврачи решили,что процент осложнений после её применения сравним с вероятностью угрозы заражения от укуса клеща,то есть совершенно нет смысла.
Это выколачивание денег,100-%.

0

43

Касся написал(а):

Народ!!
Мирашел узнавала у коллег про эту вакцину (да,она французская)- не надо рисковать. Побочных эффектов от неё очень много, вплоть до самых неприятных. Европейские ветврачи решили,что процент осложнений после её применения сравним с вероятностью угрозы заражения от укуса клеща,то есть совершенно нет смысла.
Это выколачивание денег,100-%.

Наш ветврач полностью подтвердила мнение Мирашел.

0

44

СПАСИБО за ИНФО!!! Будем капли капать...дальше.

0

45

Народ! у кого-то есть инструкция фронтлайна, посмотрите, пожалуйста, сколько времени действие каплей от блох, как от блох?

0

46

:flag:

0

47

для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей

Отредактировано Ave4ka (23.10.2009 23:46:23)

0

48

Ave4ka
вот, спасибо большое! А то в памяти у меня 3 мес от блох... (раньше Адвантикс капала и о Фронтлайне не запомнила) 8-)

0

49

=)))
это если пипетка

а если спрей то там от 1 до 3 месяцев

0

50

Ave4ka
да, капли у меня были капнуты, спасибо.

0

51

Помнится, был уже вопрос такой, но искать лень - вакцина против клещей.
Знаю про Пиродог, знаю, что сами врачи говорят о низкой степени защиты..
НО! есть еще какая-то вакцина с неизвестным именем.. соседский бульмастиф умирал, была сделана инъекция, через несколько часов собакин начал есть и оклемался совсем!!!!!!!! Врач отказалась называть вакцину.. типа, приезжайте, все уколю.. своих собак прививает этой же вакциной раз в сезон весной.. ну или тех пациентов, кто уже заболел..
И это не единичный случай!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про данный препарат?

0

52

Вот только что позвонила хозяйка Саньки как раз по этому поводу и рассказала про эту чудо вакцину(как раз "в руку") . Ей ее разрекламировал очередной вет, третий по счету, который имел честь лечить Саньку. Говорил как раз таки про "с того света". Называется это чудо "Имизол", если я правильно по телефону расслышала. Этот живительный укольчик был сделан собаке в моем присутствии, после чего кобель благополучно перешел в иные миры.

0

53

http://vets.al.ru/doc/vet/vet_doc/nc_99/nc_99-1018.html
http://www.fireenergy.ru/forum/viewtopi … p;start=15

[info]nebo_odno
2008-05-07 01:07 am UTC (ссылка)
Используемые при лечении пироплазмоза препараты (Верибен, Беренил, Азидин и аналоги) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять с профилактической целью!!! Эти препараты вводятся ОДНОКРАТНО в начале лечения ПОДТВЕРЖДЕННОГО анализом крови пироплазмоза. Введение их без результатов анализа на пироплзмоз можно оправдать только отсутствием лабораторий в городе или нахождением в отдаленной сельской местности. Почему? Эти препараты крайне токсичны, и при лечении пироплазмоза лечат не только последствия «деятельности» пироплазм в организме животного, но и последствия введения этих препаратов. Но без них не обойтись – именно они убивают бабезии (пироплазмы) в крови собаки. Вводятся они, как я уже говорил, однократно, просто «на всякий случай» повторно их вводить очень опасно. Это делается крайне редко и только при повторном выявлении пироплазм в крови через несколько дней после начала лечения. Помните, что препарат вводится строго по весу! Перед введением собаку обязательно взвешивают, и расчитывают дозу. Помните – если в ветеринарной клинике, куда вы обратились с тем, что сняли с собаки клещей, предлагают при отсутствии симптомов и анализа крови сделать какой-либо из этих препаратов «на всякий случай», или, что еще хуже, позиционируют его как вакцину – это повод серьезно задуматься... (c) http://shans-bio.ru/news

(Ответи

  И еще, чисто мое мнение . Это яд, и те только для паразита. И вводить его для профилактики равносильно проведению химиотерапии у здорового человека с целью профилактики возникновения онкологических заболеваний.

0

54

Katarina написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь слышал про данный препарат?

То что слышала доверия пока не внушает, гарантий никаких, обрабатывать надо собаку все равно по полной программе, да и цена будь здоров какая!

0

55

CIM
название не похоже..
мой вет мне тоже посоветовал, а не доверять ей у меня нет повода.. она говорит, что прививает своих собак уже несколько лет..

0

56

Всегда боялась этой гадости,а тут прочитала что от нее песик умер так вообще жуть взяла :( Расскажите пожалуйста как обезопасить собаку от клещей,нам 3 месяца только и главное могут ли препараты аллергию вызвать,а то для нас это больная тема.

0

57

Не знаю даже.. как пишут в Инете - Имизол "держит" пироплазмоз около месяца (как профилактика), а мне мой вет сказал, что одного укола хватит на сезон..
Всю голову сломала((( он или не он? а если не он, то что? и почему такая секретность у ветов? бабла срубить? но все равно должно где-то "пробить"?

0

58

Katarina написал(а):

Имизол "держит" пироплазмоз около месяца

?????? Вообще-то его используют при лечении пироалазмоза и он очень токсичен. Вакцины против клещей пока что нет и, собственно, это не вирус поэтому и нет.

Katarina написал(а):

мой вет мне тоже посоветовал, а не доверять ей у меня нет повода.. она говорит, что прививает своих собак уже несколько лет..

И лечить собак после таких рекомендаций она будет  за Ваш счет. Для ветеринаров необразованные, в этой области, владельцы собак это клондайк и денег срубят и статистику поимеют.

Отредактировано Campari'C (21.04.2010 22:58:21)

0

59

Campari'C
только что прочитала, что по токсичности Имизол не настолько токсичен, как Верибен и Беренил..
что не вирус - тоже в курсе, называю вакциной для удобства..
при чем здесь статистика, если этим препаратом в вет.клинике не "прививают"?

0

60

CIM
Кстати, почитала отзывы в Инете про Имизол, вроде отзывы в большей своей массе положительные..
Интересно, во всех клиниках он есть, или лучше иметь бутылочку в холодильнике и с ней бечь к врачу, ежели, не дай Бог, что? и тогда вопрос по поводу того, где купить?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Борьба с клещами