Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » МИТИНГ ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ


МИТИНГ ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

selena
А у нас сын сегодня вечером гулял с Руной. Женщина остановила и стала с пристрастием спрашивать - не поднимает ли у нас Руна чего с земли. В нашем дворе собака с соседнего дама отравилась. Что- то раскидано у нас

selena, это так страшно, что сразу в животе что-то сжимается... Может , все-таки водить в наморднике на всякий случай, хотя бы до времени, пока утром и вечером светло станет?

0

22

Melisenta :yep:
Мы даже решили собаку кормить перед ночной прогулкой. Не видно же -чего она там нюхает.
Муж вернулся, говорит - "Красота! Руна сытая идет рядом, никуда не торопится, нос свой в каждую травинку не засовывает..."

0

23

Darkan написал(а):

это так страшно, что сразу в животе что-то сжимается... Может , все-таки водить в наморднике

Да. Очень страшно. Мы это обсудили на семейном совете. В принципе - Руна ничего не поднимает. Она даже не поднимет сыр, который я только что уронила. Но ведь говорят, что есть такие ядовитые вещества, что и понюхать хватит.
Не знаю. Руна очень обижается, когда на нее намордник надевают. Я не шучу. На нее невозможно смотреть. Такие глаза состроит, как будто ее оскорбили.

0

24

b]selena[/b], тогда выход один - кормить перед прогулкой и до полной загрузки и перегрузки!!!

0

25

у нас во дворе жили 4 бездомные собаки.бабушка кормит кошек и собаки приблудились,исчезли все 4 сразу.Утром выходим,а их нет..так страшно.У меня Моняшка-подбирашка,.и сытая везде нос засунет.Ав одном из районов города живет псих.по весне и осени(в период обострения)разбрасывает яд.причем старается бросать именно во дворы.,чтоб домашние погибли.Как такие нелюди живут!

0

26

selena написал(а):

В нашем дворе собака с соседнего дама отравилась. Что- то раскидано у нас.

selena, смотрите внимательнее за Руной.
Я своей даже принюхиваться не даю, про "метки" забыли, а самое неприятное - темно! Уже появилось огромное желание купить  мощный фонарик и освещать весь путь и газон, честно уже всё-равно на жителей домов, кому в 11 вечера или в 5 утра этот фонарик случайно в окно засветит. Страшно жить стало.

Отредактировано Людмила П. (20.11.2012 11:41:28)

0

27

Действительно страшно... :0(((

0

28

selena написал(а):

Руна очень обижается, когда на нее намордник надевают. Я не шучу. На нее невозможно смотреть. Такие глаза состроит, как будто ее оскорбили.

По мне лучше пусть обижается. По другому просто страшно.

0

29

Людмила П. написал(а):

Страшно жить стало.

Согласна!
Какой ужас творится, прям слов нету.... У нас. в Мурманске тоже писали о догхантерах, слава Богу в нашем городишке такого нет, и бездомных собак полно, и домашние без хозяев бегают, все в порядке. Но я все равно Мела с поводка не спускаю, и слежу, чтобы не облизывал ничего и не подбирал (береженого Бог бережет).

+1

30

Тигра написал(а):

Завтра в 23.25 по МВ на канале Россия 1 передача "Специальный кореспондент" о фильме "Затравленные", догхантерах и т.д.

Ну, как?! Посмотрели?
Оказывается догхантеры очень нужны нашим чиновникам. Убить собаку руками уродов-полудурков значительно дешевле, чем ее отловить, стерилизовать, где то держать и потом выпускать. Один такой Индивидуальный предприниматель на официальном довольствии мунипалицета состоит, на бюджетные деньги отраву закупает и попавшимся на удочку идейного движения санитаров-догхантеров выдает. А уроды найдутся, чтобы собачек потравить. А чтоб уродам не страшно было делать то, что бальзамом на их душонку (хочется же себя богом почувствовать), им для этого целую идеологию разработали. Они почти герои оказывается!
Сколько стоит таблетка, которую подкинет догхантер? А сколько стоит, чтобы по всей процедуре контролировать численность собак?
А разницу в карман.
800 млн. выделяется на Москву! Как говорил Холмс: "За такой куш любой начнет рискованную игру".

0

31

Индивидуальный предприниматель на официальном довольствии мунипалицета состоит, на бюджетные деньги отраву закупает и попавшимся на удочку идейного движения санитаров-догхантеров выдает.

selena, не могу поверить, что это реально. Может все-таки, как журналисты любят, это подстава и очередной спектакль?

0

32

Darkan
В данном конкретном случае может быть и актер, а в жизни так и есть.

0

33

Darkan написал(а):

это подстава и очередной спектакль?

Оля! В передаче истинная правда....Я была в шоке с первых кадров фильма, когда показали Пушкин, в котором я живу и Павловск, в котором работаю....Страшно от того, что эти нелюди существуют и притворяют в жизнь свою идеологию, страшно, что их поддерживают власти финансированием и неконтролируют в каком направлении потрачены выделенные средства и какими способами добиваются "чистоты" в городе. Я в слезах смотрела этот фильм и полночи потом не могла уснуть. Две собаки моего разведения погибли от  рук догхантеров, а остановить эту жестокость рычагов нет. Противно и страшного от того, что властям не до решения проблемы гуманным способом, у них более "глобольные" проблемы, как "распилить" выделенные средства. Товарищ-депутат призвывал выгуливать хозяйских собак в намордниках и на поводках и в специально, отведенных для этого местах, тогда наши домашние любимцы не будут иметь шансов, что-то подобрать. Допустим, в намордниках и на поводках.....А, где, бляха-муха, эти специально отведенные места в Пушкине и Павловске? Где они? Я живу в Пушкине с 1971 года и до сих пор ни одного такого места, оборудованного под выгул в Пушкине и Павловске не знаю! А средства на это, также, как нам поведал чиновник, выделяются.....Беспредел и разруха, прежде всего, в головах чиновничьего аппарата.
Конечно, нужен совершенный закон и контроль за его исполнением, но вряд ли в нашем государстве такое получится скоро. Законов действующих у нас много, а контроля за их исполнением нет, как нет и разработанных комплексных мер, которые, именно бы, работали, а не были прописаны за бумагах и неисполнялись из-за отсутствия контроля над исполнением законов.

+7

34

Мне кажется это невероятным.

0

35

Darkan
Оля! Одного из этих показанных гадов, я даже в лицо узнала, т.к. пригороды СПБ, показанные в фильме, маленькие и люди примелькались за время работы.....Никаких актеров, все правда, поэтому и уснуть не могла, что вся эта мерзота рядом ходит.

Отредактировано Lavita (21.11.2012 08:14:08)

0

36

Я не посмотрела... значит я правильно поняла, что в этой передаче опять живодеров представили ангелами-хранителями населения, страны, а всех собак и их владельцами - паразитами на нежном теле общества, которые разбазаривают бюджетные средства, наши налоги и только из-за них в стране бардак?
Не знаете, можно где-то в сети посмотреть запись?

0

37

Людмила П. написал(а):

Не знаете, можно где-то в сети посмотреть запись?

Попробую ссылку дать, может она работает.....   
http://planeta.moy.su/blog/specialnyj_k … 1-21-35738
Заходи по ссылке и жми на стрелку ролика.....

Отредактировано Lavita (21.11.2012 08:50:02)

0

38

А мы вот узнали подробности отравления в нашем дворе...
Вышел вчера муж гулять с Руной, а из последнего подъезда выходит курцхаар знакомый. В наморднике.
Кобель уже немолодой. Интеллигентнейшее существо. Спокойный, воспитанный. Слушается бесприкословно. Мы его и на поводке то не видели. И в отличии от Руны не лезет к людям - понюхать, познакомиться. Наша, конечно, тоже от человеколюбия. А этот всегда обойдет. К Руне подбегает, понюхает, выполнит, так сказать, ритуал и дальше по своим делам. А красивый....
Одним словом, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕС!!!
И почему это произошло с ним?!
...Вернулась хозяйка с прогулки и накормила собаку овсяной кашей. Да много дала. Пса вырвало. А там кусок сосиски. Потом упал, начал биться в конвульсиях. Потом вскочил, начал метаться по квартире. Думали, что в окно выпрыгнет. А хозяева недавно книгу читали, как волки при отравлении "выбегивают" яд. Хозяйка открыла дверь и выпустила пса на улицу. Пока она за ним бегала, муж нашел круглосуточную ветклинику в Дачном. Собаку  в машину и в ветклинику. Там сразу капельницу. Потом еще пять дней возили. Спасли.
И купили намордник.
А ведь мы с Руной гуляем тем же маршрутом...

0

39

selena
ужас! будьте очень осторожны!

0

40

Я всё так и предполагала и писала в другой темке(((((((
Берегите наших лапушек!!!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » МИТИНГ ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ