Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КЕЕСХОНД ФОНД


КЕЕСХОНД ФОНД

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

Уважаемые форумчане! На паралельном форуме обсуждается идея создания фонда для помощи тем кто в ней нуждается.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

0

21

Lavita написал(а):

Собака сама получит?

Не нужно утрировать! Можно оплатить счет, по просьбе, а не отправлять лично кому то деньги.

0

22

Nikolai написал(а):

Если публично объявлять о размере помощи да еще кому она направлена, то уже тем преследуются корыстные цели.

Задам вопрос по-другому. На чью карту перечислять помощь для вашей собаки?

Nikolai написал(а):

А уж публично говорить о человеке, которому оказана эта помощь, это верх не приличия.

А кого Вы имеете в виду? Кому оказана помощь?

0

23

Nikolai написал(а):

Можно оплатить счет, по просьбе, а не отправлять лично кому то деньги.

По просбе кого? На чье имя?

0

24

Lavita написал(а):

что я озвучиваю размер помощи и кому я ее предоставляла

Если здесь ошибка в предложении, то я глубоко извиняюсь.

0

25

Lavita написал(а):

По просбе кого? На чье имя?

А просьба то была? Предложения были и за них огромное спасибо!

0

26

Nikolai написал(а):

Если здесь ошибка в предложении, то я глубоко извиняюсь.

Ничего страшного....издержки виртеального общения....

0

27

Ребятушки, давайте жить дружно!
Мне кажется, что фонд все-таки нужен. Не все из нас могут оплатить эти счета ветклиник с огромным количеством цифр, хотя отдали бы все, что бы любимый песа не болел. Или вообще, хозяин у пса не найден. И не каждый сможет сразу оказать кому-то помощь, если размер требуемой помощи очень большой. И потом сразу - это накладно. А так, если каждый по немногу, когда сможет, что-то накопиться. И не в обязанность, а добровольно. Будет поддержка в трудную минуту. Нужно только правильно механизм предоставления помощи разработать. Надо , чтобы "рыба" какая-то была, ее можно обсуждать. А так, из пустого в порожнее переливать, нервы друг другу портить - ей, богу, не стоит!

+2

28

Просьба может поступить если будет ясность на какие цели нужно употребить помощь. Пока ясности нет, поэтому и просьбы нет.

0

29

Nikolai написал(а):

А просьба то была?

Сочла не за просьбу, а за готовность  принять помощь

Nikolai написал(а):

Мне лично помощь не нужна, она нужна собаке.

Nikolai написал(а):

помощь должна быть адресной, а не кому либо.

Nikolai написал(а):

будут выставляться счета за лечение

Nikolai написал(а):

Можно оплатить счет, по просьбе

0

30

Раз просьбы не было, то и разговора нет.....Виртуальное общение. увы....

0

31

Lavita написал(а):

Ничего страшного....издержки виртеального общения....

Тогда еще раз примите извинения. Порой не там поставленная запятая может в корне изменить смысл сказанного.

0

32

Nikolai написал(а):

Порой не там поставленная запятая может в корне изменить смысл сказанного.

Вот, это уж точно, особенно. когда быстро пишешь....

0

33

Darkan написал(а):

Ребятушки, давайте жить дружно!

Да все нормально! Виртуально общаться конечно сложно, не видя человека и не ощущая интонацию голоса.

Darkan написал(а):

Мне кажется, что фонд все-таки нужен. Не все из нас могут оплатить эти счета ветклиник с огромным количеством цифр, хотя отдали бы все, что бы любимый песа не болел. Или вообще, хозяин у пса не найден. И не каждый сможет сразу оказать кому-то помощь, если размер требуемой помощи очень большой. И потом сразу - это накладно. А так, если каждый по немногу, когда сможет, что-то накопиться. И не в обязанность, а добровольно. Будет поддержка в трудную минуту. Нужно только правильно механизм предоставления помощи разработать. Надо , чтобы "рыба" какая-то была, ее можно обсуждать. А так, из пустого в порожнее переливать, нервы друг другу портить - ей, богу, не стоит!

В этом и вся суть!

0

34

Считаю, что породный фонд очень нужен, и он должен быть весьма внушителен. Только использовать его предлагаю  для лечения и устройства потеряшек и отказников. Не опознанных кеесов, которым нужна неотложная помощь. Собственных питомцев должны всё таки лечить хозяева. Уже была тема, где  говорилось про страхование собак, и если приходит беда, то можно и занять деньги, которые в последствии возместит страховая компания по предьявлению счетов, 2500р в год, не страшные деньги, страхование "от всего". А вот тому кому некому (простите за косноязычие) помочь и пригодится Фонд.

По этому вопросу нужен "мозговой штурм", что бы написали  про порядок и правила и пр. А самое главное, его создать и собрать. И может лучше поговорить об этом после праздников, когда все соберутся?!

А тому кто в беде помогает в личном порядке, огромный респект и уважение. :flag:

0

35

Если и будет фонд, то

Елена Т написал(а):

Только использовать его предлагаю  для лечения и устройства потеряшек и отказников. Не опознанных кеесов, которым нужна неотложная помощь. Собственных питомцев должны всё таки лечить хозяева.

+1

36

Собственных питомцев должны всё таки лечить хозяева

CIM, Юль, в большинстве случаев - я согласна, но ведь бывает, что  и для собственных питомцев для чего-то сложного денег не будет... Ведь по-разному, бывает, сегодня ты олигарх, а завтра  - в местах не столь отдаленных... Это я, конечно, утрирую, но смысл понятен. Или хозяин заболел и т.п. Наши меховички ведь не должны страдать от проблем человеческих. И это надо тоже предусмотреть!

+2

37

Darkan написал(а):

бывает, что  и для собственных питомцев для чего-то сложного денег не будет.

сумма может предоставляться с возвратом, если нужно срочно, Оля посмотри пост № 34. надо продумать всё всем вместе, до мелочей! :flag:

0

38

А может уже есть у какой-нибудь породы такой фонд? Тогда их "устав" можно за основу для обсуждения взять. Все мелочи учесть сложно, мозги уже не те, поэтому надо опыт перенимать.

0

39

Darkan написал(а):

А может уже есть у какой-нибудь породы такой фонд? Тогда их "устав" можно за основу для обсуждения взять. Все мелочи учесть сложно, мозги уже не те, поэтому надо опыт перенимать.

Нигде такое не встречала, обычно в спасательных командах собирают деньги на конкретную собаку, потом если песу пристроили, а деньги остались, что очень редко, то их передавали на другую или делили на других. В одном месте проплачивали определенную сумму ветклиннике и там в экстренных случаях могли сделать опперацию в кредит, и обработки делали уже бесплатно. Вот такое встречалось, а общий фонд не знаю. И почти везде команды по городам.
А у нас вся страна. И не одна.

0

40

Как мне кажется, сама по себе идея Фонда - хороша, но слишком много НО в её реализации. Например, на каком основании Фонд будет решать кому помогать, а кому нет? И в размере какой суммы помогать? А если человек, вложивший деньги не согласен с распределением его средств? Устраивать голосование по суммам и приоритетам в оказании помощи будет выглядеть не очень уместно... И ещё есть нюанс: кеесовладельцев не так много, поэтому Фонд в любом случае будет ограничен в средствах.  Как бы всё это не кончилось ссорами ("тому помогли, а мне нет" или "ему в такой же ситуации помогли большими деньгами" ).

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КЕЕСХОНД ФОНД