Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КЕЕСХОНД ФОНД


КЕЕСХОНД ФОНД

Сообщений 41 страница 57 из 57

1

Уважаемые форумчане! На паралельном форуме обсуждается идея создания фонда для помощи тем кто в ней нуждается.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

0

41

Тигра, когда в Москве моей сестре команда помощи потеряшкам помогла найти собаку (состыковать с человеком, нашедшим собаку), то сестра отдельно ездила к этим координатором и благодарила их деньгами (они не называют сумму, а просто просят заплатить кто сколько может).

Отредактировано MIRASHEL (05.01.2013 22:49:35)

+1

42

MIRASHEL
Ну я о том, что у каждой собаки свой координатор. Или несколько собак бывает у одного, но общего на всю комаду нет. Это только если приют или большая передержка, там все вместе. А про суммы я вообще не писала. И за деньги они на обычно на своих форумах отчитываются

MIRASHEL написал(а):

и благодарила их деньгами (они не называют сумму, а просто просят заплатить кто сколько может).

Кое где пока долг по собаке не заплатишь, не заберешь. Напрямую не скажут, но откажут под другим предлогом.
(Я не имею в виду когда свою забираешь)

0

43

Да, не будешь же с каждого , кто помощи просит, требовать справку о доходах!
Много "но", много сложностей... Но попробовать можно, вдруг получится то, что подходит всем более-менее.

0

44

Тигра, я поняла, что вы о другом, просто я привела пример того, с чем непосредственно столкнулись. :-)
А что касается оплаты за лечение собак-потеряшек, то вполне логично, что хозяин должен всё оплатить...

+1

45

Собирать можно на какой нибудь виртуальный кошелек, типа Яндекса, только вот кто за него отвечать будет?
Сегодня пришло столько и столько..
Ушло туда то и на того то..
Технически проблем нет. Кто будет решать куда? кому? сколько?

0

46

Darkan
Оль, я тоже утрирую, но мне, как отдельному индивидууму было бы стыдно просить деньги на личные нужды. Если я завожу собаку, я должна принимать во внимание ее  лечение, рано или поздно. И иметь средства на это, или пути разрешения возможных финансовых проблем в связи с этим. Меньше есть, больше работать, взять кредит на крайний случай. Если человек не обладает достаточными средствами (а как правило, лечение собаки, и собаки нашей породы, не забирает столько средств, чтобы обращаться за помощью к посторонним людям) - ему не стоит заводить собаку. Жестко, но жить надо по средствам.
Мое мнение - если и будет фонд, то только для потеряшек.

+2

47

Юля, а я сторонник народной мудрости:"От тюрьмы и сумы - не зарекайся!"
Слишком много у меня таких примеров, к сожалению.
Представь, человек взял собаку, у него все прекрасно, и финансы романсы не поют, и здоровьем грудь пышет. А через два года - тяжелейшая болезнь у самого близкого человека + банкротство фирмы из-за неправильной политики государства + долги +  онкология у собаки. Ты считаешь, я пишу фантастический роман?
Если бы все зависело только от человека...

+5

48

Darkan написал(а):

Ты считаешь, я пишу фантастический роман?

Нет. Не считаю. Я через это все проходила. И тяжелая болезнь. И жрать нечего было. Семье из женщины и двоих детей. И с собаками я по очереди ела, то они , то я. И Руся по этой причине в этот период чуть к другому владельцу не уехал. И я не думаю, что на этом форуме есть хоть один человек без проблем. Но я по прежднему считаю, что на лечение одной собаки одному владельцу можно найти средства . Дальше предложение не дописываю, потому как содержит они мысли не совсем мягкие.

+3

49

CIM,  а если сам владелец встать не может? Дорожная авария, неизлечимая болезнь, инвалидность, и нет у него никого... Где взять ту справочку, где будет написано:"Собаку брать разрешено. 10 лет гарантии финансовой обеспеченности."?

+1

50

Darkan
Собака, это не только финансовые затраты, но еще и физические. Если бы я не смогла встать, первое, чтобы я сделала для блага самой собаки - нашла бы ей нового владельца, способного дать моему псу то, что я дать не в состоянии. И в этом поиске поможет каждый в меру своих сил. Я так думаю.

0

51

А я думаю, что нужно исходить каждый раз из конкретной ситуации. ФОНД должен быть на все случаи жизни.

+3

52

первое, чтобы я сделала для блага самой собаки - нашла бы ей нового владельца,

Не все могут найти, может поэтому на Гурского все забито...
В жизни не так все просто, как на бумаге. Но я это только о себе. Дай бог, чтобы у тебя все получалось так, как запланировала. У меня вот, к сожалению, не получается.
Ты боишься, что деньги не тому пойдут? А вот моя мама всегда говорила, вынимая рубль из кошелька "на лекарство и еду" всяким сомнительным личностям:"Лучше я ему дам, и буду спать спокойно, чем ночь ворочаться и думать, что он где-то погибает и ему действительно нужны были эти и деньги. Пусть лучше он во сне ворочается, если меня обманул".

+1

53

Я ничего не планирую. Я просто делаю то, что должна. Изо всех сил. И если у меня что-то не получается - значит не сильно старалась. Кому действительно нужны - помогу по мере возможностей, если буду видеть, что из кожи вон лезет, чтобы ситуацию разрешить,но не получается. А кто на чужом горбу... И совесть мучать не будет.
А Гурского забито не из-за умирающих одиноких инвалидов-владельцев, а из-за безответственных капризных людишек, которые дважды предали животное: первый раз, когда взяли в качестве игрушки, а второй - когда не потрудились силы и средства вложить на поиск достойного дома.

Думаешь, помогало бы столько людей Лене нашей с Тусей ее, если бы она на изнанку бы не выворачивалась в поисках собаки? Так и здесь.

+2

54

Юль, я просто кладезь совершенно невероятных, но совершенно реальных историй жизни с совершенно вероятным печальным концом. Такое даже в кино не увидишь. И все были уверены в своих силах.
А насчет фонда - что копья ломать и делить шкуру неубитого медведя. Надо сначала написать какие-то наброски и обсуждать. Может  так статься, что и вообще ничего не выйдет.
Но я вообще-то против того, чтобы человека оставить один на один со своими проблемами. Животному мы готовы помочь в любом случае, а человеку, не такому сильному, как надо в этой жизни, да еще и без справки с гарантией? А если этот человек еще и владелец животного, которому нужна помощь, то тогда "вообще, никогда и ни за что"?  Неправильно это все как-то...

+2

55

Девушки, не знаю как с фондом...как распоряжаться...могу только рассказать, что при всей вере в свои силы, когда в прошлом году мне нужна была помощь и мне москвичи помогли прислали все лекарство, потому, что в Латвии таких нет вообще и при этом денег не взяли, зная сколько надо на капельницы и все остальное...Мне это очень помогло!Помощь была своевременная и очень активная и Дексу жизни продлили,хотя и надежд было мало!!!Поэтому создавая фонд, все же нужно учитывать, что эта помощь конкретному человеку при некоторых обстоятельствах бывает ОЧЕНЬ НУЖНА!

+7

56

Молодцы , москвичи!

+1

57

Darkan написал(а):

Молодцы , москвичи!

Это точно!

Поэтому и я за помощь в каждом конкретном случае без всяких фондов. Так будет проще. Форум поделить не могли, а тут речь о деньгах... Одним яблоком раздора меньше. Мне так кажется.

+3


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КЕЕСХОНД ФОНД