Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Если собака наелась костей?


Если собака наелась костей?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Прошу помочь советом, если возможно.

На мусорном ящике, в кухне, лежал пакетик с отходами. Приходится сортировать мусор, съестные отходы ссыпаются в маленький пакетик, который выносится по вечерам в отдельный мусорный бак на улице.
Майя тихо ушла из зала на кухню, в течении минуты-двух она стянула пакетик, в котором лежали косточки и кожица от одной куриной ножки из бульона, на пол и уничтожила косточки. Когда я принеслась в кухню, Майя уже облизывалась. Все произошло очень быстро.
Она сделала это впервые в своей жизни.
Теперь я просто обливаюсь ужасом, чего мне ждать?
Майя уже многие годы не получает никаких косточек.
Подскажите, что можно сделать, чтобы косточки не порезали ей желудок? Может быть, дать ей молока, или заставить ее бегать? Или еще что, ума не приложу.
Майя только две недели как после операции на ухе под полным наркозом, она уже старенькая - 10 лет. За прошедшие два года нам очень удалась диета, Майя похудела на 10 кг и сейчас весит 24кг. После операции на ухе она как с ума сошла, постоянно требует есть.  Вот и стала воровкой. http://s.qip.ru/3049kVL.gif

0

2

Maya
Думаю ничего страшного не случилось,но я бы дала  вазелинового масла,2 ст.ложки.

0

3

Да, можно масла дать, но надо наблюдать. Если что подозрительное, лучше сразу к вету везти.

0

4

Можно ли заменить вазелинове масло каким либо аналогом? Может быть оливковое? Не знаю, продают ли вазелиновое в обычных супермаркетах...

Отредактировано Maya (29.12.2012 20:59:51)

0

5

Сегодня дайте какое есть, не повредит.

0

6

Maya написал(а):

Можно ли заменить вазелинове масло каким либо аналогом? Может быть оливковое? Не знаю, продают ли вазелиновое в обычных супермаркетах...

Вазелиновое масло в супермаркетах не продается - только в аптеке.

0

7

Немцы на форумах советуют капусту кислую, кефир, йогурт.
Побежали покупать оливковое и льняное масла.
Скормила Майе йогурт.
Ждемс.
Господи, хоть бы все было хорошо. Второй операции за месяц моя старушка точно не вынесет.

0

8

Надеюсь, все обойдется. Старушке - здоровья!

0

9

Спасибо, Даркан и спасибо девочкам за советы.
Я полчаса была в какой-то прострации, потом бросилась к вам на форум за советом.

0

10

Уверена, все будет хорошо. Кости куриные не самое страшное. Тем более, если маслица дали... Все завтра выйдет, как и должно.

0

11

Поздно заглянула.Скорее всего Майя все благополучно переварит.Хорошо еще давать для пищеварения в таких случаях энзимы, можно Панзинорм или Мезим.

0

12

Maya написал(а):

Можно ли заменить вазелинове масло каким либо аналогом?

Вазелиновое масло заменять в данном случае никаким другим нельзя. Вазелиновое масло не всасывается в желудочно-кишечный тракт, а обволакивает его, поэтому не вызывает поноса, который помимо костей может стать дополнительны раздражающим фактором. Масло вазелиновое надо давать раза три в день, чтобы помогать костям продвигиться по тракту.
Пусть Майя быстрее выдает съеденное и без последствий!

0

13

Вазелиновое масло куплю обязательно, но, как назло, аптеки были закрыты, в супермаркете его не нашли, сегодня воскресенье - у нас в немецком городе жизнь просто замирает, все закрыто. Буду искать дежурную аптеку, может быть найду.
Вчера давали льняное масло и кефир. Мася сходила уже раз пять в туалет, мы, как эксперты из Секретных материалов, в перчатках, с фонариками, рассматриваем и щупаем каждую ..., но следов костей нет. Что-то я уже сильно пугаюсь - куда Мася запрятала в желудке кости?
В поисках костей перевернули и рассмотрели содержимое мусорных пакетов за два дня, следственным путем установили, что все-таки Мася присвоила себе один набор костей от ножки курицы, так что сомнений быть не может - они в ней.
Как вы думаете, девочки, сколько ждать выхода косточек? А если они не выйдут, какими должны быть плохие симптомы и когда увозить Масяню к ее любимому ветеринару?

С любым живым существом никогда не знаешь, что оно придумает. Ясно только одно - животное думает и не всегда так, как ожидаешь.
Только несколько дней назад подарили доктору конфеты, настенный календарь на 2013 год с фотографиями Маськи и попрощались на праздники - и на тебе...
А уж как плачет навзрыд мой кошелек...
Короче говоря, я в ауте, мне снятся какашки, деда Мороза даже видеть не хочу, а уж тем более оливье и елку.

0

14

Если Вас несколько успокоит:
Раньше у нас была остяцкая лайка. Настоящая, от хантов. Была она на натуралке. Плюс присущие породе особенности - эти лайки очень хорошо переваривают и усваивают пищу. У хантов они питаются объедками с человеческого стола (а стол у них охотничий) и мелких грызунов. В общем, там железный желудок. Еще одной особенностью пищевого поведения является "вечный голод", "ненасыщаемость" (будет есть пока обратно не срыгнет), и неперевоспитуемость в плане - где бы чего добыть-стащить (охотница-воровка, в общем)
Так вот наша собака не раз стаскивала куриные кости по недосмотру хозяев. Опасность представляют только трубчатые. От них острые осколки проходят по кишечнику. Остальные у нее переваривались и выходили без проблем. А после лакомства трубчатыми - верещала она на всю улицу, когда они выходили.
Это было далеко не единожды, и ничего с ней не случилось. Кстати, вазелинового масла не давали. Выходили не сразу на следующий день, задерживались.
А так смотрите по собаке - по самочувствию. И по тому, что выходит - увидите, если будет внутреннее кровотечение. Станет черным.

0

15

Maya написал(а):

Как вы думаете, девочки, сколько ждать выхода косточек?

Следите за стулом,косточки можете и не увидеть,главное,чтобы собака ходила в туалет. У меня было дело,стырили косточки куриные со стола,заметила не сразу,а на следующий день при дефекации собака начала орать. Помогло вазелиновое масло,теперь всегда в аптечке держу. Когда консультировалась с ветом по телефону,сказал,если  собака будет присаживаться безрезультатно,привезете в клинику,будем выковыривать из кишечника вручную. Обошлось. Думаю и у Вас все будет нормально.

0

16

Maya
А я в утешение, ну хоть какое-то, могу добавить, что у меня однажды Лора стырила косточки от ноги и съела и... ничего не было!

0

17

Maya
Надеюсь,все обошлось.
Вот же волнения какие Майя принесла хозяевам на праздники!

0

18

Maya
Как там дела у Майи? Очень надеемся, что все благополучно обошлось!  :flag:

Можем дать совет, это чуть из другой оперы - как избежать воровства костей  :crazy:
У нас Дедди в один период жизни набрал вес. До этого он никогда в жизни ничего не воровал. Вообще. Т.е. совсем ничего и никогда.
А тут мы его посадили на диету. Вес он, кстати, благополучно сбросил. И все стало как всегда. Но... Он стал воровать, все подряд, по черному! Т.к. мы урезали пайку, надо было его поддерживать в нормальном для него весе. Так мы приспособились прятать всякие кости (любые: куриные, рыбные) и прочие опасные отходы в банку с завинчивающейся крышкой. Никаких пакетиков, бумажечек - это все съедалось.
И теперь мы уже так к этому привыкли, что уже на автомате: рыбу чистишь и шкурки, кости в баночку с крышечкой!
Так что про пакеты забудьте навсегда!

0

19

Daddy написал(а):

И теперь мы уже так к этому привыкли, что уже на автомате: рыбу чистишь и шкурки, кости в баночку с крышечкой!

Вот это хорошая идея! У нас тоже 1-го числа, Емеля нажрался куриных костей, причем никто не видел, мы в комнате сидели, заходим на кухню - помойка перевернута, и ни одной косточки! Никогда такого не было! Никогда он помойку не переворачивал! Ну что, я конечно масло не дала, т.к. уже много времени прошло, но слава Богу все обошлось! Единственное, я его не кормила 2 кормления, только водичка. Вроде все вышло и без последствий.

0

20

Daddy написал(а):

И теперь мы уже так к этому привыкли, что уже на автомате: рыбу чистишь и шкурки, кости в баночку с крышечкой!

:idea:
Леся правда не ворует, а вот кисы любят тырить, ведь не для того , чтоб сьесть, утащат и бросят. Сам процесс их привлекает, прямо клиптоманки какие то!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Если собака наелась костей?