Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Минский догхантер убил человека.


Минский догхантер убил человека.

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

вот доказательство того, что человеку которому легко убить животное, не составляет ни малейшего труда убить человека

Минский догхантер устроил самосуд над собаками, убил одного милиционера, после чего застрелился

Проблема содержания домашних животных в частном секторе вылилась в конфликт, которых не было в столице. Мужчина стрелял в милиционеров, которые прибыли на вызов соседей. По словам последних, они знали, что у минчанина есть оружие — тот уже не в первый раз открывал огонь. До сегодняшнего дня он стрелял в собак, которые бегали по округе. Инцидент, который произошел вечером 8 января, закончился гибелью двух людей, еще один человек был доставлен в больницу.
В Беларуси действуют Правила содержания домашних кошек и собак. За нарушения полагаются штрафы. К примеру, за выгул собаки без намордника в местах общего пользования — от 1 до 15 базовых величин. Минчанам даже советуют жаловаться в милицию, например на владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев без намордников. Однако сложилось мнение, что нормы Правил зачастую не работают и контроль за их исполнением оставляет желать лучшего. Видимо, житель столицы решил взять проблемную ситуацию в свои руки.
— Этого мужчину знали все на нашей улице Машинистов, — рассказала местная жительница. — Ему было около 60 лет. Он периодически стрелял в собак — и в соседских, и в бродячих. Все на улице знали об этом и старались держаться подальше. Он даже сделал пару выстрелов по моему псу — крошечной дворняге. Не попал. Я говорила, что когда-нибудь это закончится плохо. Так и вышло. Сегодня он опять начал палить. Кто-то позвонил в «102», приехала машина. А он начал стрелять по сотрудникам. Один молоденький милиционер, приехавший на рядовой, казалось бы, вызов, погиб на месте. Как мне кажется, погибший уже уходил или пытался укрыться — потому что пуля попала в спину. После этого наш пожилой сосед застрелился.

http://content.onliner.by/news/2013/01/default/17ee72f123d48a28b272d671b17ee26b_1357664201.jpg

В Следственном комитете по Минску Onliner.by подтвердили факт стрельбы по милицейскому наряду: «Следственно-оперативная группа, в состав которой и входили милиционеры, выбыла на место происшествия после заявления жителей частного сектора, которые сообщили, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по их собаке. Заявители указали на мужчину, который, по их словам, стрелял в животное. Им оказался 53-летний житель частного сектора. При опросе мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ответ на действия гражданина сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, но стрелявший скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Один из сотрудников милиции от полученных ранений скончался на месте происшествия, еще один ранен и помещен в медицинское учреждение».
Возбуждено уголовное дело по статье 362 УК РБ («Убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей»).

http://realt.onliner.by/2013/01/08/kriminal-3

Отредактировано Volchiza (09.01.2013 14:22:21)

0

21

Гресс Анастасия
Да, собственно, на мой взгляд,про догхантеров тут ничего нет...есть про шизофрению, быть может...или про белочку...Скорее первое, ведь бедолага и сам застрелился...

0

22

EVRIDEX, да я тоже думаю, что этот случай не совсем "догхантерский", но из-за него столько неприятностей может быть всем...
Гресс Анастасия, так все примерно тоже пишут, там улица на две части разделилась, но больше как-то за этого мужика. Может потому, что соседка новая, а они там с детства живут, кто знает...

0

23

EVRIDEX написал(а):

, собственно, на мой взгляд,про догхантеров

Меня смущает однозначное смещение акцентов во второй статье

То, что сам стрелявший был нездоров или под воздействием чего-либо -- это понятно, нормальный человек с незамутненным сознанием стрелять по всем подряд не будет

0

24

EVRIDEX написал(а):

Скорее первое, ведь бедолага и сам застрелился...

Могу предположить что застрелился поняв что он наделал...
Либо в состоянии аффекта стрелял (довела дамочка с собакой), попал в парня, потом второго милиционера подстрелил, закончились патроны, мужик начал понимать что наделал, а столько свидетелей, кранты все равно ему, незнаю под чем он там был, но он решает не сдаваться живым, всё равно жизни нормальной у него больше никогда не будет. Опять же, все последующие действия в состоянии шока.
Влетает в гараж, находит заряженный обрез, и разносит свою тыковку. Всё, конец.

Я думаю проведут вскрытие, и проафишируют, находился ли мужик под воздействием алкоголя, либо ещё чего понеприличнее.

0

25

Darkan написал(а):

так все примерно тоже пишут,

Не буду вдаваться в подробности, но использованы чисто копирайтерские методы, по смещению акцентов, это уже профессиональное, это меня- то и смущает в общем!

Darkan написал(а):

что соседка новая, а они там с детства живут, кто знает...

а может то, что многие считают , что соседка из-за собаки полезла в разборки ( фу глупость какая из-за собаки) А вот простите, я бы тоже за свою собаку полезла бы в разборки, да думаю многие из нас если бы и все, просто я считаю неоднозначной статью -- она меня смутила...

+1

26

EVRIDEX написал(а):

.есть про шизофрению, быть может...или про белочку...Ск

Вот и я о том. Я , вообще, считаю, что ДХ - так, мишень для выхода собственной агрессии на  окружающий мир. Хочется кого-то убивать, людей - наказуемо, котов - о бездомных никто плакать не будет, а домашние по домам сидят. А потравишь собачек - и реакцию хозяина увидишь, и удовлетворение собственным инстинктам получишь. Безнаказанно. Есть определенные рубежи, которые никогда ни прикаких обстоятельствах не переступишь, а есть люди, которые ищут причину для повода . И оправдания. Мы с Симкой фильм не так давно смотрели. Тяжелый такой, мрачный, на литовский манер. Суть в том, что на пиратский корабль к очень умному, но такому же жестокому капитану-тирану попадают двое , голубая кровь, нежные руки, благородные мысли. Весь фильм - это противостояние этих двух сторон. В конце - немощный полупарализованный капитан, представляющий реальную угрозу жизни для этих двоих, и двое, имеющие такую же реальную возможность получить спокойствие и безопасность... И они не смогли переступить черту, которая отделяет человека, от "зверя".
Так и здесь. Застрелился. Потому что испугался, что придется отвечать за свои поступки. Даже трудно представить, что он творил дома, с близкими и молчащими людьми...
Милиционера жалко... И очень обидно, что на таких неадекватов внутренние органы обращают внимание по факту совершения серьезного противоправного поступка.

+3

27

"...Соседи характеризуют нападавшего как хорошего и верующего человека...."
Не понимаю! как можно верить в Бога, ходить в Храм и неоднократно на кого-то покушаться? Что это : самообман?

0

28

CIM написал(а):

Не понимаю! как можно верить в Бога, ходить в Храм и неоднократно на кого-то покушаться? Что это : самообман?

Это обман людей. Человек жил под маской добропорядочного гражданина....

0

29

Все же говорят - тихий он был... А в тихом омуте черти  шиза  водится.
Мне кажется, это типичный случай, когда крыша слетела...для всех неожиданно. Как посмотришь наши сводки - волосы дыбом - кажется, вся страна с катушек съезжает...

0

30

смею вспомнить небезызвестного Чикатило.. его тоже долгие годы считали примерным семьянином и хорошим человеком...
так что кто знает.
С Настей согласна - однозначности нет. Сейчас высосут из пальца что угодно. Моих собак половина подъезда боится, так что, думаю, обо мне тоже могут сказать, что я развожу жутких волков в квартире  :hobo:

+2

31

Irissska написал(а):

Сейчас высосут из пальца что угодно. Моих собак половина подъезда боится,

Эт точно.

Darkan написал(а):

тихий он был...

у меня соседушка напротив живет. Тихий-претихий, даже заговорить боится. Напьется (фотограф на свадьбах) - речь появляется, бравада и потрясающая вежливость. Руки может целовать, комплементы. А в разгаре запоя - белочки прут, аргессия. На людей бросается, оскорбления, побои, двери ломает. Буйный, короче. Менты только на выезда регулярно приезжают, протоколы составляют. Но составляют, но дальше этого ничего не идет... Убить , наверное, кого-то должен?

+1

32

Да я вот все новости смотрю...как обыкновенные американские люди идут в школу и косят там школьников...это такой ужас, что новостей ждешь, как сводку с поля боя!Пролетая над гнездом кукушки...

Отредактировано EVRIDEX (09.01.2013 23:44:55)

0

33

Irissska, Гресс Анастасия, девочки, конечно, не все однозначно, и методы у прессы абсолютно ОДИНАКОВЫЕ... Если Вы заметили, именно поэтому я и добавила другую статью, которая дает совершенно другой взгляд на происшествие. А об однозначности говорить вообще еще рано, вчера только это случилось. Тут и разбираться будешь - не разберешься, а сразу делать выводы по сообщению одного журналиста, разве это правильно?

+2

34

Darkan написал(а):

Тут и разбираться будешь - не разберешься, а сразу делать выводы по сообщению одного журналиста, разве это правильно?

Неправильно. Поэтому нам остаеться ждать, затаив дыхание - что придумают наши....

0

35

Darkan написал(а):

Не знаю, я бы не назвала его "догхантером", наверное, просто крыша у мужика поехала.

Ну явно ненормальный. :yep: Сколько их ходит по нашим улицам...!!
Жаль полицейского.
Про собак вообще молчу.От кого им только не достается.

0

36

CIM написал(а):

Но составляют, но дальше этого ничего не идет... Убить , наверное, кого-то должен?

У наших знакомых кто-то постоянно крушил лифты. В итоге лифтерам надоело это - и они изловили этого человека. Оказывается, что человек этот со справкой и бегает по подъезду с молотком и долбит им в лифтах. И ничего жители подъезда сделать не могут. На вопрос, а если он молотком по голове кого-нибудь... ответ - а вот как даст, тогда и разговор будет. Представляете - сумасшедший с молотком по подъезду носится.

0

37

Darkan написал(а):

девочки, конечно, не все однозначно, и методы у прессы абсолютно ОДИНАКОВЫЕ... Если Вы заметили, именно поэтому я и добавила другую статью, которая дает совершенно другой взгляд на происшествие. А об однозначности говорить вообще еще рано, вчера только это случилось. Тут и разбираться будешь - не разберешься, а сразу делать выводы по сообщению одного журналиста, разве это правильно?

может оно и не правильно, но есть сам факт, человек стрелял по собаке и не по одной - вроде как это доказали, ЗАСТРЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА, а дальше уже - какой он там набожный, кого он там спасал, может он подъезды бесплатно мыл или жене на шубу 10 лет копил - уже настолько НЕВАЖНО. Я потому и привела пример про Чикатило, двойственность человека - пугающая штука, собаки на неё не способны.
Как бы я с какими соседями не скандалила, не могу себе представить, что вызываю такая полицию на невинного, но вредного дядьку, а он такой невинный хренакс и полицейского убивает.. ну одуванчик же!!! А вот то, что его теперь как защитника от злобных собак оправдывать будут - в это я поверю запросто. и ещё не один раз расскажут какой он был молодец и во всём собачники виноваты.
факт в одном - убийца мёртв и я этому рада (возможно я злая, но это так - Я РАДА).

MariaWolf написал(а):

На вопрос, а если он молотком по голове кого-нибудь... ответ - а вот как даст, тогда и разговор будет. Представляете - сумасшедший с молотком по подъезду носится.

угу, когда по делу Пуха я писала заявление по 245 ст, мне тоже участковый сказал, ну.. они же вину не отрицают и ногу собаке вы спасли, так что статья не подходит, вот если б он умер мучительной смертью или хотя бы остался калекой - тогда ещё как-то...

Отредактировано Irissska (10.01.2013 11:49:41)

+3

38

Ириша, "набожный" - со слов то ли соседей, то ли журналиста, но он же к верующим людям и отношения никакого не имеет. Что стрелял в животных - одни говорят, другие отрицают. Не в собаконенавистничестве дело. Дело в другом.
Я писала когда-то, что агрессивность у беларусов отсутствует на генном уровне. И сейчас думаю также. А вот что меня очень пугает - это рост суицидов и неадекватных действий. Рост количества внешне нормальных людей, обыкновенных обывателей, которые "тихие", и "в церковь ходят", потом полный "улет крыши", и - трагедия за трагедией, уносящие жизни ни в чем не повинных людей, и что самое страшной - детей. Такой статистики, как сейчас, по количеству и ужасу, я в своей жизни не помню.

+1

39

Darkan написал(а):

Ириша, "набожный" - со слов то ли соседей, то ли журналиста, но он же к верующим людям и отношения никакого не имеет. Что стрелял в животных - одни говорят, другие отрицают. Не в собаконенавистничестве дело. Дело в другом.
Я писала когда-то, что агрессивность у беларусов отсутствует на генном уровне. И сейчас думаю также. А вот что меня очень пугает - это рост суицидов и неадекватных действий. Рост количества внешне нормальных людей, обыкновенных обывателей, которые "тихие", и "в церковь ходят", потом полный "улет крыши", и - трагедия за трагедией, уносящие жизни ни в чем не повинных людей, и что самое страшной - детей. Такой статистики, как сейчас, по количеству и ужасу, я в своей жизни не помню.

деградируем =(((

0

40

Darkan написал(а):

А вот что меня очень пугает - это рост суицидов и неадекватных действий. Рост количества внешне нормальных людей, обыкновенных обывателей, которые "тихие", и "в церковь ходят", потом полный "улет крыши", и - трагедия за трагедией, уносящие жизни ни в чем не повинных людей, и что самое страшной - детей. Такой статистики, как сейчас, по количеству и ужасу, я в своей жизни не помню.

согласна... не зря говорят - в тихом омуте черти водятся...
Пуха тоже оставили дома привязанным на два дня, т.к. "надо было уехать к родственникам в область договариваться насчёт крестин младшей дочери" пиндец... тоже.. люди верующие, а с головой тютю.. молодцы.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Минский догхантер убил человека.