Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Прзоров Дмитрий Альбертович


Прзоров Дмитрий Альбертович

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Досье:

Прозоров Дмитрий Альбертович - Президент Национального клуба породы китайская хохлатая собака, эксперт-кинолог международной категории Российской Кинологической Федерации,
владелец одного из первых питомников по разведению китайских холатых собак "Русский Самурай".

http://s3.uploads.ru/SFTQz.jpg

"Судил мою собаку - йорка. Мужичок с юмором, явно обращает внимание на молодых красивых хендлеров. "Шарик с клювиком"- это одно из его описаний собачьей головы (хотя к нему оно больше подходит), а голову у собаки так и не пощупал. Больше к нему никогда!!!"

"Довольно хорошо судит 9-ю группу. Судит неторопясь, дает полные подробные описания, хорошо видит собаку в движении. Приятно, корректно ведет себя в ринге."

"Мне он понравился очень. Владельцу каждого питомца рассказал о достоинствах и недостатках, комментировал все свои действия, объясняя почему тут так, а тут не так, в чем достоинства и в чем недостатки, почему дал САС, а почему нет. А было такое, что и никому не дал! Йорков кобелей юниоров было три и все ушли только с оценками!!!"

"В ринге ведет себя очень доброжелательно, шутит, иногда дает более обстоятельный коментарий для владельца. Объясняет почему предпочел собаку в сравнении с кронкурентом."

"Эксперт мыслил категориями породника, что очень интересно. Не всякий олраундер отметит ширину шага голдена, приятно поразило меня замечание, что вот у этой собаки, по сравнению с соперниками "шире бедро", не всякий эксперт увидит так же и балланс при движении (что включает в себя характерный силует голдена, с правильно несущимся хвостом, отличной линией верха, хорошей шириной шага, обязательное наличие хороших углов и задних конечностей, и плечелопаточного сочленения, правильный формат). И что так же важно, эксперт отмечал правильный темперамент, коим голдены и славятся! В общем, теперь я с удовольствием буду писать своих собак и их потомков под эксперта, который продемонстрировал и свою грамотность и правильную, корректную экспертизу. Да, ещё, эксперт видит форму головы, действительно, так, как и английские эксперты, предпочитая классического английского типа с правильными линиями, не загруженные головы, пропорциональные, с приятным выражением."

"Он, как эксперт, произвел на меня невероятное впечатление. И совсем не потому, что мы выиграли. Просто он с такой любовью и вниманием описывал каждую собаку, находил добрые слова даже для весьма посредственных собак и хозяева, уходящие с хорями и оч.хорами не чувствовали себя обиженными. При кажущейся мягкости он совсем не "добрый дядечка" - если можно было придраться - придирался, оч.хоры раздавал направо и налево. Оценивал качество шерсти, стрижку и ринговую подготовку собак. При этом хуже представленная лучшая собака выигрывала у более подготовленной, но послабее."

Эксперт просто супер!!!От его судейства получаешь море удовольствия!!!Умеет хвалить достойных собак и их владельцев!Постоянно общается со всеми во время судейства!Подходит к зрителям общается с ними и шутит и рассказывает почему именно эта собака и какие недостатки или достоинтсва есть у других))
Есть у него пунктик один - это зимний нос у ретриверов, он считает, что летом этого быть не должно!!!Может за розовый нос снизить оценку, но не в Чемпионах!Очень любит шоу!Если собака отлично отрингована - это огромный плюс!!!
Режет за скошенные крупы и прямое и прямоватое плечо..очень не любит этого у ретриверов!!!Очень ценит линию верха!Абсолютн не обращает внимание на сближение задних, зубы смотрит через раз..Много смотрит на движения и на  то как собака смотрится в ринге!Не отдает предпочтения более легкм или более тяжелым собакам...
Из того, что не понравилось - это такое впечатление что он не уверен в своих словах, постоянно когда описывает собаку впечатление что он не утверждает а спрашивает ..но тем не меннеедержит свое мнение всегда при себе и если собака ему понравилась, то она и выиграет!

+1

2

Админ написал(а):

"Он, как эксперт, произвел на меня невероятное впечатление.

подпишусь! :)
писалась под него в Беларусию в Молодечно, только из-за него, а в итоге его заменили на другого эксперта именно в вольфах-кеесах.. было очень обидно, ЧБ мы получили, но не описание от Прозорова.. ВСЕГДА буду под него писаться по-возможности!

+1

3

Была под ним с Танго в юниорах на монке. Мне понравился. Внимательно прощупывал, очень всматривался в движения. Отметил хороший показ. Мы тогда как раз ЮЧНКП закрыли под ним. :0)

+1

4

Irissska написал(а):

писалась под него в Беларусию в Молодечно,

А мы как раз под него в Молодечно и попали. только хорошие впечатления.

0

5

Вот только вчера сходили под его экпертизу.Мне очень понравилась его рабоа как эксперта.Смотрела его работу на других собаках,разных пород пока ждали своего часа.Очень внимательно и грамотно осматривал собак.Давал корректные и правильные описания.Расстановка всегда понятная.
Когда мы вышли в ринг и встали на стол,то с первых секунд было понятно что работает профессионал,осмотрел все что нужно,сделал акценты именно на том на чем нужно.Зубы,рост,родник,фаберже,строение ,все пощупал и потрогал.Дал описание сообветствуещее действительности,отметил сильные стороны собаки.Внимательно сравнивал собак в движении.Отметил над чем надо поработать.
В общем очень советую сходить под его экспертизу.

+1

6

Да, вообще здорово, когда эксперт - профессионал своего дела. Казалось бы эксперт - уже должен подразумеваться профессионализм. Однако часто все не так. А если - эксперт, профессионал, да еще и человек воспитанный, тогда уж точно, надо стремиться попасть к такому на ринг!!! Нам пока не довелось...

Отредактировано Darkan (24.02.2013 21:49:11)

0

7

Оля, а выставились-то как?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Прзоров Дмитрий Альбертович