Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Сбор подписей!!! ВАЖНО!!!


Сбор подписей!!! ВАЖНО!!!

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Melisenta
Лен, что-то сегодня не твой день! :nope:  Как не откроешь веточку - так в ней какая-нибудь буза начинается. :D
Ну, ничего личного. Я понимаю, что все собачники в шоке от того, что творится.
Понимаю, что подобное письмо не менее важно, чем в защиту 31-й больницы в Петербурге. Но не подписывать же полную лабуду?!
Цитирую мальчика-автора:
"Недавно я наткнулся на сайт, где каждый за полторы минуты может составить свою петицию по какому-либо поводу, либо двумя кликами присоединиться к чьей-то инициативе. Я подумал, почему бы и не воспользоваться такой возможностью!?"

Лен, тебе кажется это серьезный подход?
Это дискредитация самой идеи.

Отредактировано selena (13.03.2013 18:05:08)

0

22

Melisenta, спасибо за темку!

selena написал(а):

автор этого письма юридически безграмотный человек.

, мы это заметили, но на всякий случай подписали с мужем ещё несколько дней назад, вдруг массовость подписей (пусть даже под безграмотным юридически письмом) всё же заставит правительство задуматься.

+3

23

selena, Леночка, сдавайтесь и подписывайте!!! В этом случае, главное - привлечь внимание к теме и , конечно, принять Закон о защите животных. Юристы-правоведы - народ грамотный, лабуду не пропустят.
А молодому человеку можно простить некоторые высказывания, ведь самое важное, что душа у него правильная - болит за беззащитных наших младшеньких братишек, и что никогда он не переметнется к нелюдям-догхантерам. :yep:

+4

24

Darkan написал(а):

душа у него правильная - болит за беззащитных наших младшеньких братишек

Нет, Оль. Ни за что его душа не болит. Так, "за полторы минуты" "по какому-либо поводу" "почему бы не воспользовался", дабы засветиться. С его уровнем интеллекта, видимо, статейки его ни где не берут - вот и решил "заявить о себе".
А подписание такого письма приведет к обратному эффекту.

Darkan написал(а):

selena, Леночка, сдавайтесь и подписывайте!!!

0

25

selena написал(а):

Ни за что его душа не болит. Так, "за полторы минуты" "по какому-либо поводу" "почему бы не воспользовался", дабы засветиться. С его уровнем интеллекта, видимо, статейки его ни где не берут - вот и решил "заявить о себе".

Я этого человека не знаю, поэтому ни согласиться , ни возразить не могу. И интеллект иногда вредит - сам себе.

+1

26

Darkan
Оля, у него даже нет собаки.

0

27

MIRASHEL написал(а):

вдруг массовость подписей (пусть даже под безграмотным юридически письмом) всё же заставит правительство задуматься.

Руководствовалась тем же! :flag:
  selena
Леночка, На вас не похоже -предпологать в человеке плохое. :nope: А подписывать или нет, ваше право и решение :glasses:  :flag:

+1

28

Это не единственный сайт, где идет сбор подписей за принятие федерального закона о защите животных от жестокого обращения.
Я подписала на этом сайте https://mypetition.ru/petition/24

+1

29

selena написал(а):

Оля, у него даже нет собаки.

Это не показатель, несколько месяцев назад и у меня не было собаки, но всегда поддерживала защитников животных и помогала деньгами или кормом приютам для бездомных животных.

+2

30

Селена написал(а):

Я подписала на этом сайте https://mypetition.ru/petition/24

Спасибо, тезка!
Я тоже подписалась.
Вот это речь не мальчика, но мужа. (с)

Копирую сюда петицию, которая на мой взгляд, не только более достойна 2 минутной потери времени на подпись в интернете, а действительно отражает мой взгляд на проблему:

Гуманное отношение человека к животным и обеспечение их защиты от всех видов насилия является неотъемлемым отличием цивилизованного государства. Большинство европейских стран в течение десятилетий имеют развитое законодательство в области защиты животных от жестокого обращения, позволяющее оперативно реагировать на любые случаи ненадлежащего обращения с животными, пресекать их и наказывать виновных. В Великобритании первый закон о защите животных от жестокого обращения был принят еще в XIX веке! В России же до сих пор вся правовая база в этой области исчерпывается 245 статьей УК РФ и несколькими местными законами, регламентирующими правила содержания животных-компаньонов. Существующий закон о животном мире рассматривает животных исключительно как ресурс и тоже не обеспечивает их защиту от жестокости.

Вместе с тем, с каждым годом растет число случаев издевательства над животными при содержании их в передвижных зоопарках и цирках, использовании в фотобизнесе и иных коммерческих целях, массового забоя животных варварскими способами (как это случилось в 2011 году в г. Дзержинске, где на глазах у владельцев конюшни и подростков, ухаживающих за животными, в рамках карантинных мероприятий были заживо сожжены 6 лошадей, двое из которых должны были принести потомство), отстрела и отравления бродячих животных, пыток над домашними и дикими животными. Отсутствие единого закона, охватывающего все сферы взаимоотношений человека и животных, включая животноводство, опыты, меховую промышленность, индустрию развлечений и содержание животных-компаньонов, приводит к тому, что целый ряд действий, давно запрещенных и осуждаемых в большинстве государств, в России даже не классифицируются как преступления!

Так, наша страна до сих пор входит в тройку стран, где разрешен отлов диких животных с помощью капканов. Никак не регламентированы, кроме как санитарно-гигиеническими нормами, содержание, транспортировка и убой животных в сельском хозяйстве. На российских зверофермах используется препарат "дитилин", вызывающий мучительную смерть от удушья и давно запрещенный в Европе. Продолжают существовать так называемые "притравочные станции", на территории которых содержатся дикие животные, которых многократно используют для натравливания охотничьих собак.

Статистика зоощитных организаций иллюстрирует катастрофические последствия отсутствия в России правовой базы в области защиты животных от жестокости. Особую опасность представляют случаи жестокого обращения с животными на глазах у детей, для которых подобное поведение не должно стать нормой!

Именно поэтому России необходим единый четкий механизм регулирования всех сфер взаимоотношений человека и животных, предусматривающий возможность ужесточения наказания за все виды жестокого обращения с животными.
Первым шагом на пути к исправлению ситуации должно стать принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения, который будет:

- являться законодательной базой для дополнения и изменения уголовного, гражданского, административного и другого законодательства Российской Федерации;

- способствовать правильному и единообразному применению законов и подзаконных актов на всей территории Российской Федерации;

- способствовать укреплению нравственности и гуманности общества, предотвращению страданий и гибели животных.

Проект этого закона был снят с обсуждения в 2008 году, вопреки мнению зоозащитных организаций, однако ухудшающаяся ситуация в области защиты животных от жесткого обращения требует возврата к его рассмотрению, возможной доработки и принятию.

Забота о гуманном отношении к животным - это, в первую очередь, забота о нравственном состоянии общества, в котором мы живем сегодня и в котором наши дети будут жить завтра. Поэтому предлагаю:

- привлечь заинтересованные зоозащитные организации к анализу всех сфер взаимоотношений человека и животных для выявления максимального перечня ситуаций, нуждающихся в законодательном регулировании;

- на основе анализа и с привлечением представителей зоозащитных организаций разработать новый проект Федерального закона о защите животных от жестокого обращения;

- обеспечить своевременное рассмотрение закона депутатами Государственной Думы и принять его в ближайшее время.

Репешко Екатерина Васильевна

Респект автору! [взломанный сайт]

Отредактировано selena (14.03.2013 14:21:07)

+4

31

selena
Селена
присоединилась!!!  :flag:

0

32

Селена написал(а):

Я подписала на этом сайте https://mypetition.ru/petition/24

я тоже тут подписала! и по первой ссылке тоже прошла:))

0

33

Селена написал(а):

Я подписала на этом сайте https://mypetition.ru/petition/24

алена написал(а):

я тоже тут подписала! и по первой ссылке тоже прошла:))

Я по обеим ссылкам подписалась, конечно, второе составлено более грамотно, но где-то да услышат...

0

34

Елена Т написал(а):

Леночка, На вас не похоже -предпологать в человеке плохое.

Я не предполагаю. http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   Я прост поискала о нем информацию. :dontknow:
Но в одном не прав - статейки у него есть:
Почему коллеги стесняются на работе ходить в туалет
Как посадить во дворе дерево и не сесть в тюрьму
Смываем с себя 2012-й и пропариваемся к Новому году
Табачники делают ставку на детей

Коротенькие, и такие же пустые, как и содержание его петиции, которую он состряпал (по его же словам) за полторы минуты.

+1

35

тоже присоединилась.но комп привязан к фотке дочери.будто она написала

0

36

Селена написал(а):

Я подписала на этом сайте https://mypetition.ru/petition/24

Спасибо вам за эту ссылку! Вот эту петицию я подписала.
Правда, пыталась подписать и ту, но там почему-то не удалось... Судьба, видимо.
Дай Бог, чтобы все это возымело какое-то действие!

0

37

selena
:D  :flag:
Я обе петиции подписала, лишь бы результат положительный был!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Сбор подписей!!! ВАЖНО!!!