Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Стойка


Стойка

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

СМ написал(а):

Хорошая вещь - взять несколько уроков у хорошего хендлера. Чтоб учил в первую очередь Вас.

Я вот тоже подумала, что без уроков профессионала нам не обойтись. Приедем в Питер и будем учиться всему  ;)

Отредактировано алена (08.06.2008 22:50:19)

0

22

СМ

В том то и весь прикол, что вручную поставить я её могу. Вопрос стоял о том "что именно делать чтоб Догматина сомтрела на меня в ринге, а не на всё что движется?". Книжки так же не нужны, лапы легко можно переставить, она только замирает как НО, потом корректируется стойка, НО мордавсе равно крутиться.... А держать кееса как то не красиво... Е-ех...

0

23

Я вот ещё где-то читала, что нужно миску ставить на аксимальную высоту для щенка, что-бы он прям на пальцах стоял и вытягивался

0

24

Анжелика  При закреплении такой позы щеночку есть вероятность того,что собака будет уж слишком выпрямлять фронт.Миску надо ставить на уровне груди,не надо слишком задирать,но и опускать не надо.
Volchiza Попробуй ловить взгляд на лакомство.Покажи кусочек,вначале в руке,потом возьми в рот,держи зубами,чтобы Догма видела,где он находится.Ну 100-% она будет на него смотреть!Потом чуть постояла - отдай,причем  быстрым движением,чтобы она не сместилась никуда из стойки.Примерно так.:)

0

25

Касся написал(а):

При закреплении такой позы щеночку есть вероятность того,что собака будет уж слишком выпрямлять фронт.Миску надо ставить на уровне груди,не надо слишком задирать,но и опускать не надо.

Ага понятно, спасибо :yep:

0

26

Вот приведу выдержку из статьи о дрессировке Дайоры Судейкене (что касается специфики немецких догов,понятно,выкинуть,а смотреть то,что полезно нам):

Теперь поговорим о СТОЙКЕ. Думаете, стойка – это не тренировка? Вот и я так думала! Однако в профессиональной работе нет мелочей. Стойка – это и тренировка выдержки, и приучение к рукам хендлера, и отработка беспрекословности послушания и, как ни странно, спортивная подготовка тоже!

13. Со стойкой Дайнора рекомендует начинать работать с первого же дня появления щенка в вашем доме. Для начала все манипуляции проделываются со щенком, увлеченно поедающим свою еду из миски, стоящей на высокой подставке. Перестал есть? Ну, и пусть не поест до следующей кормежки, раз такой обидчивый! Естественно, щенок должен стоять всеми четырьмя ногами на нескользком покрытии. Например – на ковровом. Щенка ласково оглаживают, убеждаются, что он продолжает кушать, говорят команду “ Сто-ять!“ и хвалят. Дайнора проделывает это, даже со стайкой жадно едящих 1-месячных щенков, у которых главное желание — быстренько съесть свою пайку и влезть в миску к однопометнику. Ну, не может она равнодушно смотреть, если щенок стоит некрасиво! Точно так же поправляет она своего Кальвадоса, если видит, что он сидит или лежит “ вразвалку“.

14. Со щенком, недавно попавшим в дом, проделывают еще одну подготовительную процедуру: когда он спокойно лежит на своей подстилке на боку, щенку гладят поясницу (с нажимом) и выпрямляют, оттягивая назад с легким усилием задние ноги в коленных и тазобедренных суставах. Таким образом, щенка учат не только доверять рукам тренера, но и, самое главное, учат “ отпускать спину“, снимают напряжение со спины и поясницы.

15. Постоянное упражнение во время приема пищи у собаки такое. Исходная позиция — стоика у миски на высокой подставке. У тренера есть несколько секунд (или даже минут, если собака ест неторопливо), чтобы поработать с собакой в статике. Акцент делается на две части тела: поясницу и задние ноги.
Поясница с сильным нажимом проглаживается рукой вперед-назад (по шерсти – против шерсти). Примерно 10-15 раз. Нажим должен быть достаточно энергичным, чтобы щенок под вашей рукой расслаблял и снова немного напружинивал поясницу. Через некоторое время можно двигать рукой уже так, чтобы собака начала покачиваться “ кормовой качкой“: вперед-назад, прочно упираясь ногами, особенно – задними, т.е. когда вы ведете свою руку назад, можете делать это очень энергично, но плавно. Естественно, через некоторое время это упражнение можно проделывать уже и не только во время еды. А при любой остановке собаке рядом с вами! Много раз в день, по возможности!
Особенно, если поясница и спина – “ проблемное место» вашей собаки. Например, я это обязательно проделываю, когда еду с собакой в лифте. Кстати, ей очень нравится

Полностью статья на сайте,я ссылку привела  разделе "Статьи"

0

27

Касся
Спасибо, я раньше никогда не слышала о таком варианте приучению стойке 8-)

0

28

Елизавета я тоже  :rolleyes:
Только нашим ноги задние отставлять не надо (там в статье есть про это,т.к. там описывается стойка немецких догов) - учтите этот момент.

0

29

ой как интересно!!!!
нужно обязательно попробовать!!!

0

30

Очень рекомендую для отработки стойки (и вообще для жизни) применять кликер.
Почитать можно на agility.ru или в книжном автор Канер Прайор.

0

31

Касся написал(а):

Кстати, ей очень нравится

Приветик!!! Персик тоже от этого тащится. А У нас это как-то само собой получилось, стала его жалеть по тощенькой поясничке туда-сюда проглаживать, а он под руками задвигался, лапками упирается, вот так и стали его ласкать, а потом на форуме кто-то статью эту вывесил, СМ, по- моему, тогда уже стали упражняться :yep:

0

32

Елена Т

Лена, очень рада, что тебе стало лучше! Продолжай в том же духе!!!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Стойка