Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Ген белой пятнистости.


Ген белой пятнистости.

Сообщений 41 страница 60 из 194

41

CIM написал(а):

Если я найду фото взрослого кееса из этого помета - выложу обязательно

Ага! Очень бы хотелось увидеть!

Migrass написал(а):

. На Иришкиной фотке у белого кееса маска есть!

Найди Иришкину фотку однопометницы этой суки, та наоборот сильно зачерненная! Вот так девки поделили гены!Но это светлая как раз брак по окрасу зонарному...у нее еще и абрикос во всю спину....

0

42

Migrass написал(а):

Швеции видели собак, похоже Гросс шпицев..

Migrass написал(а):

"Такой же как Чарлик! Только черный  и чуть меньше!

Неа! В Швеции они видели Шведского лапхунда - Лаппи!А Гроссшпицы как раз не поменьше Чарли, а примерно такие же, у них стандарт 50см плюс-минус 5см

Отредактировано EVRIDEX (09.05.2013 01:04:50)

0

43

Migrass написал(а):

Неее... Кеесхонда хочЮ...   Чтоб от наших, волчьих...)))))

Редкость хочешь? Ыыыыы! :-))))
Вот не скажу, что на сто процентов уверена в достоверности информащии, но слышала, что Штатах есть питомник белых кеесов. Конечно, они не признаны АКС. Но точно, от кого-то слышала, что есть такие. Гарантий не даю, но попробуй поискать.

0

44

EVRIDEX написал(а):

Но это светлая как раз брак по окрасу зонарному...у нее еще и абрикос во всю спину....

О! Только хотела об этом написать.

0

45

olvistar написал(а):

Спокойной ночи, Мариночка и не обижайтесь на меня, пожалуйста!

И Вы на меня!  [взломанный сайт]  Я мечтаю, что тоже когда-нибудь стану опытным заводчиком... И буду тоже помогать таким вот молодым и любопытным, как и я сейчас  :crazy:

olvistar написал(а):

Допустим, всех с пятнышками отбракуем, то что останется? А те, что без пятнышек, они ведь носители этого самого гена окажутся и... понеслось по кругу.    Так доотбираемся, что породу потеряем. Американцы, хоть и великие экспериментаторы и явно что-то когда-то к кейсам приливали, но не дураки, чтобы по таким пятнышкам отбраковывать.

Daddy написал(а):

В принципе, при нынешнем состоянии породы в целом (по белым отметинам), стоило бы оговорить этот нюанс в стандарте, скажем оговорить площади допустимых белых отметин, или еще как-то. Ибо по факту, белые отметины-таки есть, и в ближайшее время истребить их будет сложно. Да и не уверена я, что радикальный вывод из разведения собак с белыми отметинами пойдет на пользу породе по другим признакам. Тут много нюансов, а собак мало (кеесы, как ни крути, не самая распространенная порода, не только у нас, но и в других странах тоже).

По-честному, я бы вообще в стандарт этот окрас вписала... До того понравились... :blush: Не кидайте в меня тапками!  :tomato:

Daddy написал(а):

Я только не поняла, откуда возникла мысль о болезнях. В нашем случае (Слава Богу) это только экстерьерный нюанс.

Такая мысль от избытка прочтённой информации и не совсем структурированной её укладки в голове.  :blush:

CIM написал(а):

Если я найду фото взрослого кееса из этого помета - выложу обязательно. Там совершенно фантастическая собака!

Очень жду!!!  :yep:
СПАСИБО тебе, Юлечка, еще раз за такую ценную информацию!  http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif   [взломанный сайт]

0

46

olvistar написал(а):

Допустим, всех с пятнышками отбракуем, то что останется? А те, что без пятнышек, они ведь носители этого самого гена окажутся и... понеслось по кругу.    Так доотбираемся, что породу потеряем.

Вот и я про то! И похоже, так мыслят многие заводчики по всему миру, да и эксперты (в том числе, породники) эту линию поведения пока поддерживают.

0

47

Daddy написал(а):

Редкость хочешь? Ыыыыы! )))

Ага, ага...  [взломанный сайт] 

Daddy написал(а):

Вот не скажу, что на сто процентов уверена в достоверности информащии, но слышала, что Штатах есть питомник белых кеесов. Конечно, они не признаны АКС. Но точно, от кого-то слышала, что есть такие. Гарантий не даю, но попробуй поискать.

Всё, не дразните меня, а то я точно спать не уйду сегодня  :D (но завтра обязательно поищу!)

Отредактировано Migrass (09.05.2013 01:07:47)

0

48

Daddy написал(а):

Редкость хочешь? Ыыыыы!

Вот всегда не понимаю редкостей...видно зациклена на том, что уже есть...Мне не понять зачем плембрак, если есть готовая порода...и тоже именно шпицы!Старая становлюсь, фантазировать перестала...

0

49

EVRIDEX написал(а):

Вот всегда не понимаю редкостей...видно зациклена на том, что уже есть...Мне не понять зачем плембрак, если есть готовая порода...и тоже именно шпицы!Старая становлюсь, фантазировать перестала...

Кеесхонды тоже редкость ;) Покупать, конечно, не буду. Но если, вдруг, когда-нибудь, у меня будет такой щенок - вцеплюсь в него мертвой хваткой!  :hobo:

0

50

EVRIDEX написал(а):

Вот всегда не понимаю редкостей...видно зациклена на том, что уже есть...Мне не понять зачем плембрак, если есть готовая порода...и тоже именно шпицы!Старая становлюсь, фантазировать перестала...

Ну может же просто собака понравиться! :-)) Кеес-таки отличается от Гроссов и здорово отличается. Так что белый Гросс и белый кеес - это будут не шибко похожие собаки, как мне кажется.

Отредактировано Daddy (09.05.2013 03:19:33)

0

51

Daddy написал(а):

белый Гросс и белый кеес - это будут не шибко похожие собаки, как мне кажется.

Если брать именно ам. кееса, то безусловно разные, а с вольфами похожи!Я видела парочку на ЧМ...Просто их настолько мало и видимо разведение внутри где-то крутится,потому они очень бедненькие по шерсти и по костяку.Из той передачи с Олиными кеесами и белыми голландскими очень разница видна.Мне кажется, что вымирающая порода.Мне что-то наша Вия толковала однажды что белый окрас у шпицев вымирает...Раньше, даже я застала, какие были роскошные белые малые и средние...А теперь их так мало...Сама, если бы захотела белую собаку, то все же на самми внимание бы обратила.Характер у них интересный...но я очень равнодушна к белым собакам в принципе, а вот тот черный Гроссшпиц из Тульна запал в душу.Черные собаки очень нравятся в память о моем незабвенном черном среднем шпице Пикфорде...

Отредактировано EVRIDEX (09.05.2013 01:23:34)

0

52

EVRIDEX написал(а):

Мне что-то наша Вия толковала однажды что белый окрас у шпицев вымирает...Раньше, даже я застала, какие были роскошные белые малые и средние...А теперь их так мало...

Жаль, коли так.
Но похоже на правду. Мало можно увидеть красивых белых шпицев.

0

53

Девочки, какая интересная тема ! Тоже очень бы хотелось поглядеть на белого Кеесхонда ! Должна быть очень красивая собака ! Мне вот еще очень нравится Финский Лапхунд или Суоменлаппиенкойра.....УФФ....тяжело произносимое слово ! Они есть такие красивые ! Но вот для городских условий они совершенно не пригодны. В городе им будет плохо....Черные и каштановые Гросс шпицы мне тоже очень нравятся ! Есть питомник в Чехии. Красивые собаки ! И, конечно, буду ждать фото белого Кеесхонда !!!:))

0

54

Хоть бы какой-нибудь пример с фотографией, когда белые пятна и белые коготочки "рассосались" с возрастом :-)

0

55

ssv написал(а):

Хоть бы какой-нибудь пример с фотографией, когда белые пятна и белые коготочки "рассосались" с возрастом

Да пожалуйста )))))

Вот фото, где малышу еще нет 45 дней. Тут хорошо видны "лапти":

http://s2.uploads.ru/t/9LtxD.jpg

http://s2.uploads.ru/t/SRmeD.jpg

А вот он же почти в 3 месяца:

http://s2.uploads.ru/t/Ma9ej.jpg

http://s3.uploads.ru/t/h8kPC.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vjYkL.jpg

А вот и его веточка Дэдди Лайн Найджел, там много фотографий его уже взрослого (ему уже целый год! :D )
Думаю его хозяйка Ирина не обидится на меня за то, что я Нордика привела в пример ))))

Отредактировано Daddy (13.05.2013 10:32:38)

+1

56

Daddy
Спасибо! [взломанный сайт]

0

57

ssv написал(а):

Спасибо!

Не за что )))

0

58

Daddy написал(а):

А вот и его веточка Дэдди Лайн Найджел, там много фотографий его уже взрослого (ему уже целый год! :D )

А вот и нет!  :crazy: У него на лапочке пятнышки "затерлись" под светлой шерсткой, их не видно, а на грудке пятнышко никуда не делось....
http://s2.uploads.ru/GokL2.jpg
А парень то такой обаятельный! И шууууба..... АХ! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 

Если мои расчеты верны, то при вязке Нордика, допустим, с какой-нибудь девочкой, имеющей тоже пятнышки, велика вероятность получить белое чудо....  :glasses:
P:         S sw   S sw
F1: S S   S sw   S sw   sw sw

Получаем вероятность 25%. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь...

Так что думается мне, что не за горами то время, когда и в России появятся белые кеесы.  8-)

Отредактировано Migrass (13.05.2013 13:42:48)

0

59

Daddy написал(а):

Думаю его хозяйка Ирина не обидится на меня за то, что я Нордика привела в пример ))))

И на меня!  :flag: Если Ирина попросит, фоточку Нордика уберу  :yep:

0

60

Migrass написал(а):

то при вязке Нордика, допустим, с какой-нибудь девочкой, имеющей тоже пятнышки, велика вероятность получить белое чудо...

Я почему-то полагаю, что эта вероятность стремится к нулю на самом деле  :D  :crazy:

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Ген белой пятнистости.