Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Агрессия к другим собакам.


Агрессия к другим собакам.

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Eva
А ваша мама то же любопытная и страсть не любит когда кто то рычит, визжит и кусается из взрослых собак, только щенкам любой породы прощается все.. Фифа то же бы подбежала с грозным видом посмотреть истеричную собачку. А ваша бабушка Хэппи в свое время Стаффа закружила, он пытался Хэппи прихватить, а она начала вокруг него бегать со скоростью света. В итоге головка  закружилась у бедного Стаффа до обморочного состояния, и он сдался,  плюнул на это бесполезное дело. Так что кеесхонды не только могут укусить, но и закружить в стиле вальса. :jumping:

+1

42

Eva написал(а):

Это когда она на визжащего чиха подбежала поближе посмотреть, что такое на поводочке поднимают, перед мордой у нее трясут и столько классного шума получается

:D  :cool:

Лапынина Наталия написал(а):

В итоге головка  закружилась у бедного Стаффа до обморочного состояния, и он сдался,  плюнул на это бесполезное дело.

Ну да, умный в гору не пойдет... :D

0

43

CIM
Это точно, чего с кеесхондом связываться, ты его сначала поймай!!! :jumping:

0

44

Лапынина Наталия
:D

0

45

Я вот хочу рассказать о сегодняшней прогулке, что касается агрессии к другим собакам...
Гуляет вечером Емеля... вдруг впереди ротвейлер... сначала Мел рыкнул, потом пригляделся, упал на живот, замел хвостом, заскулил... Хозяин ротвейлера (суки), удивился и спросил: "Что за порода..., у вас мальчик или девочка..., а почему он так себя ведет?" После объяснений про Емелину любовь (напомню - ротвейлерша ПЕПИ, с севера), хозяин этой ротвейлерши предложил их спустить с поводков, при условии, что если что.. будем вместе разнимать... Ну мы и рискнули... как они носились, как скакали, как играли (так же как и на севере с Пепи), у Емели счастья - полные штаны. Еле еле ушли домой, все они расстаться не могли  %-) Вот и спрашивается - а как же наша вечная агрессия к собакам? Куда же она делась при виде ротвейлерши? По дороге домой столкнулись со стаффордом (сукой), но та первая на Мелу рыкнула, ну тут и он в ответ разошелся... Может у Емели одна любовь - ротвейлеры?  :question:

0

46

алена, а кто знает? Может ОНО так и есть... :0)))

0

47

алена написал(а):

Может у Емели одна любовь - ротвейлеры?

Скорее всего так и есть. У меня Касся  любит очень всех лабров (так радутся,когда на выставке их видит!) -потому что в детстве играла и дружила с лабрадорихой.Они вообще очень четко породы различают.

0

48

А вот я заметила другое. Собаки агрессивно реагируют(не все) на Лаки. Вот опишу ситуацию.
Соседка заводчица англ.спаниелей. Её собаки привыкли к посторонним собам и играют со всеми. Они у неё вообще коммуникабельные, т.к. участвуют в разных показухах, аджилити и.т.д. на базе нашего колледжа.С ними всё понятно. решила познакомить её с Эминой (своей азиаткой). Зашли на выгул Эми просто изошлась вся - пришлось одеть намордник и гулять с ней на поводке. Думала ревность. Но на следующий день привели на выгул (там дрес.площ.)щенка восточника социализировать. И что вы думаете она рыкнула поначалу, а через 10мин. уже играла с ним как с родным. Дальше мы с Лаки встречаем кавказа(1г) кобеля (тоже из местных). Пёса дружелюбный к ней потянул, она исходила лаем подайте его сюда. Но как только он её понюхал издал рык и рванул успели оттащить. Ладно - это боевые собы. Но ко мне в гости пришла подруга с пуделем Фанни. А Фанни очень любит щенков, котят и всякую живность - зализывает как родная мать. И что вы думаете? Фаня впервые бросилась и потом рычала при первом приближении Лаки. И как это объяснить? Моей собаке не с кем играть на улице :'( все на неё рычат. А она так просится играть.... Лает бесконечно и тащит в сторону собак, играться охота. Вот и получается гуляем мы с ней только вдвоём.
Что нам делать? :dontknow:

0

49

А у меня УЭФ... то ему понравится кто-то... играет... На следующий день встретим - уже равнодушен... Вот и пойми...

0

50

Лаки написал(а):

И как это объяснить?

Я такую частую реакцию видела на одного кобеля-кеесхонда.Мы с его хозяйкой объяснили это для себя,что у того манера была-при виде чужой собаки вставать,как вкопанному и смотреть пристально.А потом кааак  сорваться в догоняшки!...Может собаки эту позу как угрозу воспринимают?Ну и обилие шерсти - соба с пышным воротником смотрится,как с поднятым загривком,что тоже обозначает угрозу на собачьем языке.

0

51

В городе собаки ведут себя по-другому, особенно в центре. Овчарки считают всю улицу своей. Приходилось с сеттером переходить на другую сторону.
Мы очень мило играем с ротвейлерами, овчарками и лабрадорами. Замусолят. затискают, если догоныт, но счастья! А есть собаки агрессивно-комнатного содержания. Не надо забывать, что связи устанавливаются без учета психики собак, и очеь много "психов". А кейсы эмоциональны и порывисты, другие не успевают так быстро реагировать.

0

52

Мои страхи по моему кончились. Сегодня я спустила свою азиатку с поводка и... ничего не случилось!  А получилось это так. Как обычно пришли на выгул, я спустила Лаки. Эмина села в вольере (тоже как обычно) и даже внимания не обратила на мелкую. Я вошла в вольер с намордником и поводком, прицепила и вдруг замечаю глаза Эмины при виде намордника - печаальныеее! Думаю ладно удержу покороче. Хожу выгуливаю, вся стая носится (Лаки и три англ.спаниеля). Вижу Эми просто исходит- хочеться играться. Потом села и смотрит на меня и "говорит"- "Мам, ну отпусти, не нужен мне этот кусок шерсти" :D  Ох! Скрипя сердцем спустила... Азиатка, то полуторогодовалая и уже серьёзная. Обошлось -  даже внимания Лаки не уделила(как и обещала), хотя мелкая лаем исходила что бы его добиться. В общем теперь мне не надо ходить дважды гулять. Ура! :flag:

0

53

Лаки, поздравляю! :0)

0

54

Лаки, поздравляем доблестную представительницу САО с воспитанием силы воли! :D

0

55

CIM написал(а):

САО с воспитанием силы воли!

ДА УЖ! ОНА СЕГОДНЯ МНЕ ВСЕМ ВИДОМ ПОКАЗЫВАЛА "НА ЧТО ДАЛАСЬ ТЕБЕ ЭТА ГАВКУЧАЯ ШЕРСТЬ" :D

0

56

Лаки
:D

0

57

CIM
А как такую заставочку поставить? :dontknow:

0

58

Лаки  http://www.minidog.info/lines/
Линейки для форумов от wwwminidog.info
  Во, по-моему получилось  :rolleyes: . Это ссылочка, а там все остальное написано. Потом в конце то, что выплывет во втором, нижнем окошке, много-много цифр, нужно скопировать, и уже здесь, в своем профиле, где пишешь умную мысль(цитату). вставить эти буквы. И после редактирования буквы-цифры поменяются на картинку. Ну там разберешься, я ж тоже методом научного тыка :dontknow:  ^^

0

59

CIM
Спасибо! Я просто картиночку вставила пока. Правда не кесика и из своей коллекции.

0

60

Существуют спец намордники, чтобы не помойничали!За щеном надо смотреть безотрывно!Рекомендую с маленькими щенками (до 7-9 месяцев) гулять только на рулетке и отрабатывать все навыки.Кеесы оч. способные!Все получится! А агрессия на др. собак быстро пройдет, если щен один раз "по шапке получит"  - эффект потрясающий!Только с этим аккуратно!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Агрессия к другим собакам.