Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Щенок и лето


Щенок и лето

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы новички, нам через неделю будет 3 месяца. Несколько дней уже читаю форум, но нигде не нашла обсуждений на волнующую меня тему. Сейчас лето и хотя оно в этом году достаточно прохладное, но выпадают и жаркие дни. Щен сейчас напоминает меховой шарик и ей однозначно очень жарко. Мы гуляем, но я очень боюсь перегрева своей девчонки. В субботу мы ездили на дачу и всю обратную дорогу я несла ее на руках- она отказалась идти по жаре, да и я боюсь за нее.  Очень хотелось бы узнать, как у других проходят прогулки в этот период. И как переносят лето взрослые собаки, так как я любитель длительных прогулок (ну когда есть время). Просто раньше у меня была овчарка и мы гуляли сколько хотели и где хотели. Буду очень признательна за ответы.

0

2

у нас жара уже 2 недели 30-32 градуса.гуляем хорошо утром и вечером(полноценные прогулки.,а в обед собаки выходят.писают и сразу бегом домой.Длительные прогулки в жару опасны(может быть тепловой удар)А собачки сильно меховые,любят играть и гулять по тенечку.летом в сильную жару уходят спать в ванную на кафель,маленьки щенок еще лялька .,играть хочет много.Но быстро утомиться и перегреется(взрослые собаки умнее-сами дозируют прогулку в жару)

0

3

raconolga написал(а):

нам через неделю будет 3 месяца.

raconolga написал(а):

Очень хотелось бы узнать, как у других проходят прогулки в этот период.

А мы в таком возрасте еще и не гуляем. т.к. полная схкма вакцинации завершается не ранее 3-х месяцев и еще карантин после прививки.....

0

4

raconolga написал(а):

но я очень боюсь перегрева своей девчонки

Я бы тоже опасалась. Лучше поосторожничать. У маленьких щеночков, как и у детей, система терморегуляции не работает, как должна. Она формируется позже.  К следующему лету уже все ОК будет!

raconolga написал(а):

Просто раньше у меня была овчарка и мы гуляли сколько хотели и где хотели.

Так овчарки - службисты! Хозяин сказал "надо" - это закон! А кесы , "сами с усами", могут отказаться от прогулки в жару. Не потому что им очень тяжело, а потому, что им просто это не нравится. Ну, это мое мнение, может, кто и не согласиться.

0

5

Действительно, смущают Ваши прогулки до полной вакцинации и карантина...

А так, гулять рано утром и попозже вечером. Дома можно охлаждать пузико прохладной водичкой и немного по шерстке сверху тоже (кроме головы). Так же сейчас есть современные вспомогательные коврики охлаждающие и т.д.

0

6

Melisenta написал(а):

Так же сейчас есть современные вспомогательные коврики охлаждающие и т.д.

Это , наверное, в Москве только! У нас на вопрос о таких ковриках, продавцы делают огромные глаза!  :O Каменный век какой-то!!! :mad:

0

7

тоже в реальной продаже ковриков охлаждающих не видела.У кого есть дома-поделитесь мнением.собаки лежат вообще на нем?

0

8

Большое спасибо всем за ответы. Буду надеяться, что лето в этом году так и не наступит.

0

9

вероника

тоже в реальной продаже ковриков охлаждающих не видела.У кого есть дома-поделитесь мнением.собаки лежат вообще на нем?

Покупали такой коврик, он в холодной воде замачивается и потом мочит собаку, тем самым ее охлаждая. По мне так, пустая трата денег, довольно быстро коврик порвался (с учетом того что лежал всю зиму в шкафу), собака неохотно на нем лежала, правда она у меня привередлива в плане комфорта, барыня... :glasses:  Возможно из-за практически постоянной влажности его покрытие стало хрупким, плюс собака не может лежать не шевелясь, бегает во сне, крутится, чешется и т.п., в общем на коврике образовалась дырка и мы его выбросили...  :disappointed:

Отредактировано Aнaстaсия (14.07.2013 22:32:55)

0

10

Aнaстaсия написал(а):

в общем на коврике образовалась дырка и мы его выбросили... 
Отредактировано Aнaстaсия (Сегодня 22:32:55)

Анастасия,большое спасибо за совет!

0

11

Девчонки, коврики есть разные... Так что, по одному коврику я бы выводы не делала.

0

12

Я их и в глаза не видела. Но вроде есть такие, которые не надо смачивать?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Щенок и лето