Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » РОУДЖЕК Аргентинское Танго (любимчик Тангуся) - часть № 2


РОУДЖЕК Аргентинское Танго (любимчик Тангуся) - часть № 2

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

Melisenta
Блин....вот неприятность-то...просто понимаю,как тяжело все эти манипуляции проводить с нашими шерстяными собаками. Желаю Тангусе скорейшего выздоровления!

0

42

Леночка!!!!! выздоравливайте скорее.....!

0

43

Еле
ума
Надежда Кавун

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДЕВОЧКИ! Мы будем стараться...

0

44

Лен, ну как Тангуся после всех этих манипуляций? Аппетит есть?

0

45

Darkan написал(а):

Лен, ну как Тангуся после всех этих манипуляций? Аппетит есть?

- не, так-то все в порядке. И аппетит, и настроение. Тем паче мамка его течет... Так что ТТТ. А бяка это и правда редкостная. Чуток уже опять припухло - значит снова собирается кровь и лимфа... В воскресение еще будут откачивать.

0

46

Melisenta написал(а):

А бяка это и правда редкостная. Чуток уже опять припухло - значит снова собирается кровь и лимфа...

Лен, гадость не то слово! Таблетки с уклами - это все правильно, но основным в лечении должно быть обеспечение давящей поязки, причем хорошо давящей!!!, чтобы дать возможность слипнуться тканям и прекратить лимфоотток, иначе, все таблетки и уколы - бессмысленны.....

0

47

Lavita написал(а):

основным в лечении должно быть обеспечение давящей поязки, причем хорошо давящей

:yep:
Может эластичным бинтом?

0

48

Lavita написал(а):

в лечении должно быть обеспечение давящей поязки, причем хорошо давящей!!!

- Тань, сделали. Вроде не плохо...получилось.

selena написал(а):

Может эластичным бинтом?

- эластичным нельзя.

СПАСИБО, что переживаете!!!

0

49

selena написал(а):

Может эластичным бинтом?

Чем фиксировать, не столь важно....важно, чтобы место, где полость, которая наполняется лимфой, была придавлена и хорошо придавлена....Можно, например взять два рулона обычного бинта и, естественно,  не разматывая их (рулоны рядом положить), прификсировать оба, т.к. они давить будут достаточно хорошо. Причем, охватывать давящей повязкой надо площадь больше, чем площадь полости, т.к. слипаться ткани должны по всей полости и края, включая тоже, т.е. площадь с запасом.

Отредактировано Lavita (26.10.2013 10:21:05)

0

50

Когда у женщин после мастэктомии подмышкой скапливается  лимфа, им надевают специальную прорезиненую "жилетку" из материала. напоминающего эластичный бинт. А кто не мог купить, тем эластичный бинт рекомендовали. Но Лен, тебе виднее, что там у Тангуси и где.
Но Татьяна права, главное прижимать очень плотно и ...сразу после откачки. Я как-то после откачки рванула на юбилей, который мама решила праздновать в деревне. (Откачивать снова через два дня.) А постеснялась ехать в "резиновом панцире" без груди, и надела бюстгалтер с протезом (всё-таки по метро, вокзалам). К вечеру, когда добралась, у меня там столько накопилось лимфы, что хоть обратно едь в город. А пАтАмУшта - не прижала. :yep:

+1

51

Эластичным именно вет.врач сказала - нельзя. Поэтому, сделала пресс и замотала шарфом. Вроде как все прилично сделала... Но, думаю, что с одного раза конечно не выйдет отделаться... Вот, завтра поедем - посмотрим, что и как...

0

52

Melisenta
Ленусь,осложнение пропустила...Лечи Тангусю,бинтуй,это долго,но поправимо.За долгую жизнь с собаками столько мешков залечила.Так что давайте,выбирайтесь из болячки! [взломанный сайт]

0

53

EVRIDEX, спасибки! Стараемся... ;0)

Вообще, я его постоянно прощупывала... Но, у него столько шерсти - видимо очень по чуть-чуть сначала собиралось и было не нащупать...

0

54

Melisenta
Здоровья всему стаду! :love:

Отредактировано EVRIDEX (26.10.2013 17:30:46)

0

55

EVRIDEX написал(а):

Здоровья всему стаду!

- :0) СПС!!!

0

56

Melisenta, поскорее Тангусе выздоравливать. У моей подруги веты после укуса с последующим лимфонакоплением ставили дренаж (что-то типа двух прорезей в коже, в которые вставлен бинтик, не позволяющий скапливаться жидкости), очень быстро зажило. Обрабатывалась рана левомеколем. Но, конечно, надо слушать своего ветеринара, т.к. случаи бывают разные.

0

57

olvistar написал(а):

после укуса с последующим лимфонакоплением ставили дренаж

Наверно, в этом случае диагноз был - абсцесс, а не гематома. Абсцесс проще поддается лечению и в его случае давящая повязка не нужна и бывает даже противопоказана.

PS девушки, я не умничаю, просто, вдруг кому-то, не дай Бог, когда-то пригодится....

Отредактировано Lavita (26.10.2013 21:27:35)

0

58

А все-таки, почему нельзя бинт эластичный? Не эффективен что-ли?

0

59

olvistar, Оля, спасибо!!!

Вообще, ВСЕМ спасибо!!!

Завтра отпишусь после посещения врача...

0

60

Приехали из клиники - откачали опять нам гадость собравшуюся. Правда уже в 4 раза меньше. Завтра я сама буду делать укол, ну и наблюдать...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » РОУДЖЕК Аргентинское Танго (любимчик Тангуся) - часть № 2