Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ ДЕВОЧКИ » Al"dzahana Serebristoe Siyanie


Al"dzahana Serebristoe Siyanie

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Оксана+Арсюша написал(а):

А вы на выставку в выходные ходили? И как ?

Мы ездила большой веселой компанией .16 мая прошла сертификатная выставка собак всех пород Черкассы -САС UA, под экспертизой -Юрате Буткиене (Литва) Габи взяла CAC, BOB.
НАША КОМПАШКА
http://sh.uploads.ru/t/umszV.jpg

+2

182

Эту статью я писала для Украинского журнала ZOO-БИЗНЕС.
Не ругайте и не судите строга, писала так как я вижу этих собак.
ИСТОРИЯ ВОЛЧЬЕЙ СОБАКИ
Этот рассказ взят с официального английского сайта «Кеесхонд клуб», основанного в 1925 году... У кеесхонда долгая и очень интересная история, которая прослеживается сквозь столетия. Начнем с легенды о том, как был основан Амстердам. Итак... Корабль викингов пошел ко дну у берегов Фрисландии (провинция Голландии) неподалеку от Ставорена (сейчас небольшой портовый городок на севере Нидерландов). Все утонули, кроме сына предводителя викингов. Местный рыбак Уолферт спас парня, и они на рыбацкой лодке Уолферта вышли под парусом в открытое море. В глубокой ночи разразился страшный шторм, суденышко снесло далеко на юг в незнакомые воды. В конце концов, благополучно продрейфовав, они высадились на землю. Участником всех этих событий был и пес Уолферта. Здесь легенда заканчивается и начинается реальная история. На месте, где прибило лодку Уолферта, со временем появилась деревня. В XIII веке несколько страшных штормов расширяли и углубляли местные воды, пока не образовался залив. Через реку была построена плотина, и маленький городок на этом месте стал известен как Амстердам. В те времена никто даже представить не мог, что это будущий мегаполис. Люди Амстердама никогда не забывали легенду о двух мужчинах, спасшихся чудесным образом, и о собаке, которая была с ними. Собаку на морском судне посчитали добрым знаком, это переросло в поверье. Со временем пес стал не только частью морских законов, но и сторожем собственности. Никто не осмеливался ограбить корабль, если на борту была собака. На большой печати Амстердама изображено древнее судно с собакой на палубе. Какой породы эта собака? Если посмотреть на ее морду, всматривающуюся вдаль, то не останется ни единого сомнения.
С тех давних пор на большинстве барж, ферм и повозках есть место для кеесхонда, как бы его ни называли в разных странах. Он был сторожем для людей и иногда использовался для охоты на скунса. Однако мы должны развеять миф, который высказывается до сих пор, что собака использовалась, чтобы тащить баржу. Как бы это смогло сделать животное ростом 45 см? Баржа была судном для перевозки товаров с живущими на ней капитаном и его семьей. Собаки тоже жили на судне, ревностно охраняя хозяйскую собственность, и были друзьями детям по играм.
Порода находилась в забвении более ста лет и лишь в конце XIX века она постепенно начала возрождаться. В 1891 году кеесхонды впервые были представлены на выставке в Голландии, а в начале XX века их начали активно разводить в Великобритании, где они стали едва ли не популярнее, чем у себя на родине. Позже кеесхонды стали распространяться и по Европе. Говорят, что представители этой породы дошли и до России, где в начале 80-х годов успели поработать цирковыми артистами.
УХОД
И СОДЕРЖАНИЕ
Эти собаки компактные и гармонично сложенные, заметные своей вертикально стоящей шерстью, лисьей головой и маленькими стоячими ушами. Его хвост с густой длинной шерстью, средней длины, поднят тугим кольцом и плотно прижат к спине. Идеальный рост сформировавшейся собаки (старше 2 лет) для кобелей – 45,7 см, сук – 43,2 см.
Содержание вольфшпица может осуществляться как в квартирных, так и в загородных условиях, поэтому как ухаживать за кеесхондом, следует разбирать в обеих ситуациях. Само собой, что длинная шикарная шерсть требует тщательного ухода. В квартирных условиях производить очищение шерсти следует ежедневно, поскольку улица переполнена загрязнениями и прочими негативными факторами. За городом производить эту процедуру можно пореже, поскольку атмосфера там менее загрязнена. В качестве инструмента необходимо выбирать специальную щетку, которой будет под силу обработать пышную шерсть. Не стоит проводить вычесывание в течение короткого времени – позвольте собаке насладиться процедурой, так как она получает долгожданный массаж кожи, улучшающий ее регенерацию и кровообращение.
Наибольшее счастье собаки этой породы испытывают, принимая участие во все возможных семейных мероприятиях и активных играх. В целом же, им не требуется большое количество активных упражнений, а поэтому кеесхонды прекрасно подойдут для содержания в квартире.
Правильный уход за кеесхондом требует и купания, однако не стоит это делать очень часто: может возникнуть раздражение, да и шерсть теряет защитный слой. Ни в коем случае не допускается стричь собаку – надо привыкнуть к ее естественному внешнему виду! Наконец, что касается питания, собака нуждается в сбалансированном корме и режиме питания, поскольку кеесхонды склонны к ожирению.
ДРЕССИРОВКА И ОБУЧЕНИЕ ПИТОМЦА
Кеесхонд – это сообразительный пес, который легко поддается дрессировке. Но не надо забывать, то дрессировка представителей этой породы, как, впрочем, и других собак, требует четко сформулированного подхода, иначе смысла от занятий не будет. Эти собаки легко обучаемы, поскольку стремятся порадовать своего хозяина и продемонстрировать ему свои умения. Они любопытны и любознательны, поэтому схватывают все на лету. Разумеется, что основные команды питомец выучит без труда, за что хозяин его должен награждать лакомствами и добрыми словами. Во время обучения обязательно надо проявлять любовь и не допускать ругани в адрес собаки.
Хорошим стимулом для собаки является улыбка хозяина и доброжелательное игривое отношение к ней. Обладая терпением, хозяин может воспитать из кеесхонда настоящего помощника, который с легкостью будет выполнять самые разные команды, включая совершенно невероятные трюки. Однако достигнуть этого можно лишь при четком следовании к поставленной цели. И главное помнить: пес чувствует все изменения настроения и интонации. Проявление злобы будет воспринято собакой негативно и ее желание тренироваться окажется подорванным, тогда как разбавление занятий играми хорошо скажется на психологическом и физическом состоянии собаки – она будет стремиться продолжать обучение, дабы порадовать свою семью.
ХАРАКТЕР
И верно, характер у кеесхондов золотой! Ни намека на агрессию, ни капли капризности, ни толики надоедливости. Кстати, с незапамятных времен, когда пушистые колобки «служили» сторожами на голландских баржах, у них осталась полезная привычка – отыскивать для себя укромный уголок, откуда можно спокойно вести наблюдение за происходящим, не рискуя создавать помехи людям, путаясь у них под ногами.
Кеесхонд дружелюбен, общителен и далеко не стеснителен – он подружится с любой зверушкой в доме. Этот ласковый пес прекрасно ладит с детьми.
Этих талантливых собак часто можно увидеть среди участников соревнований по послушанию; кроме того, вольфшпицев нередко используют в розыскной работе, караульной службе, а также в работе психотерапевтических консультаций. Кеесхонды очень хорошо относятся к маленьким детям, они прекрасные няньки: даже совсем маленького ребенка не страшно оставить с собакой, ведь они очень аккуратны и внимательны в обхождении с детьми.
Собаки этой породы работают в хосписах и своей улыбкой (кеесхонды очень улыбчивые животные) дарят людям радость. Одним словом, характеризуется эта порода как собака-компаньон, и этим все сказано!
питомник SEREBRISTOE SIYANIE

+2

183

наша в этом году первая фотоссесия.
http://sh.uploads.ru/t/L6nrO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/aYney.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ghtcI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mQSIu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Eo5GQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fAmRT.jpg

+1

184

defiori написал(а):

наша в этом году первая фотоссесия.

Вот уж где блондинка 100%-ая!!!! :cool:  :cool:  :cool:  Совершенно замечательные девушки на фотках! :love:

0

185

Darkan
http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

186

defiori написал(а):

Эту статью я писала для Украинского журнала ZOO-БИЗНЕС.
Не ругайте и не судите строга, писала так как я вижу этих собак.

Света, видно, что написано от души и с огромной любовью к породе! Замечательная статья! Теперь вперёд на телевидение! :flag:

defiori написал(а):

наша в этом году первая фотоссесия

Очень красивые фотографии, особенно на фоне кубков и на природе. Красавицы! :cool:

0

187

Красотки http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

0

188

Оксана+Арсюша написал(а):

Света, видно, что написано от души и с огромной любовью к породе! Замечательная статья!

Очень рада что вам понравилась статья!

Оксана+Арсюша написал(а):

Теперь вперёд на телевидение!

Если пригласят обязательно пойдем, мне по журналу позванили и предложили напечатать статью бесплатно в журнале, я сначала подумала разводняк, но все равно согласилась.
Оксана+Арсюша
denver
http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0

189

ВОРСКЛА САСІВ-2015- эксперт Francesco Cochetti  CAC, САСІВ, BOB
http://sh.uploads.ru/t/ULP2a.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MesI1.jpg
Вы про нас не забыли.............
http://sg.uploads.ru/t/MfGB9.jpg
ПОЛТАВА-2015 САСІВ- эксперт  Karel Horak(Чехия)-CAC, САСІВ, BOB
http://sh.uploads.ru/t/UAlb8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/C6OGQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vYCyH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/C1V7l.jpg

Отредактировано defiori (07.07.2015 12:55:31)

+1

190

defiori написал(а):

ПОЛТАВА-2015 САСІВ- эксперт  Karel Horak(Чехия)-CAC, САСІВ, BOB

defiori написал(а):

ВОРСКЛА САСІВ-2015- эксперт Francesco Cochetti  CAC, САСІВ, BOB

Поздравляем! Какае же вы умнички! Умнички, что готовитесь и выставляетесь! Жаль только, что вы одни, так хочется на кеесхондов Украины посмотреть. Фото супер! Платье очень красивое, есть в нём что-то этническое, национальное. А фото в обнимку с Карелом просто отпад! :love:
Так что молодцы по всем статьям (и статям)!!! :flag:

Отредактировано Оксана+Арсюша (09.07.2015 14:22:59)

0

191

Оксана+Арсюша
http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif 
На Украине на одного кеесхонда было бы меньше, на нас на выставке перед бэстом напала восточноевропейская овчарка ели отбились пришлось ее морду зажимать между ног , а Габи держать на руках, нас спасла наша шерсть. В бэст вышли зареванные  .

0

192

defiori написал(а):

На Украине на одного кеесхонда было бы меньше, на нас на выставке перед бэстом напала восточноевропейская овчарка ели отбились пришлось ее морду зажимать между ног , а Габи держать на руках, нас спасла наша шерсть. В бэст вышли зареванные  .

Ужас какой! Бедные девочки! Это она на вас только так или другим тоже досталось?

0

193

Darkan написал(а):

Это она на вас только так или другим тоже досталось?

только нам так повезло, мы ходили пописать и по..........ть , а у забора овчарка с которой падает ошейник от рывка и она бежит, все остальное было как в тумане.

0

194

Все-таки шерсть у наших собак какая-никакая, а защита.  :cool:

+1

195

defiori написал(а):

нас спасла наша шерсть. В бэст вышли зареванные

Слава Богу, всё у вас обошлось!!!
У нас похожий случай был на выставке, когда стоявшая с хозяйкой собака (породу не помню, типа кане-корсо), внешне абсолютно спокойная, просто бросилась на нас, проходящих мимо. И тоже шерсть спасла!

+2

196

выбрала прохладное местечко и отдыхает от жаркого летнего зноя.
http://s0.uploads.ru/t/tk5N1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/R9Y4C.jpg

0

197

Что-то не очень похоже на прохладное местечко!  :D

0

198

Darkan написал(а):

Что-то не очень похоже на прохладное местечко!

летом это ее самое любимое место где она спит, хотя не много странное , почему и фото решила сделать , так что теперь наше место у камина............ http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

+1

199

САС.UA "Кубок Кременчуга 2015" 19 сентября 2015г. эксперт Бабианскиене Аудроне (Литва) - ГАБИ -CAC, BOB.  Ария С,С   открытый класс CAC.
http://s3.uploads.ru/t/jAHci.jpg
Best 5-ой группы эксперт Бабианскиене Аудроне (Литва)  Мы на втором месте.
http://s6.uploads.ru/t/4FvNc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/59CzT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7jVQ0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hJSOA.jpg

0

200

Очень хочется похвастаться терпеть мочи нет, с Катиной легкой руки! Я сегодня отдала на Присуждение титула "Гранд Чемпион Украины" и "Супер Гранд Чемпион Украины" моей любимой девочки, моя гордость Al'jana Serebristoe Siyanie "Габи"
Заводчик: Кутоманова Светлана. Питомник "Serebristoe Siyanie" (Кременчуг)
Владелец: Кутоманова Светлана. Питомник "Serebristoe Siyanie" (Кременчуг)
На сегодняшний день это пока первая сука вольфшпица (кеесхонд) в УКРАИНЕ которая закроет два эти титула!!!!!!
http://sh.uploads.ru/t/DpRju.jpg

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ ДЕВОЧКИ » Al"dzahana Serebristoe Siyanie