Общие положения
Наш форум имеет свою историю. Каждый участник вносит свой вклад в жизнь нашего сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию. Чтобы максимально облегчить общение, на форуме действуют Правила, которые должен знать каждый пользователь.
У каждого участника форума есть свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если Вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор. Если Вы считаете, что по отношению к Вам высказываются оскорбления или иным образом нарушаются Правила форума, Вы всегда можете обратиться к Администрации форума.
Следует помнить, что гости этого ресурса составляют представление о нас по материалам и темам, размещенным здесь.
Администрация форума не несет ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации. Все сообщения, размещаемые на форуме, отражают исключительно мнение их авторов.
Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные Правила. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на форуме.

Регистрация
Адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него будет выслана ссылка для активации Вашей учетной записи.
Заполняя регистрационную анкету, Вы явным образом подтверждаете, что будете хранить в тайне свои идентификационные параметры (логин и пароль) и несете личную ответственность за их использование

Подпись
На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой сайт. Не разрешается использовать подпись для размещения ссылок на форумы сходной тематики.
Размер шрифта должен быть не более стандартного . Очень нежелательно использование в подписях цветного шрифта.
Запрещается использовать подпись для выяснения отношений, высказываний о форумчанах.

Разделы
Темы разделов « Визитные карточки» « Наши мальчики» и « Наши девочки  » являются персональными и содержание их тем регулируется исключительно по желанию их авторов.
•Темы раздела объявлений « Щенки-продажа» , « Щенки» признан условно-персональным, критика и негативные замечания в них не допускаются. Любые обсуждения по содержанию этих объявлений возможно проводить в других разделах.
• Раздел «Бубниловка» является модерируемым очень условно, поэтому, прежде чем принять участие в дискуссиях этого раздела, хорошо взвесьте свои возможности и выдержку.

Темы и сообщения
Создавая новую тему, постарайтесь придумать содержательный заголовок, который отражает суть проблемы.
Цитируя чужие сообщения, оставляйте только ту часть, которая требуется для понимания вашего ответа.
Будьте вежливы к собеседнику и не отвечайте на грубость, если с таковой столкнётесь. Ввязываясь в конфликтное общение с другими участниками дискуссии, помните, что принимаете полную ответственность за последствия такого стиля общения, даже если "он первый начал".
Темы на форуме не удаляются. Исключение составляют только темы, открытые с целью рекламы товаров, услуг, сайтов, не относящихся к тематике форума, которые будут удаляться незамедлительно.
Темы на форуме закрываются только в исключительных случаях, решение о закрытии темы принимает Администратор.
Если Вы встретили в любой из тем сообщение, которое Вы хотели бы обсудить вразрез с темой, Вы можете скопировать его в любую сборную тему или создать новую, для развития дальнейшего обсуждения.

Не рекомендуется
- Публикация фотографий участников форума без их согласия ( либо уверенности в их согласии). При их обращении к Администратору с протестом на размещение таких фотографий, последние будут удалены.
- Вступать в перепалку с новичком или с нарушителем. При нарушении правил полезно кому-нибудь из опытных участников напомнить нарушителю о правилах и о том, где их прочесть, а всем остальным – терпеливо дождаться появления Администратора.
- Чрезмерно использовать заглавные буквы (режим Caps Lock).
- Использовать без особой необходимости выделение текста ( размером или цветом).
- Увлекаться украшением своих сообщений смайлами.
- Вести на форуме личную переписку, то есть сообщения, интересные лишь вашему собеседнику, но не другим участникам. Данное правило не распространяется на сообщения, привносящие дополнительную информацию.

Запрещено на форуме
- Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
- Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни.
- Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые, косвенные или заочные. Категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
- Использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.
- Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.
- Размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
- Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
- Явное или косвенное провоцирование пользователей на нарушение Правил форума.
- Любые действия, направленные на ухудшение имиджа и работы ресурса и форума (назойливое лидерство во всевозможных дискуссиях, негативные отклики о форуме и о действиях администрации, попытки саботажа или нагнетания обстановки на форуме и т.д.).
- Запрещается массовая рассылка личных сообщений.
- Запрещается размещение под своим никнеймом сообщений от заблокированных пользователей.
- Флейм в тематических разделах. В случае обнаружения факта флейма сообщения или даже вся тема могут быть удалены или перемещены, а участники - наказаны. ( Флейм - обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора).
- Заводить одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с Администрацией.
- Злоупотреблять возможностью имеющейся правки, например использовать ее для "вытирания" большого количества своих постов.
- Размещать ссылки на форумы сходной тематики.
- Действия администрации форума запрещено обсуждать в открытом доступе. Сообщения, которые могут быть расценены как обсуждение действий администрации, удаляются.

Модерация
Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их проверка потом.
Просим Вас учесть, что Администратор может не сразу отреагировать на нарушения. Поэтому если вы увидели сообщение на Форуме, то это еще не означает, что оно соответствует Правилам форума.
Зарегистрированные пользователи могут принять участие в процессе модерирования путем отправления личного сообщения Администратору форума.
Администратор далеко не во всех случаях отвечает на обращения с форума о нарушениях. Если реакция Администратора на обращение не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.
Правовая система форума не является прецедентной. Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке с учетом всех фактов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к инкриминируемому нарушению.

Полномочия Администрации
Администратор принимает решение о слиянии, переносе и закрытии темы. Претензии по данным действиям не принимаются.
Администратор имеет право перенести тему или часть сообщений из нее в другой раздел ( тему) без предварительного уведомления автора темы.
Редактировать подписи пользователей, если они нарушают настоящие Правила.
Администрация форума правомочна выдерживать нейтралитет в части оценки и принятия решений в отношении возможных нарушений в том случае, если вызвавшее такие потенциальные нарушения явление носит неоднозначный характер.
Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников).
Администратор имеет право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые дестабилизируют обстановку на форуме.
Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.
В некоторых случаях, когда Администратор считает, что какой-то участник появляется на форуме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному участнику писать на форуме - на определенный срок или навсегда.
Администратор является полноправными участником конференции.

Санкции, применяемые к нарушителям
• Вынесение публичного предупреждения.
• Временная блокировка доступа на форум ( бан,), срок устанавливается индивидуально для каждого случая и зависит от тяжести нарушений либо от их количества. Данные санкции могут применяться неоднократно. 
• Окончательная блокировка доступа пользователя на форум (пожизненный бан).
Из всех возможных санкций за нарушение пользователем настоящих Правил, Администратор имеет право выбрать любую на своё усмотрение.
В особых случаях, по усмотрению Администрации форума, предпринятые меры могут быть смягчены либо, наоборот, ужесточены.

Вниманию незарегистрированных гостей!
Извините,но просмотр фото,видеоматериалов и ссылок на нашем форуме доступен только зарегистрированным пользователям!Чтобы посмотреть фото,видео и нужные ссылки необходимо зарегистрироваться!