Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Перевозка в поезде.


Перевозка в поезде.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Juli4211
Если на поезде, то вообще без проблем.. почти, потому как в фирменный поезд с собакой Вас не пустят((( я обычно езжу в купе на обычном поезде, купив только багажный билет на собаку.. так как я езжу со взрослой, то беру с собой тряпочную клетку (которую никогда не раскладываю, но могу при необходимости разложить.. по крайней мере перед проводниками потрясу ею)..
А для щенка обычной сумки-переноски достаточно.. может, ею вообще не воспользуетесь, а может придется щеню туда иногда запихивать.. только переноска д.б. не тесной, а на вырост, чтоб щенку там тесно и страшно не было..
Можно попросить заводчика, чтоб он заранее купил такую переноску и приучил к ней щенка.. хотя, как показывает практика, если щенок не слишком нервный, то адаптируется к клеткам и переноскам спокойно..

А вот если самолет, то тяжелее 7(или 6, ну что-то в этом роде) кг щенка в салон не пустят.. это вес щенка вместе с переноской.. только в багаж(((

+1

22

Спасибо за предупреждение насчет фирменных поездов ))))
Мне еще, конечно, своего щенка забирать не скоро (вязка в ноябре), но вот уже читаю полезные статьи по поводу перевозок и подготовки места дома )))) Тоже стала задумываться, как щенка привезти, чтобы без приключений  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05186.gif

+1

23

Juli4211
Не переживайте, поездки на поездах для щенков не настолько утомительны, как для Вас)) я возила щенка в возрасте 3-х месяцев (ехать сутки) - все чудесно и без проблем! единственное, Вам будет удобнее, если он уже будет приучен писать-какать на пеленку.. я застилала весь пол в купе покрывалом, а сверху него стлала пеленку - щенок спокойно делал все дела на нее, а спал на чистом.. самое главное в поездках с собаками - это лояльные соседи!!! вот в крайнюю нашу с Тришей поездку бабка-соседка ее несколько раз выпускала из купе, пока я выходила в туалет((( боюсь даже думать, что специально, но по-другому не объяснить(((

+1

24

я везла щенка в возрасте 2,5 мес. в поезде с питера сутки, почти все время собака спала, просыпалась только для питания и туалета, ну и иногда пыталась играть. Минус в том, что во-первых была зима и в поезде сильно топили, очень было жарко, а с такой шерстью сами понимаете насколько жарко. Во-вторых клала пеленку на пол, а места на том полу очень мало да и грязно. не очень комфортно, но скажу, что ради такого чуда, как кеесхонд стоит потерпеть и счастье вам обеспечено!!!

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Перевозка в поезде.