Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Приближается время новогодних петард. Опасность потерять собаку...


Приближается время новогодних петард. Опасность потерять собаку...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Переношу сообщение Петровой В.Е. с голубого форума, т.к. считаю его важным и своевременным. Сама была в такой ситуации, знаю, что это такое, двое суток в слезах. Но спас номер телефона на ошейнике.

Уважаемые участники!
   Об этом все собачники знают, но каждый год теряются собаки...
   Поэтому, как обычно, меры предосторожности...
1. Не отпускайте собаку с поводка.
   Многие собаки, способные выдержать разовые залпы, не могут выдержать сплошную канонаду со всех сторон...
Проверьте прочность поводка, карабина  и пр...
Купите прочную шлейку, многие собаки с вами, только потому, что выполняют правила ( дресс код для улицы),
от ошейника они избавятся "на счет раз". Особенности породы ( шея шире головы, и мягкие ушки) им поспособствуют.
2. Прикрепите "адресник"...
  У меня - металлическая пластинка, которую продают в зоомагазинах с последующей бесплатной  гравировкой, уже много лет.
Не пишите на ней имени собаки, лучше укажите побольше телефонов. Маленькие стальные кольца (их дадут бесплатно, сколько попросите).
хорошо и долго держатся, только не прицепляйте "адресник" рядом с кольцом для карабина...
3. Если есть основания волноваться за спокойствие собаки, начните принимать "успокоительные" заранее...Посоветуйтесь с заводчиком или ветеринаром.
Если будете употреблять новопассит, то 2/3 от общечеловеческой килограммонормы...

   Будьте бдительны. Не теряйте собак.

+4

2

Darkan написал(а):

Darkan
КОТТЕДЖ

Darkan написал(а):

каждый год теряются собаки...

Спасибо!!!У нас Урсулка боится....Завтра-же в зоомагазин!!

0

3

Хорошо, что подняли темку!
Мы позавчера и сегодня гуляли, как на линии фронта... :mad:
А вообще, лучше до 7 числа собаку с поводка не отпускать!

Отредактировано Darkan (24.12.2013 22:00:59)

0

4

А мы вечером стараемся побыстренькому, вокруг дома и домой, а утром и днем уже подольше гуляем.

0

5

Баста написал(а):

а утром и днем уже подольше гуляем.

Вот тот случай, о котором я писала в первом посте, произошел между 7 и 8 часами утра. Так что , не надо рисковать- все равно на поводке!

0

6

Спасибо!очень своевременно!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Приближается время новогодних петард. Опасность потерять собаку...