Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ветеринарная online консультация


ветеринарная online консультация

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ммммм-да...начиталась...опять испытываю порыв перейти на натуралку...
Annavet
Может быть у Вас есть ссылки на натуральные меню?

0

22

Могу составить, если решите кормить натуралкой, хотя на рынке много хороших производственных кормов.Диетология-моя специализация. Пишите на почту, когда вопрос будет актуальным.

0

23

Annavet написал(а):

на рынке много хороших производственных кормов

Много,цены у них тоже "хорошие".А что там напихано все равно загадка.Проблема в том,что мои прежние попытки с натуралкой не дали положительного результата.К тому же период перевода очень не прост...пищеварение уже "заточено" на корма.

Отредактировано EVRIDEX (27.11.2014 16:17:09)

0

24

У нас с натуралкой проблем нет, но собака на на натуралке сразу прибавляет лишние кг, хотя кормлю только  сырым мясом и рубцом+овощи, а на корме более-менее в норме.

0

25

EVRIDEX написал(а):

Много,цены у них тоже "хорошие".А что там напихано все равно загадка.Проблема в том,что мои прежние попытки с натуралкой не дали положительного результата.К тому же период перевода очень не прост...пищеварение уже "заточено" на корма.

Отредактировано EVRIDEX (Сегодня 16:17:09)

Это беда, но попробовать стоит. До 1993 года слово "сухой корм" никто в России не слышал, но все жили по 15-20 лет, без МКБ, ХПН, Печеночных шунтов и пр.

0

26

denver написал(а):

У нас с натуралкой проблем нет, но собака на на натуралке сразу прибавляет лишние кг, хотя кормлю только  сырым мясом и рубцом+овощи, а на корме более-менее в норме.

А вы попробуйте 0% творог-это источник животных белков. 20 грамм на кг в сутки+мясо 1-3 раза в неделю.

0

27

Annavet написал(а):

До 1993 года слово "сухой корм" никто в России не слышал,

Да,я давно в собачьем мире и своих первых собак кормила натуралкой...да еще в те самые трудные годы - 90-е.
Но и тогда недостаточность поджелудочной у НО уже была,еще и проблемы борьбы с инвазиями...Моя немка очень трудно взрослела и полностью вышла из проблемного состояния с появлением сухих немецких кормов.Прожила 13 лет,что совсем неплохо для НО.Так что не все так плохо,конечно,с кормами.

Annavet написал(а):

0% творог-это источник животных белков.

А вот его людям совсем не рекомедуют.Вообще последнее время диетологи отрицательно относятся к обезжиренным продуктам,но это человеческие...

Отредактировано EVRIDEX (27.11.2014 19:25:24)

0

28

Оксана+Арсюша написал(а):

Darkan написал(а):

    а где можно посмотреть международный рейтинг кормов?

Оля, ты уверена, что рейтингам можно доверять, какие бы международные они не были?

Оксан, а вторую часть моего вопроса забыла?

Darkan написал(а):

И такой, чтобы ему можно было бы доверять?

Я разделяю твои мысли, поэтому и спрашивала про доверие.

EVRIDEX написал(а):

Проблема в том,что мои прежние попытки с натуралкой не дали положительного результата.

Аналогично, два раза пыталась перевести Дарьку на натуралку - не получилось...

0

29

Darkan написал(а):

два раза пыталась перевести Дарьку на натуралку - не получилось..

А я и не пыталась никогда. У нас из натуралки только чёрный хлеб иногда. И вылизать тарелку за Марком - святое дело, не уследишь - уже вымыл языком.
Я раньше даже на дрессировку хлеб брала.
Оль, а ты с какой целью пыталась перевести?

Отредактировано Оксана+Арсюша (27.11.2014 19:53:04)

0

30

Считаю, что так лучше для здоровья. Натуралку даешь сам, знаешь что псина ест. А эти сухарики - кто знает, что в них напихано? Пишут красиво, но сама понимаешь... Все упирается в доверие.
Но, с другой стороны - смотрю на "выход" . Меня он устраивает, в отличии от того, который после натуралки. Вот и думай, что же для пёсы лучше... :dontknow:

0

31

Darkan написал(а):

Но, с другой стороны - смотрю на "выход" . Меня он устраивает, в отличии от того, который после натуралки.

Вот как по-разному у всех. Меня наоборот устраивал,ни на одном корме не могу такого выхода добиться.

0

32

ума, может определяющим и должен быть выход? Ну и конечно, отсутствие признаков аллергии.

0

33

Annavet
А какие крупы полезны для каш?Мы хорошо едим каши на мясном бульоне(с отварным мясом,сердцем,легким)из гречи,овсянки с добавлением моркови,капусты,кабачков.Творог с кефиром,любит рыбу,тоже варю.Сухой корм изредка,по необходимости.А витамины на натуралке давать курсами или постоянно?Возраст Мигеля год и 10 мес,вес можно бы и набрать немного(сейчас 18 кг),но не получается.

0

34

Лубнина Наталья написал(а):

Annavet
А какие крупы полезны для каш?Мы хорошо едим каши на мясном бульоне(с отварным мясом,сердцем,легким)из гречи,овсянки с добавлением моркови,капусты,кабачков.Творог с кефиром,любит рыбу,тоже варю.Сухой корм изредка,по необходимости.А витамины на натуралке давать курсами или постоянно?Возраст Мигеля год и 10 мес,вес можно бы и набрать немного(сейчас 18 кг),но не получается.

Собаку кормят мясом с кашей (2:1), а не кашей с мясом. Из расчета 20 грамм на кг первого. Без бул она, т.к есть риск гиперхолестеримии.

Из круп:гречка, рис, геркулес. Овощи все, кроме картофеля, но 1:1 с мясом.
Витамины раз в квартал,  кроме лета.

0

35

Annavet
Спасибо!А каша просто на воде варится?

0

36

Лубнина Наталья написал(а):

Annavet
Спасибо!А каша просто на воде варится?

Да.

0

37

А что вы можете сказать вот о этом корме ACANA GRASSLANDS DOG (АКАНА ГРАССЛЭНДС ДОГ) - корм для собак всех пород и возрастов с ягненком (собака ест только с ягнёнком корм)И интересует ваше мнение ещё об одном корме (фитнос трэннер) что лучше :flag:

Отредактировано ирина 111 (28.11.2014 20:58:57)

0

38

Простите, но я не являюсь экспертом качества продуктов зооиндустрии. Поищите инфу, отзывы и пр.

0

39

Annavet
А расскажите пожалуйста от чего у собаки может краснеть шерсть, не у кееса у пуделя и уже очень сильно, назначили преднизолон.Собаке 8 лет.

0

40

denver
А по каким причинам назначили преднизолон? Какие анализы и какой диагноз? Гормонотерапию не назначают просто так,из-за красной шерсти.Должен быть диагноз...Почки?Надпочечники? Поджедудочная?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ветеринарная online консультация