Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Туалет


Туалет

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Люди, у меня новая проблема с Дауром. Как я уже говорила ему практически 5 месяцев, гуляем 4 раза в день. Последнюю неделю он перестал терпеть вообще - одеваешь ошейник или дверь все сразу лужа, или когда домой приходишь увидит и все готово....Раньше такого не было, он спокойно одевался, ему говорили идем гулять и до улицы он ни-ни, а сейчас...Что делать???? Как приучить его терпеть, я, конечно, понимаю у него еще юный возраст, но все же... o.O

0

2

:flag:

0

3

ketti39, из моего опыта, т.к. не одна собака выросла, то бывают у них такие периоды (не у всех, у некоторых), что, казалось бы, уже начал терпеть, а вдруг - опять дома лужи. Это у них как "переходный возраст", вредничают, причём как все подростки, неосознанно. У меня бывало и в 6-7 месяцев такое начинали проделывать, особенно противно, что вот уже - поводок пристегнул и дверь открываешь, а - бац! - уже лужа. Если это, конечно, не застуженный мочевой пузырь, то потерпите, всё со временем пройдёт. Ругать бесполезно, но стыдить за такие дела надо, они уже в таком возрасте понимают, что хорошо, а что плохо. :)

0

4

ketti39
Попробуйте не озвучивать, что идете гулять, соберитесь сами сначала и, если возможно, ошейник дома не надевайте. У меня так делала одно время Туяна. Думаю, что переполняет радость щенка и, все же, 5 месяцев - еще маленький он. Я от своей Нэллочки и не требую того, чтобы луж дома не было, а ей тоже 5 месяцев. Не переживайте, месяцев в семь будет только на улице дела свои делать.

0

5

ketti39, да, это какой-то период эмоциональный. Попробуйте его усаживать, всё-таки сидя пИсать неудобно. Когда домой приходите, он подбегает - сразу усаживайте его и гладьте, разговаривайте с ним, короче масса внимания ему, но чтобы сидел, прям руками удерживайте. Через пару минут он успокоится.
И при сборе на прогулку - пусть сидит и ждёт, пока Вы оденитесь, пристегнёте поводок и откроете дверь. А потом по команде быстро-быстро бежим на улицу. Первое время вам помощник понадобится, чтоб придерживал и не давал вскочить. Или пусть сидит на балконе, пока Вы готовитесь к выходу. Нам помогало.

0

6

Спасибо за совет, попробую обязательно!!!! :)

0

7

Ура подействовало!!!!  :jumping:

0

8

ketti39
Поздравляю! Так, потихоньку, всему и научитесь  ;)

0

9

У нас вот тоже есть такие маленькие проблемки...

Гулять получается 3 раза: утром (до работы), потом в 17.00 (после работы) и часиков в 9 вечера еще раз... Так вот, в промежутке УТРО-ПОСЛЕ РАБОТЫ всегда лужица на газетку. Нам 5,5 месяцев. Но, я не переживаю - это моя вторая собака. И это пройдет. :0) ТОЧНО!

0

10

У меня дома "лужи" стали появляться крайне редко...но теперь он стал меня выводить утром в 5 часов....теперь на работу ели хожу - засыпаю  :crazyfun:
интересно с возрастом это пройдет????

0

11

ketti39, если Вы его приучите к этому времени, то вряд ли ОН Вас пощадит... Так и придется ходить в это время. Переучивайте.

У меня предыдущая собака тоже рано будила. С ней папа ходил в 6 утра. Так что... ВАМ решать...

0

12

Стараюсь оттягивать время утренней прогулки, но пока особых результатов не достигла!!! даже и не знаю, что и придумать :| .
С предыдущей собакой у меня таких проблем не было....

0

13

Да, особенных рецептов, наверное, нет... Но, нужно что-то придумать! УДАЧИ!!!

0

14

ketti39
У Рондо в возрасте 6-11 месяцев был период,когда я утром неуспевала одется,как он сходил в туалет(он пользовался собачьим туалетом с 6 месяцев до 1.5 года примерно-это специальный подносик ,а туда укрепляется простинка типа памперса)Хоть вообще невыходи больше на улицу!Но со временем он сам перестал так делать!

0

15

Вчера Даурчик меня порадовал: был дома 1 практически целый день и ничего.... :cool:  :cool:  :cool:
Наверно взрослеем. Это не может радовать!!!!

0

16

Вернее "Это не может не радовать!!!".

0

17

ketti39, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А Вам сколько? И почти весь день - это? Сорри, что столько вопросов - просто интересно. ;0)

0

18

Нам уже 6 месяцев и 6 дней если быть точным. а вчера сидел дома с 8 до 20ч.  :crazy:  Жалко было оставлять, но что же сделаешь....в ближайшее время будем стараться гулять 3 раза в день!!!

0

19

Понятно. Мы тоже пока 3 раза, но потом буду переводить на 2 раза. :0)

0

20

Как приучали к 3 разовым прогулкам?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Туалет