Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Чешется и выпадает шерсть на попе


Чешется и выпадает шерсть на попе

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

алексей7722 написал(а):

но через нее и еще 2 человек вышел на квалифицированного врача.

Рассказывайте, пожалуйста, как все выздоровление проходить будет. Опыт всем может пригодиться.

0

22

Darkan написал(а):

Рассказывайте, пожалуйста, как все выздоровление проходить будет. Опыт всем может пригодиться.

Обязательно

0

23

http://rinza.rusfolder.net/files/39960876   вот даже табличку составили, где отмечаем что делали что нет.

0

24

алексей7722 написал(а):

http://rinza.rusfolder.net/files/39960876   вот даже табличку составили, где отмечаем что делали что нет.

Правильно, что так ответственно подходите к лечению! Все у Вас получится!
Я табличку Вашу  себе тоже скачала, пусть будет на компе.

0

25

Darkan написал(а):

Правильно, что так ответственно подходите к лечению! Все у Вас получится!
Я табличку Вашу  себе тоже скачала, пусть будет на компе.

там количество клеток напротив лекарства, это дни, где 2 таблетки в день, соответственно и делить нужно клеточку пополам, сегодня первый день таблетки и мази с завтрашнего утра уколы, 10 дней..... :'(

0

26

алексей7722 написал(а):

там количество клеток напротив лекарства, это дни, где 2 таблетки в день, соответственно и делить нужно клеточку пополам

Сделаю заметку себе.

алексей7722 написал(а):

с завтрашнего утра уколы, 10 дней..... :'(

Не переживайте! Котейкам куда как сложнее уколы делать!!!  :tired: Да и чувствительнее им! Главное, что бы все на выздоровление было направлено, собакин все поймет!

0

27

Чума у 3-хлетней, несколько раз привитой собаки?!! алексей7722, анализ сдавали на чуму или доктор на глаз определил?

0

28

Я тоже удивлена диагнозу чума у 3 летней собаки.При чуме не бывает такого у собак.
Я не врач,но предположила  либо мокнущую экзему ,либо забитые анальные железы.

0

29

Perishell написал(а):

Я тоже удивлена диагнозу чума у 3 летней собаки.

Было такое на нашем выгуле, сто лет назад, когда Союз развалился. Несколько взрослых собак погибли - поставили диагноз "чумка".

Perishell написал(а):

При чуме не бывает такого у собак.

Вот что-то мне тоже не верится, что шерсть выпадает из-за чумки. :no:

0

30

Вот, например, симптомы ми признаки кожной чумки:

Кожная форма чумки

Кожная чумка является наиболее легкой формой заболевания. На коже бедер, ушных раковин, брюшной стенки, рта и носа появляется папулезно-пустулезная сыпь. Со временем пузырьки лопаются и превращаются в коричневые болячки. Позднее на здоровых участках кожи появляются новые пузырьки, так называемый пустулезный дерматит, который нередко сочетается с поражением центральной нервной системы.

    Кроме указанных симптомов у собак припухают лапы, отдельные участки кожи, веки, нос, губы, уши.

алексей7722, есть у пёсы что-то подобное?

0

31

Darkan написал(а):

Вот, например, симптомы ми признаки кожной чумки:

алексей7722, есть у пёсы что-то подобное?

на бедрах, симметричные пятна, сухие по краям и мокнущие в центре, есть маленькие еще красные пятна. Но что интересно они совершенно симметричны, что на внутренней , что на внешней стороне бедра. Под шерстью на натужней стороне бедра как раз болячки засохшие, темного цвета. Врач сказал что сейчас из -за прививок которые большинство делает регулярно от чумы практически удалось избавиться, но в наше время болезнь может появится на взрослых собаках. Первый раз нас осматривала молодой врач, по этому она и не смогла определить правильно. через 2 дня приема лекарств хоть чесаться стала меньше, и спит спокойнее. Кушает лучше, раньше 1 раз в день ела.

0

32

Darkan написал(а):

Было такое на нашем выгуле, сто лет назад, когда Союз развалился. Несколько взрослых собак погибли - поставили диагноз "чумка".

Вот что-то мне тоже не верится, что шерсть выпадает из-за чумки.

Шерсть не выпадает, я писал раньше что думали она сама выпадает, оказалось собакен ее с начесами выдерает, и по паласу на попе ползает :hobo: чешет так, сама научилась блин.

0

33

алексей7722 написал(а):

и по паласу на попе ползает  чешет так, сама научилась блин.

воспаление параанальных желез тоже сопровождается зудом. проявляется  тем, что собака начинает "ездить на попе".

0

34

Алексей, пишу вам сообщение от Татьяны Фроленковой.

Алексей! Даже не спрашиваю, почему вы не связались со мной после того, как Вам предложили реальную помощь, надо было только позвонить….
Та схема лечения, которую вы осветили на форуме не то, что не поможет Вашей собаке, а нанесет ей вред….Тот доктор, который Вам это прописал, видимо, или не учился на ветеринарного доктора или учился очень плохо, а может  его самого надо лечить…..
Какой диагноз поставлен Вашей собаке? Если чума, то ее так не лечат! От чего лечат собаку? Любое лечение начинается с постановки диагноза.  А Вашу собаку лечат «пальцем в небо».
Я последний раз, прямо сегодня предлагаю Вам свою помощь, если Вам хоть немного жалко Вашу собаку! После окончания того лечения, которое Вы сейчас проводите своей собаке, ко мне обращаться уже не нужно."

0

35

алексей7722, все-таки неплохо бы связаться с Татьяной Фроленковой. У нее огромный опыт! Одна голова (ветеринара) хорошо, но больше - точно лучше!

0

36

svetlana abc написал(а):

Алексей, пишу вам сообщение от Татьяны Фроленковой.

Алексей! Даже не спрашиваю, почему вы не связались со мной после того, как Вам предложили реальную помощь, надо было только позвонить….
Та схема лечения, которую вы осветили на форуме не то, что не поможет Вашей собаке, а нанесет ей вред….Тот доктор, который Вам это прописал, видимо, или не учился на ветеринарного доктора или учился очень плохо, а может  его самого надо лечить…..
Какой диагноз поставлен Вашей собаке? Если чума, то ее так не лечат! От чего лечат собаку? Любое лечение начинается с постановки диагноза.  А Вашу собаку лечат «пальцем в небо».
Я последний раз, прямо сегодня предлагаю Вам свою помощь, если Вам хоть немного жалко Вашу собаку! После окончания того лечения, которое Вы сейчас проводите своей собаке, ко мне обращаться уже не нужно."

Позвоню завтра...... Вы не обижайтесь  и не кричите, мы действительно хотим только лучшего нашей девочке, но у желающих нажиться на чужих проблемах совсем другое мнение. Мы не врачи и не ветеринары, проводим те процедуры которые прописал ветеринар, сначала один, потом другой, что еще от нас нужно все делаем и средств не жалеем. Собакен веселый, корм жует только в путь. Сам понимаю что при чумке не заиграешься....

0

37

алексей7722 написал(а):

Мы не врачи и не ветеринары, проводим те процедуры которые прописал ветеринар,

Да и я бы так делала- все-таки врач! Но обязательно бы послушала, что скажут заводчики. А потом - да простят меня все, и веты, и заводчики- действовала бы исходя из здравого смысла. Этим принципом и стараюсь руководствоваться по мере возможности.

Отредактировано Darkan (01.03.2014 00:19:56)

0

38

Нет мыслей что либо писать, позвоню завтра татьяне фроленковой в Москву, что она скажет.....

+1

39

алексей7722, все обязательно будет хорошо,  девочка поправится! :yep:

0

40

алексей7722, поправляйтесь скорее!

алексей7722 написал(а):

позвоню завтра татьяне фроленковой в Москву, что она скажет.....

Зачем в Москву, Татьяна живёт в Питере... Заводчик никогда плохого не посоветует. А ветеринария у нас в основном это бизнес. Да, бизнес на наших питомцах, надо всегда об этом помнить и не верить любому ветеринару на слово. К сожалению, есть горький опыт заводчика, когда мои владельцы решили поверить случайному ветеринару, а уже в крайнем состоянии собаки вспомнили о заводчике и позвонили мне. К сожалению, уже в нормальной клинике, помочь собаке не смогли, отказали почки.

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Чешется и выпадает шерсть на попе