Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Осторожно!!!! Лифт!!!!


Осторожно!!!! Лифт!!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Продублирую свой пост и здесь:

Уважаемые форумчане,решила открыть новую тему.Кто-то уже из наших форумчан писал о подобном происшествии,никогда не думала,что ЭТО может произойти с моей собакой,так как живем на 2-ом этаже и лифтом не пользуемся. Возможно наша,слава Богу,хорошо закончившаяся история, послужит кому-то уроком и предостережением.
Утром муж повел Ермака на прогулку.На нем была надета шлейка и 8-метровая рулетка Флекси. Пока муж закрывал дверь на ключ,Ермак спустился на 1-ый этаж,как теперь мы понимаем лифт, по непонятной причине,был открыт,он заскочил в него и лифт самопроизвольно поехал. Не знаю уж каким чудом мужу удалось оторвать,как потом выяснилось карабин(мы его так и не нашли,очевидно упал в шахту). Он рванул наверх,между 4-5 этажом Ермак живой и невредимый бежал ему на встречу без шлейки,и за все это время не произнес ни звука.Шлейку потом нашли на 6-ом этаже. Можно представить состояние мужа,ему даже с сердцем стало плохо,я -то уже узнала постфактум,но нас до сих пор колбасит и не можем придти в себя,как только подумаем, чем это все могло закончится. Я благодарю Бога,что все закончилось именно так! Берегите своих питомцев!

0

2

Дина! Вот тоже не подума бы никогда, что такое может случиться!! У нас дом 5-ти этажный лифта нет. Ездили всего пару раз, когда ходили в гости. Какая, оказывается, опасная штука! Хорошо, что всё у вас закончилось именно так. Муж молодец, среагировал! За нашими четвероногими глаз да глаз нужен, почище, чем за детьми!
Я, кстати, уже давно подумываю постоянно носить с собой ножницы в чехле. Один малец во дворе нашёл как-то скотч и намотал на палец так, что кровообращение остановилось. Он сдирать. А попробуй отдери, когда в несколько слоёв намотано! Он орать! Я попробовала - ничего не получается. Хорошо, что у меня ключ с острым кончиком был. Я послойно вспарывала скотч, начиная с края. Отодрали.

0

3

Оксана+Арсюша написал(а):

Я, кстати, уже давно подумываю постоянно носить с собой ножницы в чехле.

Я после случившегося о перочинном ножичке подумала.

Оксана+Арсюша написал(а):

Вот тоже не подума бы никогда, что такое может случиться!!

Таких историй немало,и как правило заканчиваются трагически...и на курсах кинологи предупреждают,какую опасность может нести лифт...и вот поди ж ты..и мы попали.

0

4

Второй раз пост твой прочитала - и все равно мурашки по коже!!! Как все-таки непредсказуема жизнь!
Берегите себя и пухнатых! :love:

0

5

Darkan написал(а):

Как все-таки непредсказуема жизнь!

Это точно...и всегда кажется,что уж с тобой это произойти не может,вроде все под контролем,и собаке доверяешь,забывая порой о том,что они не люди.

0

6

ума, хорошо, что всё обошлось. Спасибо за предостережение!
Лифт - вещь опасная, особенно, когда собака на рулетке. Помню, где-то Маша Петрова на форуме писала о подобной ситуации, тоже всё обошлось, но я ещё тогда впечатлилась. У меня все собаки на рулетках, когда гуляю с мелочью - глаз да глаз, они скачут как блохи, сразу фиксирую рулетки на минимум. С большими собаками проще, но вот новые лифты, у которых двери без резинок, как оказалось, могут прихлопнуть сильно. Коллюхе разок хвост прижало, а мне самой руку прижало сильно, когда я её просунула в щель закрывающихся дверей. Справедливости ради, скажу, что в новых лифтах двери предусмотрено задерживать специальной кнопочкой, это уж мы по старой привычке руку подставляем. :)

0

7

ума
Жуть!
Хорошо что обошлось! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Осторожно!!!! Лифт!!!!