Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Песчанки - забавные грызуны!


Песчанки - забавные грызуны!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Вот и темка о ПЕСЧАНКАХ.

Выкладываю здесь ссылку на очень хороший сайт об этих прекрасных зверушках...  http://www.gerbils.ru/

Если у кого-то, есть ИНТЕРЕС и ВОПРОСЫ - :0)))

0

2

Чевойто песчанок захотелось :D  А они по ночам тоже ,как мои крыски клетки грызут, спать мешают?
И правда, что нет запаха и писают 4гр? :dontknow:

0

3

ЛАКИ, ой... ОНИ такие славные!!! Если заведешь - не пожалеешь!!!

ЗАПАХА и правда, НЕТ. Можно до 2-х недель даже (если что) не убираться. Я лично убираюсь 1 раз в неделю. И сИкают мало.

КОРОЧЕ, от себя - рекомендую!!! :0)

0

4

Melisenta Вот когда мои крыски доживут свой короткий век, тогда и буду думать о песчанках. А ты дашь совет где брать и т.д. :jumping:

0

5

Конечно. :0)))

Тогда, бум ЖДАТЬ... Но, пусть КРЫСЮНИ живут все таки подольше!!!

0

6

Melisenta написал(а):

пусть КРЫСЮНИ живут все таки подольше!!!

ЭТО ВЕРНО!
У МЕНЯ ЕСЛИ ОДНА ПОГИБАЕТ, ТО И ДРУГАЯ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ.
ВОТ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА УМЕРЛА ФРОСЬКА, ДАША ЕЁ САМА ЗАКОПАЛА В ОПИЛКИ И СПАЛА НАД НЕЙ. УТРОМ Я ФРОСЬКУ ПОХОРОНИЛА, А ДАШКА ВСЕ ОПИЛКИ В ПОИСКАХ ПОВЫКИДЫВАЛА ИЗ КЛЕТКИ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВНЕЗАПНО УМЕРЛА. КОГДА ФРОСЯ БОЛЕЛА ДАША КОРМИЛА ЕЁ И ЛУЧШИЕ КУСКИ ОТДАВАЛА. ВОТ ОНО  ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
КРЫСЫ , СОБАКИ И ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ - СПОСОБНЫ НА ТАКОЕ ВСЕГДА, А ЧЕЛОВЕК.... УВЫ.

0

7

ЛАКИ, да... Эх... ЧЕЛОВЕК - это САМОЕ (Господи, прости) наипоганейшее существо в своем большинстве...  ДЕВОЧКИ, ВЫ нас не читайте!

А сколько в неволе крысИньки живут? У меня у знакомых, что-то около 5-ти лет прожила вроде бы...

Я, кстати, вот нынешних у ЗАВОДЧИЦЫ брала, но это уже так сказать СЕЛЕКЦИЯ (разные окрасы - не природные), так что - ИММУНИТЕТ у них послабже (как следствие). Но, надеюсь, что свои 3 года с хвостом - проживут. Я их брала двух (она уговорила), чтобы им веселее былО... Но, два дня в мире прожили и КЛУНДЯ начала на ЯГОДКУ нападать. Спинку ей поранила. Я звонила ОЛЬГЕ - да, такое бывает хоть и жили вместе у нее. Ссаживаются ВСЕ, но нужно время. А я потом 2 раза еще попробовала в выходные (никак), ну и плюнула... Накупила ИМ новые ХОРОМЫ для каждой и так теперь живут одна над другой... А то,я на работу - а у них ПОБОИЩЕ... Да, ну... зачем это надо? Хотя, не понятно, что не поделили... :0((( Вот так.

0

8

СВЕТА, я уже здесь... :0)))

0

9

Melisenta
Лена и я тут, пока немного почитала, вспомнила, как мой муж пытался крысу с песчанкой познакомить. Сунул Фуньку в аквариум к песчанке, а та тут-же выскочила из своих опилок с соломой, как набросилась на крысу, я с воплем выхватила крысу из аквариума, так песчанка укусила меня. Больно однако было, но раны от песчанок заживали намного лучше, чем после укуса крысы.

0

10

Меня моя прежняя песчанка один раз всего кусанула - это уже перед смертью... Залечила я ее... Глазик ей все протирала... Вот, она и не выдержала уже, наверное...

Ужасно было ЖАЛКО ее... Но, она прожила хорошую и долгую (4 года) жизнь. Я ее ОБОЖАЛА!!! Такая умница была - просто не передать словами...

0

11

Melisenta
Лена, приветствую! Меня крыса цапнула один раз, да и то с перепугу. У нее в клетке стоял деревянный домик с окнами, и однажды она решила выйти через окно,  писку и крику было много, а главное паника у нее и у моих мужиков. Руки сунуть в клетку они не рискнули( она их всех всегда кусала, охраняла свою жилплощадь, только мне позволялось там наводить порядок в ее присутствии) Я прибежала, сунулась в клетку, нет, чтобы дать обнюхать руку, сразу начала ее вывинчивать из окна( поп не прошел) вот и поплатилась. Кусанула от души, кровь еле остановила, а потом пришлось даже прикладывать на ночь мазь Вишневского. А так классная девка была, боец с характером. Касперу сразу объяснила  ко мне не лезь лучше. На даче клетка стояла низко, а я не учла, что собака еще глупая, вот он все кружил вокруг, а потом сунул нос в дверку( всегда была открыта клетка)  тут она его и поджидала. Вцепилась прямо в нос, пробила почти на сквозь, Каспер орет как сумашедший, крыса висит на носу, кровища во все стороны по комнате. Еле расцепила эту парочку, нос зажил, а шрамик внутри так и остался.

0

12

Да уж... СВЕТ, ;0)))

А кто еще из ГРЫЗУНОВ тебе нравится? Сейчас очень мноо всего у нас ПРЕДСТАВЛЕНО!!! Можео при желании подобрать ТО, что нужно...

А с ПЕСЧАНКАМИ - даже выставки проводятся!!! Ты в курсе?

0

13

Melisenta

Я уже думала об этом, но умнее крыс в плане интеллекта,  реально доказанного,из грызунов больше никого нет, хотя нет- хорьки. Но они крупные, и там сначала надо хирургически удалять кое-что лишнее, тоже  проблемы. Нет, не хочу, решила поселю-ка я попугая волнистого, пусть себе щебечит, места много клетка огромная. А о грызунах много теплых воспоминаний и хохмачек разных.

0

14

Попугай? Ну... у меня был давно. Прожил опять же хорошую, долгую жизнь - 12 лет. Но, все таки птичка - это немного не то... Нет такого контакта, что ли... Правда, у меня ГОШКА был очень общительный...

0

15

Melisenta

Ну, да согласна, зато на кухне будет веселей.У меня очень давно, в молодости были волнистые попугайчики, абсолютно ручные были, даже говорили.
Может канарейку, но они я читала привередливые в содержании.Буду думать.

0

16

Для РАЗНООБРАЗИЯ - я бы тогда уж канареечек завела (лично я). Петь, правда, будут... ЗДОРОВО!!! ;0)

0

17

Melisenta написал(а):

Петь, правда, будут... ЗДОРОВО!!! ;0)

Вот, вот. Только у кого узнать как их содержать?

0

18

Свет, для начала думаю, что можно в ИНЕТЕ почитать. В ЗОО-магазин хороший можно сходить - поспрашать... На ПТИЧКУ съездить... Есть ведь люди, которые в этом отлично разбираются - они помогут...

А ты ПАРУ бы хотела? Или?

0

19

Melisenta

Лена, это я так, как мой сын говорит-чисто гипотетически. Муж хочет кореллу( так вроде пишется) , а мне они не нравятся. Честно говоря завела бы крысу опять, но обещала сыну больше не заводить.Осенью вплотную займусь энтой проблеммой.

0

20

СВЕТА, ты КОЛЕБЛЕШЬСЯ... ;0))) Может все таки МЫШКУ ИГОЛЬЧАТУЮ??? И живут нормально, и ПРИКОЛЬНЫЕ... ;0)))   П О Д У М А Й !!!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Песчанки - забавные грызуны!