Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАСТРАЦИЯ

Сообщений 21 страница 40 из 232

21

Лялька
Наоборот, цитирую из статьи Ирины Петраковой -очень известной заводчицы далматинов,ветврача:
... своевременная кастрация также понижает шансы развития простатита. По статистике он бывает у 60 % пожилых кобелей.
Вот статья полностью: http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm

Отредактировано Касся (15.02.2010 14:19:27)

0

22

Касся

Дело в том, что у меня в голове не укладывается кастрировать собаку. Вот по поводу кошек и котов укладывается, а по поводу собак нет. Всю голову сломала, что делать. Может быть все-таки успокоится? А в тоже время страшно, убежит же............

0

23

Лялька, если твердо уверены, что:

1. Выставки не интересуют
2. В разведение не идет
3. Замучил своей секс. активностью

КАСТРИРУЙТЕ! На собаку это НИКАК не повлияет!!!

0

24

Лялька
Я тут только недавно узнала, что кастрация ну никак на желание кобелиное не влияет .

0

25

CIM, в отношении сук так и будет... точно! А вот, к нам, лЮдЯм - отшибло... А вообще, фиг знает, как будет... Но, то, что проблем меньше - однозначно, как мне кажется...

0

26

Melisenta
Если честно, вот и кобель и суки вместе живут - время-то возможности вязки ограничено. Но Эта вот собачья прелюдия с уговариваниями и отказами, стонами, песнями и прочей камасутрой за месяц до того и месяц после того меня и напрягает. http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

27

CIM написал(а):

Я тут только недавно узнала, что кастрация ну никак на желание кобелиное не влияет .

Не то чтобы совсем не влияет - спокойнее становятся ОДНОЗНАЧНО. Просто кастрированный кобель может заинтересоваться ТЕЧНОЙ сукой и даже может ее повязать (а может и не заинтересоваться). А если течных сук в ближайшем окружении нет, то его проблема пола и вовсе интересовать не будет.
Вообще кобели-кастраты очень даже довольные жизнью существа. :-) Только нельзя кастрировать слишком рано.

Лялька написал(а):

Может быть все-таки успокоится

Вполне может быть. Все кобели проходят период особой увлеченности процессом размножения.
Вопрос в том, как этот интерес проявляется. Т.е. стоит понять: ваш мальчик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершенно невыносимо маньячит, или это обычный подростковый "гуляй-гормон".

0

28

CIM написал(а):

Но Эта вот собачья прелюдия с уговариваниями и отказами, стонами, песнями и прочей камасутрой за месяц до того и месяц после того меня и напрягает.

Ой, это что-то они у тебя долго колобродят!  %-) Мы бы сбрендили, если бы было так!  :blush:
Кстати, о кастратах. Вот они не колобродят. Если уж напал на них стих повязать суку, так вяжут они их только в охоту. А потом - фига, не интересно. Если только поиграть.

0

29

CIM, а что делать? Я вон и с кастрированным тож самое наблюдаю... Так хоть, без последствий. ;0)))

0

30

Сглючило...

Отредактировано Melisenta (15.02.2010 20:29:01)

0

31

Melisenta написал(а):

Я вон и с кастрированным тож самое наблюдаю...

О как! Значит все и тут индивидуально!  :glasses:

0

32

Daddy, ;0))) У меня Уэф, значит, маньяк... На ПАНДЮ частенько запрыгивает...

0

33

Daddy, ага-ага. Вот такой, ОН - индивидум, блин... ;0)

0

34

Melisenta написал(а):

На ПАНДЮ частенько запрыгивает.

Это может быть и не маньячество, а выяснение взаимоотношений, или игра.

0

35

:D  Вот-вот, особенно после детской стоматологии... потому я Руську папе под предлогом энерджайзера для престарелого ротвейлера и определила  ^^

0

36

Daddy, не похоже это на игру. Это самое настоящее (не буду писать что).

То, про что ты  - энто по-другому у них. Тоже бывает. Но, сейчас очень редко. Было в самом начале, как Панду привезла...

0

37

Melisenta
Эк ты обиняками-то!  :D  :rofl:  :flirt:

0

38

А мой Джон стал глобально спокойнее! У него ОЧЕНЬ редко просыпается сокращательный рефлекс, при помывке, например или когда писюн вытираешь, но как-то вяло и словно он сам не понимает шо такое :)
А ДО кастрации он был просто секс-машиной какой-то!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

39

Irissska написал(а):

просыпается сокращательный рефлекс

А я думала, что кастратов уже ничего не интересует, кроме еды, игры и сна. Я что выходит ошибалась?

0

40

Лялька, ну вообще как я понимаю у него это просто на уровне физического рефлекса.. Но так в целом кастрат вполне может реагировать на течную суку, просто менее бурно! Гормональный фон-то изменён, поэтому они более спокойны в обычной жизни :)

0