Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Серый Волк Акела - Чарли


Серый Волк Акела - Чарли

Сообщений 41 страница 60 из 874

41

Развели тут дискуссию, СМ не нападайте на маму нашего братика  ;)

А с подъездом у нас прогресс, сами уже поднимаемся по лесенкам :) Только заносить туда все равно на руках надо, потому что сам - ни в какую :)

Лялька написал(а):

ходит в туалет прямо перед выходом (ошейник одеваем и "здрасьте" уже наделали)

А мы в туалет - как придётся. Обычно получается так же как у вас, только мы сначала одеваем ошейник и идём кушать.  Главное - после еды успеть выйти, чтобы нигде не появилась лужица :)

Проблема у нас появилась теперь в другом. Стал ходить не на газетки, а куда захочется. :( Вот как когда. Хорошее настроение - сходим куда надо. А слишком хорошее (или не знаю, какое оно там у него ) - как получится. Его можно за это ругать? И как ругать? По попе шлёпали (когда застукали), ругались... А он так чудно ушки прижимает, бежит на свой матрац, и лапку одну поднимает, как будто гладит меня в воздухе :flirt: Я когда первый раз это увидела, у меня слов просто не было...Ну разве можно ругаться после этого? :love: Но всё равно, как-то такое поведение нам не нравится, очень бы хотелось узнать, можно ли с этим бороться и как?

0

42

Вот выкладываю очередную порцию наших фотографий. На улице еще не фотографируемся, потому что не до этого нам пока, сами понимаете  :glasses: :)
http://s48.radikal.ru/i122/0909/e8/d6cbd66a93cb.jpg http://s52.radikal.ru/i138/0909/ba/1ca9be2cc2f2.jpg
http://i073.radikal.ru/0909/2c/00e0bedf840b.jpg http://i001.radikal.ru/0909/de/1e6614fea20a.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0909/75/f5b115be44c9.jpg http://i046.radikal.ru/0909/f6/cf1b67b69b7b.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0909/e4/a3cd0ec9b46d.jpg http://s54.radikal.ru/i146/0909/3e/af4e4b7e36e5.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0909/9f/c38debaa5570.jpg http://i038.radikal.ru/0909/b0/5027843b21ec.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0909/52/4273eb01e553.jpg

Отредактировано Migrass (18.09.2009 21:06:16)

0

43

Migrass написал(а):

Стал ходить не на газетки, а куда захочется

Видишь где уселся и прям во время процесса переносишь на нужное место, и после еды ставь туда где надо ходить в туалет, может даже во время (после игры) поставить на газетку - для напоминания. Лично я предыдущего кобеля за туалет не ругала, но он редко (только после переезда) ни на то место пытался (видимо не обжито ему казалось). А вот щас у Хонды все пеленочки убраны были ночью случаи наваливала, но на том месте где была пеленочка. А описаться от радости может где угодно, но чувствует свою вину - думаю пройдет после течки. ;)

0

44

Фотки замечательные!

0

45

Елизавета Спасибо!! :)

0

46

Migrass
Фотки класные,ребёнок чудо удачи вам и терпения в воспитании. :cool:

0

47

Клевый малыш!!! :0))) Очень!

0

48

Migrass написал(а):

Развели тут дискуссию, СМ не нападайте на маму нашего братика

Я нападаю?!! :huh: И почему на маму?.. Я объясняю.  :tomato:

0

49

елена 1 Melisenta Спасибо :))

СМ
Ну а кто теперь в роли мамы выступает для него? :)

0

50

Migrass
Смени тему. Расскажи во что щенок любит играть, дрессируете вы его, чем кормите, сколько весит, кого в доме больше полюбил...

0

51

Лялька написал(а):

ходить в туалет прямо перед выходом

О, это от эмоциональности! Тоже всех опрашивала, что делать. Да и сейчас бывает. Наша (уже лошадь в 1,5 года!) целый день терпит, а как ключ в дверях -так на радостях волчком закрутится и лужу надует. Брала на руки, на руках одевала и спускала во двор, несколько раз так. Потом подросла - привыкла, что сначала выйти надо.

0

52

Migrass

Какой чудесный чернявый ребенок!!! Правда как волченок и имя прямо в точку!!! :love:

0

53

Чарлика-волчарика с тремя месяцами! Большой привет от мамы-папы и оставшихся братьев и сестер. Расти здоровым и послушным!

Как там у вас борьба с лестницами? Я мелких стала приучать к лестницам на улице. У нас на набережной много некрутых лесенок, там бегаем, а подъезда пока тоже немного боятся.

0

54

Migrass
с 3мя месяцами! Родости хозяевам!

0

55

Малыша с мини-д/рождения!!! :0)))

0

56

Migrass
Здравствуйте! Какой прикольный чернобурый лис  у нас появился!!! Классный, просто прелесть!

0

57

svetlana abc
Светлана
Елизавета
Melisenta
Лаки
Всем спасибо большое :) Мы вчера наше сокровище тоже "поздравили", подарив ему косточку :) (Правда это не ксоть, а нечто имеющее подобную форму)

Светлана
Здравствуйте! Знаете, у нас большой прогресс :) До подъезда бегает сам, а не садится на асфальт как это делал раньше, а по лесенкам носится вообще как метеор :) Чётко знает где дверь, ведущая домой. Спускаемся пока на руках, но выпускаем его уже не на улице, а в подъезде. Так что подъезда больше не боится.
Чудит Чарлик у нас по полной, вообще. Отодрал порог, достал из-под него телефонные провода и перегрыз их  :angry: Но, в общем-то, мы не были особо удивлены таким делом, потому что нашкодить где-нибудь в тихушу - святое дело. :) На улице у нас целыми днями дожди и слякоть, поэтому теперь новые проблемы. Вот не хочет куда-нибудь идти, сядет в лужу и сидит. Его ругаешь, поднимаешь, он смотрит понимающим и верным взглядом и садится обратно. Наиболее часто он такое проделывает, когда пытаемся обойти дом. В таком случае он начинает еще скулить. Что там такого пугающего - совершенно непонятно :dontknow: Просто не хочет обходить дом с одной стороны, и всё тут :) С другой- всегда пожалуйста :) После таких прогулок ждет процедура мытия лапок,пуза и штанов, что тоже дело нелегкое :) Правда последние 2 дня как-то поспокойнее стал относиться к этому делу, привыкает видимо. А то раньше то лапы достанет из тазика и помчится куда-нибудь, то сядет в него, то водой нас окатит... :) Скучать не приходится, короче говоря.
Еще я на улице обратила внимание, что он очень интересуется детьми. Как только видит ребенка, тут же пытается к нему подойти, обнюхать поиграть. Приходится пресекать такие желания, сами понимаете, не каждый родитель будет рад такому, тем более не все адекватно воспринимают такой интерес ( Слышала уже крики типа: "Собака! Собака! Отойди оттуда", которые пугают не только чадо, но и Чарлика :)). А еще лает на детские коляски и мужчин на улице.
В общем рассказывать - не перерассказывать про нас :)

0

58

Migrass, да все у ВАС потихоньку... нормально! Жизнь насыщенная!!! Молодцы!!!

0

59

Какие фотки хорошие, добренькие такие  :rolleyes: . И дитеночек размышляещий таой, очаровашечка  :flirt:

0

60

Melisenta CIM Спасибо!
У нас прогресс, по лесенкам сами спускаемся, и дом теперь спокойно обходим со ВСЕХ сторон! А вчера мы совершили самую первую нашу длительную прогулку(около 3 часов) уже не во дворе, а по большой аллее, где гуляет много собачек. Познакомились с 2мя лабрадорами (одному Чарли в наглую стал лапами на морду, а тот в ответ его облизал!!! :flirt: ), с аляскинским маламутом, который воспринял Чарлика как своё дитя и т.д. :) В общем повеселился он вчера от души, после чего пришел домой и бухнулся спать :)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Серый Волк Акела - Чарли