Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Аквариумисты есть среди нас?!


Аквариумисты есть среди нас?!

Сообщений 1 страница 20 из 404

1

Привет вам! :flag:

Столкнулась с проблемой - потёк аквариум. Может, кто подскажет чем замазать стыки? Поспрашивала в зоомагазинах - никто ничего не знает! Может, подойдёт силиконовый герметик для ванн? Только он вонючий когда сохнет, рыбки не потравятся?

0

2

СМ
Эпоксидная смола - проверено! 50л аквариум отбила нижний угол когда мыла (более 10 лет назад) отец залил угол эпоксидкой - до сих пор аквриум в пользовании!

0

3

Елизавета, большой спасиб! Я так и подозревала, что есть простое решение. Осталось только придумать как сделать всё аккуратно, интересно, а в тюбиках эту смолу не продают?

0

4

СМ
вроде она состоит из двух компанентов, смешиваешь нужное количество и используешь... можно самой попробывать наложить эту массу в большой шприц и по шву пустить - но наверное всеравно ножечком или отверточкой надо будет эту массу чуть в шов углубить :)

0

5

СМ, СВЕТ, а про АКВУ свою расскажешь? Кто там у тебя???

0

6

Я часто работал с ЭП смолой, хочу предупредить- ЭП смола очень боится влаги и грязи типа замазок и пластелина(не пристает к ним). Очень текуча в смешанном виде, поэтому шов необходимо заполнять в нижнем положении. Перед заполнением шов необходимо хорошо очистить и обезжирить, для этого подойдёт ацетон. Отвердитель и смола смешиваются в пропорции 1 к10.(см. инструкцию, могут быть другие рекомендации). Время схватываия от 1 до10 часов, в зависимости от температуры. К стеклу пристаёт намертво. Щели, через которые она может вытечь, можно временно замазать тем же пластелином. Нужно помнить, что в момент смешивания и затвердевания ЭП смола токсична. Ацетон тоже не подарок. Соблюдайте меры предосторожности. Работа в общем трудоёмкая, но того стоит. Если не испугались, то вперёд! Пока не затвердела хорошо отмывается водой с мылом. Рад был помочь.
  Селиконовые клеи могут не помочь, очень боятся грязи и различных масляных загрязнений, но для небольших и новых аквариумов может подойти. Забыл добавить, ЭП смола после затвердевания абсолютно безвредна. Если что то не понятно - спрашивайте, не стесняйтесь, помогу чем смогу.

Отредактировано Nikolai (06.11.2009 00:20:01)

0

7

Nikolai, спасибо. Честно говоря уже испугалась. Но попробую.

Melisenta написал(а):

Кто там у тебя???

Да ничего особенного. Сейчас одна золотая рыбка и 4 гуппи-самки. Аквариум подарили дочке пол-года назад, поселили 8 золотых рыбок. Старались делать всё по-правильному, но рыбки начали играть в "10 негритят", каждые три дня по трупику. Осталось две и они благополучно прожили пол-года. Подселили им гуппи, так они самцов пожрали или не знаю что сделали, короче самцы по-тихому исчезли. А когда протечку обнаружили, рыб переселили в банки, и одна золотая чего-то взяла и померла, наверное стресс.
Непростые они, эти рыбки... :smoke:

Nikolai, ещё хочу спросить - компрессор очень гудит, прям напрягает в одной комнате с ним находится. Это у нас модель неудачная или они все громкие? Вроде первое время не так громко было.

0

8

СМ, СВЕТ, фильтра ВСЕ гудят. В зависимости от ОБЪЕМА.

А какой литраж АКВЫ у тебя? И есть ли обогреватель? Давай, может подумаем, кого тебе туда подобрать? Т.к. ясный пень, что ГУППИ и ЗОЛОТЫХ вместе не держат.
Ты каких хочешь: маленьких и не хищных? Или покрупнее и хищников?

0

9

Melisenta, фильтр тихо работает, гудит компрессор, как его ещё назвать - нагнетатель воздуха, делатель пузырьков. :flirt:  Интересно, рыбы от него не офигевают? Слух-то у них есть, а эта фигня ещё и вибрирует.

Melisenta написал(а):

ГУППИ и ЗОЛОТЫХ вместе не держат.

Я надеялась, что гуппи выживут, если водорослей будет много, чтобы им прятаться. Самцы наверное недостаточно быстро плавают или хвосты их привлекают. А в зоомаге мне сказали, что гуппиков все едят. Фишка в том, что мне их сплавляет подруга, у которой они плодятся с космической скоростью в маленьком аквариуме, и её золотая, размером с хорошего карася, их не ест! Вот и пойми их.

Melisenta написал(а):

какой литраж АКВЫ у тебя? И есть ли обогреватель? Давай, может подумаем, кого тебе туда подобрать?

60 литров. Обогревателя нет, но вода достаточно тёплая +25-26, градусник имеется. Можно и обогреватель купить, но честно говоря не хочется сильно заморачиваться. Да и предполагается, что за рыбами ухаживает детёныш. А я так, почистить-починить, трупик выловить.
Хорошо бы ещё по паре каких-нибудь ярких рыбёшек, которые ужились бы с золотой. А гуппи, ну как получится...

0

10

Melisenta написал(а):

Ты каких хочешь: маленьких и не хищных? Или покрупнее и хищников?

Не очень больших и не слишком мелких, вот как раз в диапазоне от гуппи до золотых. И чтобы питались сухим кормом. Всяких червей и опарышей нам не надо.

0

11

СМ
купи соимиков-прилипал для разнообразия и трупиков можно не вылавливать они съедят, разные сорта золотых рыб - всеже лучше других рыб к золотым не сажать, а гуппи для них конечно как корм :)

0

12

СВЕТ, итак:

Если вода все время будет держаться в районе +25. Тогда можно без обогревателя.

1. Улитки нужны - на такой объем штук 5 купи.
2. Сомы донные - 3/5 шт.
3. Сомы-прилипалы - 3/5 шт.

ЗОЛОТЫХ рыб тоды исключаем из списка, и

1. Неоны - 9/11 шт.
2. Данио-рерио - 9/11 шт.
3. Тетры - 5/7 шт.

Все эти небольшие рыбки стайные. И они в таких количествах будут отлично смотреться в АКВЕ.
А к ним, для пущей красоты, парами:

1. Черная малинезия (бархатная) - самец/самка
2. Меченосцы - самец/самка
3. Парочку разных гурами

Все эти рыбки обычно есть в ЗОО. Все достаточно МИРНЫЕ. И не будут лезть друг другу, да и между собой норм. И так же, все вышеперечисленные - не являются прихотливыми.

РАСТЕНИЯ лучше искуственные. А для сомиков - корм в таблеточках есть. А для остальных - смеси разные купи (видов 4-5 смешай - чтобы комплексно было).

Ну, вот. Для начала - нормально. Со временем можно на что-то более СЕРЬЕЗНОЕ будет перейти.

Отредактировано Melisenta (06.11.2009 20:23:12)

0

13

Melisenta, я запишу и пойду посмотрю. Кстати, сомик был тоже и тоже почему-то помер тогда с золотыми, хотя считается неприхотливым. А какие сомики не вырастают большими? Я тут видела сомика размером с ладонь - жуткий монстр! Приглядишься и ночью спать не будешь. Мне надо маленького, чтоб ползал там себе для разнообразия и сильно не светился.
С золотыми тоже попробуем ещё. Мне нравятся такие соболиного окраса, жёлто-коричневые. А выжила у нас рябая.
Про улиток думала, тоже надо, но небольших. Я боюсь, когда они из аквариума вылезают и расползаются. Вообще странно, говорят аквариум должен успокаивать, а меня как-то нервируют эти трупики, каннибализм и миниатюрные монстры. :D

0

14

СВЕТ, в 60 л. сомики сильно огромными не вырастут - вообще ВСЕ рыбы растут из-за ОБЪЕМА, если такой позволяет. Ну и понятно, что те, кто имеют небольшой рост - так и остаются на этом своем МАХ для них.
И почему у тебя расползаются улитки??? У тебя что - без крышки что ли АКВА? (покупай вообще АМПУЛЯРИЙ - желтенькие такие)
И еще раз - ЗОЛОТЫХ не стала бы КАТЕГОРИЧЕСКИ держать с другими рыбками, кроме сомиков (вышеуказанных и улиток). Они и температуру воды любят прохладную, да и среди некрупных рыбок будут как-то не очень уместно дефелировать (как мне кажется)... А так - смотри, конечно, сама.

Пиши... Спрашивай! ;0) И рассказывай, что да как там у тебя... в водном ЦАРСТВИИ... :0)))

Отредактировано Melisenta (06.11.2009 22:57:34)

0

15

Melisenta написал(а):

И еще раз - ЗОЛОТЫХ не стала бы КАТЕГОРИЧЕСКИ держать с другими рыбками, кроме сомиков (вышеуказанных и улиток).

Ага, понятно.

Melisenta написал(а):

И почему у тебя расползаются улитки???

Откуда ж мне знать?! Это кошмар из детства - был у меня маленький аквариум с гуппи (больше никто не выживал) и обычными такими маленькими улитками. Потом мне кто-то презентовал горсть больших таких улиток, и они постоянно совершали побеги! Причём аква был круглый, это ж как им было неудобно выползать, но вот ползли. "Только дверку открыл, а они как ломанули!"

Melisenta написал(а):

И рассказывай, что да как там у тебя... в водном ЦАРСТВИИ...

Как только дырки заклею!
:)

Отредактировано СМ (06.11.2009 23:30:53)

0

16

СВЕТ, ну в общем - УДАЧИ! Давай там все доделывай!!! Закупайся!!!

А улиток - можно и без НИХ, в принципе. Это так уж - чтобы УСЁ было!!!

Пы.сы.: у меня из закрытых АКВ - они не уползали, конечно. ;0)

0

17

СМ написал(а):

кто-то презентовал горсть больших таких улиток

У меня какое-то время смогли жить ампулярии, золотые их не сразу съели и эти улитки выползали на крышку (с внутренней стороны) чтоб отложитьтам икру, мизерных улиточек конечно сразу съедали, а эти коканы отмывать и отдерать - нелегко, они еще там подсыхают от ламп... Вообщем мне кажется что улитки хороши с простыми рыбками, типа гуппи, петушки, меченосцы... . Еще, кстати, тернеции красивые - у нас когда-то были в круглом аквариуме, один самец прожил 4,5 года.

0

18

СМ
Света,какую ты тему интересную открыла.Читаю с упоением.
Melisenta
Елизавета
Как хорошо,что вы много знаете по этой тематике.

0

19

BUSJA, влиться в наши ряды нет желания? ;0)))

0

20

СВЕТА, как дела в этом направлении???

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Аквариумисты есть среди нас?!