Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Аквариумисты есть среди нас?!


Аквариумисты есть среди нас?!

Сообщений 21 страница 40 из 404

21

Melisenta
Когда-то у меня был 90 литровый аквариум .Там жил один телескоп и несколько крупных улиток .Надеюсь,что аквариум ещё будет.

0

22

BUSJA, если хочется - обязательно будет!!! :0))) Можно литров на 40-60, чтобы компактно. И весело его заселить... :0)))

0

23

Melisenta, ты быстрая какая, я ж пока раскачаюсь, вспомню... Но дело двигается! Но как всегда не по плану - поехала я искать эпоксидку, не нашла такого в современном магазине, зато нашла "герметик аквариумный", прям так и называется, специально для таких как я. Силиконовая всё-таки замазка, воняет изрядно. Вот, значит, намазала виновника, стоит сохнет.

0

24

СМ, ;0))) Да, это я чего-то расшустрилась... ;0)))

Да, ты не забудь, что как высохнет - начнешь сам АКВИК формировать... грунт, вода, растения... И неделю так и пусть стоит... там БАКТЕРИИ сначала обживутся... Может вода помутнеть - не обращай внимания. Потом, как неделя к исходу пойдет - все будет ОК. И потом, только рыбок... :0)

0

25

Melisenta написал(а):

И неделю так и пусть стоит...

не обязательно это - это в Москве такая вода в кране - что для рыб, наверное, лучше покупную использовать. Вот мы две недели назад больше половины воды в акве меняли - так прям из крана и в кастрюле нагревала, чтоб не ледяная была  :)..... и так уже много лет длаем - все ОК. Ранше помню в бак, ведра наливали отстаивали .... не такая у нас уж вода в химическая. А собаке я как людям профильтрованную наливаю.

расскажу о своих аквариумных переменах: недавно купленный сомик прячтся от крупного сома - тот охотится за ним, надеюсь, что все же победит дружба; сегодня увидела что один 4х летний телскоп плавает на боку... а сомики начинают его атаковать -  не смогла на это смотреть и пересадила подыхающего телескопа в 3х литровую банку - чтоб подох спокойно (((

Отредактировано Елизавета (11.11.2009 15:49:22)

0

26

Лиз, жалко телескопика... Эх...

А на счет воды, это для того, что бы ТАМ своя микрофлора образовалась сначала - а потом рыбки туда. Я воду готовлю саму спец. средством. Просто, раз АКВА новая - есть ЕЕ запуск. Как положено. :0)))

0

27

Melisenta написал(а):

Можно литров на 40-60, чтобы компактно. И весело его заселить... :0)))

Можно и на 40-60,но мне по душе медленное движение,особенно после весело двигающихся собак.

0

28

BUSJA, а кто сказал, что в 40-60 л. нельзя завести что-то МЕДЛЕННОЕ??? ;0) Об этом объеме, я написала исходя из того, что "парковать" его удобней и возьни меньше. А так, если Вы надумаете гораздо больший объем - эт вообще СУПЕР!!! Эх... Там так развернуться можно!!!

А какие Вам нравятся рыбки? И какие были в свое время в той АКВЕ, которую Вы упоминали здесь?

0

29

Ну, вот у меня сегодня дошли руки/ноги до ЗОО после работы. Купила в офис недостающих САМКУ МАЛИНЕЗИИ ЧЕРНОЙ для нашего САМЦА, ДВА САМЦА ГУППИ для нашей САМКИ (один очень пестрый, яркий, а второй темно-синий бархат), две иголочки опять (правильное название нереально запомнить), две улитки АМПУЛЯРИЯ и еще темно-красно-коричневая в полоску, и еще вот таких две...

А домой для ФРЕДДИКА - сомика-прилипалу и донного сомика. Они махонькие и особо не должны вырости в его аква-террариуме. И еще, тоже пару улиток таких же, как для офиса. Вот. :0)

Отредактировано Melisenta (12.11.2009 21:07:27)

0

30

А у меня что сомики прилипалы творят - жуть, самый крупный примерно сантимов 15, сидят по очереди караулят маленького нового сомика, первые дни я видела как он по аквариуму передвигается, а вот уже неделю поселился за фильтром, иногда на рядом находящийся нагреватель залазиет.... если до конца недели ситуация не изменится буду пытаться его выловить маме в аквариум отдам...

0

31

Melisenta
  Большой аквариум мне подарила,а дарёному коню........До этого были аквариумы меньших размеров,где жили вместе и порознь  гуппи,меченосцы,неоны и самая большая моя любовь-скалярии.

0

32

Лиз, думаешь - они его обидят все таки? Их очень много на небольшой объем нельзя - начинают территорию делить. У нас так было в тех 10 л. А теперь в 20 л. - все ок. В общем, прилипал надо где-то 1 особь на 10 л. Вот так как-то...
И они разные есть прилипалы - антрацитусы, вот парчовые... Вторые крупнее, но проще в содержании...

0

33

BUSJA, если был подарен - здорово!!! :0))) Эх... очень хочется ВАС опять в эти ряды записать... ;0)))

0

34

BUSJA написал(а):

моя любовь-скалярии

да, у меня на бывшей работе у одной сотруднице дома точно такой как у меня аквариум (точнее я увидев у нее загорелась таким же) со скаляриями... они так медленно плавают, степенно... да, у той женщины еще крутенько сделано: евродырка в стене под аквариум - аквариум виден из коридора и комнаты.

0

35

Melisenta написал(а):

они его обидят все таки

сама никак токого не ожидала в 200литровом аквариуме 4ре сомика ужится не могут... я раньше и не сталкивалась с таким переделом площади, как бы их померить, а то мелкий окачурится еще (жалко всетаки, хотелось чтоб моим сомам повеселее было, а оно вон как)

0

36

Елизавета, классно... :0)

А я сегодня подумала, чтобы не мучаться выбором, через годик дома не 300 л. забацать, а два по 150-200 л. Один с мирными, платоядными... Другой, с хыШниками... :0))) Только придется две комнаты тогда задействовать: свою и гостинную... :0)))

0

37

Лиз, ну его пока тогда и правда, надо отсадить - пусть подрастет... А потом, сюда же вернуть. У тебя какие ПРИЛИПАЛЫ??? Может они разных видов, и ясень пень, крупнее кто - лидирует тогда... :0(

0

38

Melisenta Да Лен, больше 200 не бери, как по-мне то это квартирный придел, тяжело управляться с ним будет. Как по мне то оптимально 200 и 50литров, так у меня последнее время и было, но когда дети, боюсь лишнее стекло дома держать, 50 литровый уехал к мужу на работу в кабинет.... а кОгда-то на тот аквариум я копила со стипендий и он же заклеен эпоксидкой:)

0

39

Melisenta написал(а):

У тебя какие ПРИЛИПАЛЫ???

да вид помоему у них одинаковый, я бы и сегодня его отсадила, но как его поймать.... вот в воскресенье если он доживет и не помирится с кракодилами попрашу придти бабушку занять детей и буду отлавливать малюся ;)

0

40

Лиз, :0))) Вот, видишь и ты мне подтверждаешь мою МЫСЛЮ... Ну, все - лучше два: 150 л. и 200 л. Так как-то... :0))) В общем, еще одна цель на будущий год наметилась, конкретная такая!!!

А ты - да, МАЛЮСЮ отлавливай. Я не думаю, что они успеют его раздраконить, но все таки боязно... Ты ЭТИХ крокодаИлов - покорми получше!!! Чтоб - не охотились, особо...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Аквариумисты есть среди нас?!