Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДЫ » Сколько кеесхондов в России?


Сколько кеесхондов в России?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Кеесхонд редкая порода, в нашем городе кеесхонды бывали только на выставках, приезжали из других городов.
Когда мы пришли с щенком в клуб, все с удивлением рассматривали его и не могли понять, что это за порода  o.O

А сколько кеесхондов сейчас в России?

Кто-нибудь знает примерно? и где можно найти такую информацию?

0

2

Susleg Я думаю...чисто интуитивно....около 300. Подавляющая масса в Москве и Питере  :rolleyes:
У кого какие ещё оценки?

0

3

300??? Неужели так мало???

Мне помнится кто-то говорил/писал - что только в Москве 200 где-то... Может, все таки с 1000 будет в целом???

0

4

А мне кажется, что тысяча есть по стране. То есть за все годы тысячу щенков родилось.

0

5

Ну может быть и больше...я ж навскидку сказала.
Родились-то родились,но ведь и ... :(
В Новосибирске сейчас 11 собак. В Красноярске 3. В Иркутске 2.В Челябинске 3.В Якутске 4...вобщем за Уралом как-то всё единично...

Отредактировано Касся (03.12.2009 06:44:27)

0

6

В Питере и области порядка 120 кеесхондов...

0

7

В Дмитрове один :blush: , в Твери порядка 10(наша мама, бабушка, сестра, две в цирке, папа и его невеста ....а может и больше :dontknow: )

0

8

Касся, не я 16 насчитала в Новосибирске!  :flag: 
А в Москве, наверное, что кеесов 400-500, если не больше (1-2 года назад Айстрауме было около 100 щенков).
Думаю, что по всей стране их уже больше 1000 или около того...

0

9

Ой, да побольше будет. У нас по родословным можно определить - моя Лиска при регистрации в БКО в сентябре была почти шестисотой. Это сколько документов на кеесов в Беларуси выдавалось.

0

10

CIM написал(а):

моя Лиска при регистрации в БКО в сентябре была почти шестисотой. Это сколько документов на кеесов в Беларуси выдавалось.

Не верится! За сколько лет? Может, это всех шпицев? При малоплодности пород-то.

0

11

А я сомневаюсь, что в МОСКВЕ - около 500 собак... Вряд ли... Около 300 - вполне, а так...

0

12

Девочки привет!Я почемуто сильно уверена,что наша порода годика через два,ну максимум три будет очень популярна(а то и раньше),ведь они наши кровинушки самые самые.(так и хочется сказать аминь) :blush:

0

13

mosaika написал(а):

что наша порода годика через два,ну максимум три будет очень популярна

Лишь бы порода не стала коммерческой, иначе  "чудеса" начнут происходить в породе.

0

14

mosaika написал(а):

наша порода годика через два,ну максимум три будет очень популярна(

Не думаю, с учетом к тенденции на минимизацию в размерах, вряд ли. Да и как показывает практика.первое что приходит на ум людям это:" Ужас, сколько шерсти, как с этим справляться???" Ну сколько можно говорить, что проблем минимум, да и всем не объяснишь, так что нам это не грозит, и наверное к лучшему.

0

15

mosaika написал(а):

очень популярна

Нее...ОЧЕНЬ  - не надо...а то ведь  некоторые владельцы начнут вязать всех подряд и качество породы в стране резко ухудшится,как произвошло,увы,во многих,многих модных породах буквально за 2-3-4 года. :( .
Пусть порода просто будет узнаваемой и пользуется небольшим,но устойчивым спросом. :rolleyes:

пысы:на субботней САС!В-выставке встретила очень уважаемого московского шпициста, он показывает на нашего н-ского вывозного пати-колорного шпица и говорит: "Во!Патики у нас ЕЩЁ хорошие!Пока не успели испортить,можно покупать!" - очень характерное высказываение.

0

16

Петрова В.Е.
СМ
  Ну почему? Дашка моя была 26, ее однопометников всего 5, плюс мамка ееная, которая вязалась не один раз до этого (к примеру борисовский питомник Гледис -Стар от ее предыдущей вязки с А. Горацио). Из него , кстати. пошла одна из линий в Смоленске. Плюс кроме Жаклин (Дашкиной мамы) была еще польско-чешская сука Линда (родители - известная нам приставка Николайа), от которой пошла Оттава, Фортуна и др собаки минской Лены Крыловой, которые вязались и ШХ Астином, и Гинтарес Аланом, и Болеро. Были еще вязки Беней (Никсенд Дабл Дискавери), который раньше обитал то ли в Полоцке, то ли в Новополоцке. Который, опять же, помимо вязок линии Жаклин вязал еще и сук от той Линды. А сколько щенков вышло их Гомеля? Да только из-под меня - 19(двое, правда, погибли. Которых я знаю.), учитывая все вязки Дашки и Руси, совместные и нет. А привозные собаки, которые регистрировались в Беларуси? Айстраумовская сука, которую вывезли из Скандинавии, и которая живет в Гомеле у... не помню фамилию владельца. Она же вязалась кобелем "Т" помета Айстраум. Суки оттуда ушли из Беларуси, но два кобеля продавались очень долго. Потом в Минске Серебрянная Шубка была, погибла недавно. У нас в Гродно есть российская собака.
  Поэтому, очень даже вероятно. :rolleyes: Хотя я спрошу на днях в клубе по поводу нумерации этой.
А помиков у нас еще меньше, чем вольфов. Но все равно... Это я к тому, что в России побольше тысячи будет  :yep:

0

17

CIM, о! ну, если в Беларуси порядка 600, то в России тыщу точно нарожали.

Помнится, когда я брала Басю в 2001 году, тоже спрашивала у Вики, она тогда сказала что-то около 300 собак на страну. За 8-то лет размножение шло по нарастающей.

0

18

CIM написал(а):

Нее...ОЧЕНЬ  - не надо...а то ведь  некоторые владельцы начнут вязать всех подряд и качество породы в стране резко ухудшится,как произвошло,увы,во многих,многих модных породах буквально за 2-3-4 года.  .
Пусть порода просто будет узнаваемой и пользуется небольшим,но устойчивым спросом.

С этим я абсолютно согласна!!! И еще люди извините за тупость :dontknow: но объясните мне что такое патики? Чесно не въезжаю .

Отредактировано mosaika (14.12.2009 19:57:05)

0

19

mosaika
если дословно - неполный, частичный, в шпицах - несплошной окрас "белый + ..." 
  Это моя несбывшаяся мечта  :smoke:

Отредактировано CIM (15.12.2009 00:36:34)

0

20

CIM, симпатиШный! :0)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДЫ » Сколько кеесхондов в России?