Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм

Сообщений 1 страница 20 из 221

1

Возник вот какой вопрос: сухой корм в своем сухом виде так же хорош как в размоченном-ошпаренном? Недавно общалась с одним авторитетным заводчиком - у него правда американские бульдоги - он грит, что от сухарей развиваются камни - это так?

0

2

коршунова О.
Насчет камней не слышала, может это зависит от качества сухого корма. girl_sigh.gif  Иногда сухой корм даю ,но предпочитаю больше натуральный продукт. Оксан, а ты решила кормить сухим кормом? girl_sigh.gif

0

3

Лапынина Наталия
Не сказать, что совсем уж сухим, все равно она и супа выпросит и омлета, сырое мясо даю, творог есть не хочет, но пьет молоко. А сухой корм даю Про План - в надежде довосполнить натуральные кормления, а во вторых он помог нам избавиться от поноса - на натуралке такое случалось crazy.gif

0

4

коршунова О.
Сухой корм на самом деле помогает избавиться от ненормального стула. У нас у Кузенка с этой проблемой помог справиться только ОН. Но мне кажется, что это все-таки не еда, точнее еда, но МЯСО ВКУСНЕЕ или огурчик...

0

5

коршунова О.
Ольга
Так странно у вас со стулом, а у Фифы с этим все нормально и сухой корм для закрепления не надо. А Про-План я им маленьким давала. Действительно стул от него отменный.  good.gif

0

6

Ольга
Конечно! Я и не говорю что только сухари, мы и мясо и огурчик и перчик и яичко с творогом! :yes:

0

7

Ольга
коршунова О.
Вообще то я не сторонница сушника, у нас Ольга Перова другую половину питомника кормит сухим кормом. Сейчас она на даче приедет можно будет проконсультироваться. Может она и про камни чего знает.

0

8

Сухой корм можно есть неразмоченным, он для этого приспособлен. После еды собаки пьют воду (гораздо больше, чем после натуралки), он и разбухает в желудке.
Можно размачивать тёплой водой (не горячей!), но в размоченном виде он не должен долго стоять, т.к. начинается брожение.
Считается, что замачивать можно только водой, но я грешна - бывает, поливаю молоком, кефиром, бульоном. Для аппетита. А то у меня одну собаку надо периодически худеть, а другого откармливать. Натуралку-то они больше любят, а сушняк приедается со временем, остатки мешка доедают уже вяло.

0

9

СМ
Свет, а когда поливаешь молоком или кефиром перед этим сухой корм размачиваешь или нет??? У меня когда натуралка надоедает песы не едят размоченный предпочитают сухой и залитый кефиром или просто запить водой. girl_sigh.gif

0

10

Счастливые люди: кефирчиком полить, бульончиком развести...
Кузюн вообще его есть отказывается если он минут десять просто в миске плежал: блюдо-то уже не свежее, как можно ...

0

11

Ольга
Ну и привереда!!! Закормленный ребенок!!! Понятное дело, потому что, единственный!!!  ok.gif

0

12

Лапынина Наталия
Ну и пусть, зато такой замечательный girl_in_love.gif

0

13

Ольга
Понимаю!!! Сама такая!!! Все для любимых!!! give_heart.gif

0

14

Лапынина Наталия
Ну как можно этому плюшевому носу отказать в какой-нибудь вкусности?!?

0

15

Ольга
Всегда переживаю, когда собака не ест!!! Самое главное ,что бы песы были накормлены!!! girl_sigh.gif
Особенно малышня!!! Сейчас жарко и пупсы плоховато едят, меня это так беспокоит. Люблю когда щеники крупные, толстые и пушистые. Берешь в руки, маешь вещь. good.gif

0

16

Лапынина Наталия
У нас недавно была такая история: есть почти совсем перестали, один раз вдень и то поклевать, но это быстро прошло. На фигуре почти не отразилось: такие же крупненькие и пушистенькие.. yahoo.gif

0

17

Ольга
Жара!!! crazy.gif

0

18

Лапынина Наталия
Ольга
А наш Фиджус совсем перестал есть - ни сухари, ни натуралку. :mad:  Сейчас целыми днями с ребенком вместе проводят - то Киндер навернут напарочку, то смотришь кукурузные хлопья едят, а то сердобольный хозяин по молодости лет колбасы из холодильника достанет!  :friends: От такой диеты стала легкая как кошка. Пора ребенка в садик отводить - собаку откармливать!  girl_haha.gif

0

19

коршунова О. написал(а):

Пора ребенка в садик отводить - собаку откармливать!

Сильно конечно откармливать не надо, просто до хорошей кондиции. А молодой хозяин заботливый по принципу ешь сам, поделись с другом. :friends:

0

20

Прочитала на днях статью о сухих кормах (в Коммерсант-Деньги), там и про камни говорилось, но больше эта проблема котов. Пишут, что виной не сухой корм как таковой. К образованию камней в мочевом пузыре приводит ряд факторов:
- Животное пьёт мало воды. Причём, есть животные, особенно кошки, которые очень привередливы к качеству воды. Если ей вода не нравится - кошка молча уходит и терпит. Так сходу и не догадаешься.
- Животное долго терпит в ожидании прогулки. В принципе, двухразовый выгул - это маловато для собаки, надо бы три. А кошкам важно иметь возможность метить. Камни образуются от застоя мочи.
- Сухой корм подбирают неправильно. Не нужно кормить взрослых собак кормом для щенков. В щенячьем повышенное содержание белка и мин.веществ, что нагружает почки.
- Животных кормят сухими кормом плохого качества. В сухих кормах чёткая зависимость - чем дешевле корм, тем он хуже. Кормами эконом-класса животных нельзя кормить постоянно, иначе полетят не только почки. Лучше ими вообще не кормить. В Чаппи и Педигри мясо просто отсутствует, зато сколько денег они тратят на рекламу!

коршунова О., а шоколад для собак - яд! Говорят, от одной плитки шоколада собака может того..., помереть.

Отредактировано СМ (27.08.2007 03:09:56)

0