Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм

Сообщений 41 страница 60 из 221

41

Ольга
Ох уж эта цивилизация!!! girl_sigh.gif
Может перестать разнообразить пищу и кормить одним и тем же? У меня был кобель колли, умер три года назад, дожив до 12 лет, у него бывали проблемы с ЖКТ. Когда разнообразили еду всегда одна и та же проблема, диарея. Потом стала кормить одним и тем жен каждый день все нормализовалось(рис+мясо+витамины).  good.gif

0

42

Лапынина Наталия
Посмотрим, но разнообразия хочется.
Вчера вечером дала Кузюну Хиллс, так он из руки его ест, а вот на счет миски...
Так до утра он и простоял не тронутый, посмотрим что будет сегодня, когда приду после работы...

0

43

Ольга
Набалованный ребенок!!! Наверное в попку целуете. girl_sigh.gif

0

44

Лапынина Наталия
Ага, а еще в плюшевый носик  girl_in_love.gif

0

45

Ольга
Вот это жизнь у Кузенка!!! good.gif

0

46

Лапынина Наталия
Ты так пишешь...
Такое ощущение, что у вас по другому, ведь тоже каждый день наверняка целуешь в плюшевый нос  kiss3.gif

Отредактировано Ольга (06.09.2007 14:20:29)

0

47

Ольга
Просто Кузенку и своим собакам завидую!!! Поел, погулял, поспал, и все в носик и в попку целуют, а здесь работа, работа, работа. girl_sigh.gif

0

48

Лапынина Наталия
Ну и ладно, зато им то хорошо. Поцелуют, обнимут, вкусненьким накормят, поиграют. Шабака-то счастлива.  yahoo.gif
Поэтому нас и любят, встречают, мохая хвостом, как только с работы придешь  dance3.gif

0

49

Ольга
Согласна!!! Любовь собак самая преданная!!! give_heart.gif

0

50

Вот почитала я всю информацию в этой теме, и сделала вывод - нам надо менять корм??? У нас проблема давно, кормлю его "Даймондом" уже 6 месяцев, проблема жидковатого стула не исчезает... Не всегда, но очень часто он ходит полужидко... пачкается попа, приходится мыть все время  :dontcare: Сначала кормила "Роял Канин", он начал чесаться, перешли на "Даймонд" (выбора особого нет, в магазинах остались Чаппи и Педигри). вроде все хорошо, но ведь каки плохие и часто!!! Значит нам надо корм менять? А как же его подобрать???
Еще, я кормлю его ТОЛЬКО сухим кормом, иногда бывает и косточка с мясом, и сухие косточки (Тит Бит), и капустка, и морковка, и т.д. Но все это бывает не каждый день, а иногда  ;)  Можно ли держать собаку ТОЛЬКО на сушке?

Отредактировано алена (30.05.2008 18:47:16)

0

51

алена, можно держать только на сушке. Крупные питомники уже давно не готовят для собак, и ничего - собаки живут не хуже других.

А все корма, что Вы давали, они на основе курицы? Возможно, у него непереносимость куриного белка. Возможно, непереносимость каких-то общих компонентов корма. Ещё вариант - реакция на жирность корма.

Попробуйте такую схему: сначала перейдите на корм меньшей жирности. Если едите паппи, то перейтите на юниор, с юниора на эдалт, с эдалта на сеньор или на диетический. Покормите с месяц, сделайте вывод. Если принципиальных улучшений не будет, то ищите корм с другим источником белка - вместо курицы ягнёнок, или индейка, или рыба. Только внимательно читайте состав. А то бывает пишут "ягнёнок", а там ягнёнка 4%, а основное - та же кура. Опять кормите месяц примерно.

Если уж несёт с любого сухого корма, то задумайтесь о переходе на натуралку. Вдруг это реакция на консерванты или какие-то витамины или добавки. Тогда надо будет проконсультироваться с ветом, т.к. кормление только сушкой несколько перестраивает желудок. В корм добавляют ферменты для лучшего переваривания-усваивания, и желудок со временем вырабатывает меньше ферментов, чем при кормлении натуралкой. Ну и при переходе на натуралку возможно вам пропишут ферменты на какое-то время.

0

52

СМ
Спасибо за совет. Я его кормила ягненком, сейчас корм другой взяла (то что привезли) но той же фирмы, сейчас даю:
Diamond Для щенков
Правильный баланс жира, белка, и других питательных веществ гарантируют, что ваш щенок получает надлежащие питательные вещества, чтобы стать сильным и здоровым. Эта формула прекрасно подходит беременным и кормящим собакам.
Ингредиенты
мука грубого помола из куриных субпродуктов , кукурузная клейковина, рисовая мука, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), пшеничная мука, свекольный жом (не содержащий сахара), рыбная мука, яичный продукт, натуральный ароматизатор, льняное семя, рыбная мука, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, хлорид натрия, хлорид холина, добавка витамина е, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, тиамина мононитрат, оксид магния, аскорбиновая кислота, добавка витамина а, биотин, кальция пантотенат, сульфат магния, селенит натрия, гидрохлорид пиридоксина (витамин в6), добавка витамина в12, менадион диметилпиримидинол бисульфит (активатор витамина к), рибофлавин, добавка витамина d, фолиевая кислота

А все равно бывает жидковатый стул. Заказала в магазине Даймонд Премиум, посоветовали попробовать его подавать, вот привезу и посмотрю, что будет. А еще, не знаю это нормально или нет, но он стал очень много пукать и таак вонюче  :disappointed:  просто ужас...

Отредактировано алена (31.05.2008 13:03:16)

0

53

алена

Ингредиенты
мука грубого помола из куриных субпродуктов , кукурузная клейковина, рисовая мука, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), пшеничная мука,...

Мне уже не нравятся основные ингредиенты - субпродукты и кукурузная клейковина. Меняйте корм. Читайте, чтоб была мука из мяса, но не из субпродуктов. Субпродукты можно допустить, но где-то на 5-6 месте. То же про кукурузу. На первом месте должна быть рисовая мука.

И переходите на Юниор, Паппи вы уже переросли, а он самый жирный.

Сам по себе Даймонд неплохой корм. И у них есть ягнёнок, что редкость по нынешним временам. Надо почитать про них, возможно у них есть разные серии, подороже и подешевле.

Спросите у ваших продавцов, могут они привезти серию "Холистик"? Это в последнее время новая линия у некоторых марок, вроде как там продукты более качественные.

Отредактировано СМ (31.05.2008 20:12:21)

0

54

СМ написал(а):

Спросите у ваших продавцов, могут они привезти серию "Холистик"?

Это корм так называется?

0

55

алена, нет, холистик - это как отдельная линейка. Есть у "Happy Dog", у "Игл Пак", у "Нютро", может быть у кого-то ещё. То есть это и так корма класса супер-премиум, так в них ещё отдельная линейка "холистик", типа "совсем супер".

0

56

СМ
Спасибо, спрошу в магазине, может они привезут.

0

57

Алена,
я своих раньше кормила Нутро Чойс, и тоже были проблемы с желудком. А еще создавалось впечатление, что они постоянно голодные. На еду набрасывались, как будто неделю не ели. Даже когда я давала им порции немного больше нормы, оба были худоваты. Сейчас мы перешли на итальянские корма, у Ежевики – юниорский ФОРЦА 10, а у Астика – ТРЕЙНЕР, уже для взрослых. За три недели уже виден результат, оба поправились, никаких проблем с желудком. Едят охотно, но без ажиотажа. Если интересно, завтра могу подробней состав написать и рекламные рекомендации.

0

58

Светлана
Мне все интересно, единственное, что на другой корм я буду переходить в августе, пока я только собираю информацию. Мы в конце июля перезжаем в Питер, там будет возможность купить любой корм, у нас в городе такой возможности нет, даже на заказ не возят  :dontcare:

0

59

Петрова В.Е.
Я его как то держала 3 дня на натуралке, не было корма в магазине. Стул был прекрасный, все было в норме, я еще тогда подумала, может перевести его полностью на натуралку?
Да и еще, последние 5 дней, мы гуляем в гордом одиночестве, т.к. у подружки течка началась... Он хоть и бегает и играется, стул в порядке. А еще, я перевела его на 2-х разовое кормление, до этого я кормила его 3 раза в день, а как стали кушать только утром и вечером, у него и стул наладился. Не знаю в чем причина "выздоровления", то ли в режиме кормления, то ли нет возбудителя в виде подружки...

Отредактировано алена (02.06.2008 17:16:51)

0

60

Мои все сидят только на сухом корме, а все остальное получают в виде лакомства. Причем едят ВСЕ!
Сидим на корме Джина. Поскольку я работаю в зоосфере, то возможность попробовать различные корма есть. С Роял Канина шпицы начали буреть, с Хиллса плохо какали и плохо ели его. Эуканубу тоже есть не стали (правда пробовала ягненка, может им запах не понравился, он такой ... специфический). Случайно вспомнила про Джину. Очень хороший корм (для моих подошел), аппетитный, отлично усваивается. Хорошие отзывы также о Forza, Flatazor, но мы их не пробовали, решили остановиться на Джине.
алена может быть весьма, что "выздоровление" наступило из-за комплекса мер: при активном движении собаки бывает жидковатый стул; это то, что не успело перевариться. Ты его начала кормить два раза в день, соотвественно промежуток между едой увеличился и организм успевает справиться. Плюс он не перевозбуждается, так много не двигается из-за отсутсвия подружки, вот тебе и результат.
А состав в твоем корме мне не нравится тоже, Света правильно все написала. Д.б. на первом месте мука из мяса или мясо. Может тебе его, действительно, пока натуралкой покормить, а потом  Питер приедешь и подберем корм.

0