Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » База кеесхондов


База кеесхондов

Сообщений 21 страница 40 из 377

21

Omega написал(а):

Есть идея создать рейтинг собак по количеству титулов, а также сортировать титулы по их важности.

Какова цель такого рейтинга? :disappointed: Финны ведут такой рейтинг, но это делается официально, на топ собаку года.

+1

22

Елена Т написал(а):

Какова цель такого рейтинга?

Цель - сделать базу интереснее :flag:
Понимаю, что с таким рейтингом будет связано много "но". Но почему бы не попробовать, если есть возможность?

+1

23

Omega, Леночка, действительно много "НО".

Во-первых, не все собаки даже более, чем достойные титулов - ходят на выставки. Ведь не секрет, что большинство собак - это просто домашние любимцы.
Во-вторых, по присуждению баллов по БЭСТам - опять же далеко не все остаются на эти мероприятия.
В-третьих, даже имея много титулов, не все хозяева предоставляют (или вообще они не дают) такую информацию для Базы. Ведь даже у собак, имеющихся в Базе - может быть указаны не все титулы. Я уж не говорю про подсчет оценок "отлично" и т.п.

Поэтому, сама идея интересна, но все таки не корректна в целом. Это мое мнение.

+4

24

В любом случае, даже если не создавать рейтинг (хотя идея мне кажется заманчивой, по мне, наличие такого рейтинга повысит активность пользователей базы), сортировка по титулам все равно нужна...
Согласитесь, когда открываете страничку собаки и видите титулы вперемешку, то бывает довольно сложно сразу разобраться, у кого какие титулы есть.
Количество баллов поможет выводить титулы в определенном порядке.

+1

25

Omega
Вот как то не могу определиться... :dontknow:

а в список бы добавила :
Вице чемпион Мира
Вице чемпион Европы - официальной бумажки нет, но R.CACIB на таких выставках, всё же значимый, может чуточку баллов добавить от резерва
Мультичемпион - Чемпион более 9(?) стран
Но это всё исключительно для тех кто выставляется....ну вот не знаю, надо ли???

Отредактировано Елена Т (14.08.2012 16:02:06)

+1

26

А мне кажется идея хорошая. Только называть его "Рейтинг базы", чтобы было понятно, что это только условный рейтинг по данным, представленным пользователями. А заводчиков это не обманет, они и так знают всех достойных собак, независимо от того, ходят они на выставки и БЕСТы или нет. А что база интереснее станет, так это точно.

+1

27

Omega, тогда лучше сделать на сайте подраздел - РЕЙТИНГ. Т.е. в ОБЩЕЙ базе - это не должно отображаться. Описать, что ЭТО значит - как он составлялся. Т.е. что это только по сведениям, предоставленным хозяевами и заводчиками собак. И он не является полным.
Титулы же на мой взгляд было бы логично расположить, следующим образом:

Чемпион Мира
Чемпион Европы
ИНТЕР

Потом, сначала Юные титулы. За ними, взрослые и т.д.

:0)

+1

28

Omega написал(а):

с таким рейтингом будет связано много "но".

Лена, я боюсь, что СЛИШКОМ много "но".. Я знаю порталы (не имеющие к собакам ни малейшего отношения), где разгорались нешуточные скандалы (между взрослыми людьми) из-за разного рода рейтингов (кто чаще посещает, кто пишет больше всего рецензий, отзывов и т.д. и т.п.). В итоге пока от этого не отказывались, скандалы прекратить не удавалось. Или просто люди уходили.
А тут собаки, титулы, честолюбие, зависть...(я думаю больше перечислять нет смысла).
Могу сказать про своих собак (своя рубашка ближе к телу), я половину не вспомню, когда кто где и сколько раз был первым в классе, чемпионом какой-то из федераций и сколько раз, я даже не вспомню сколько раз, например тот же Дедди, выигрывал группы (а этого было не раз, и не два), а уж сколько раз кто-то из собак входил в расстановку в Бэстах - 2-3-4 места, это вообще уже никто не вспомнит, хотя у нас ВСЕ выставляющиеся собаки уж по разу-по два точно входили в расстановки. Или подсчитать кол-во ЛПП у данной конкретной собаки - для нас нереально по определению. То же с уверенностью могу сказать про Ольгу и ее собак. Ну, если владельцы ОДНОЙ собаки вспомнят все, то заводчик, у которого собак много и все много выставляются, вряд ли сумеет навести такую статистику.
Мне думается, что вреда от этого будет больше, чем пользы. Я подразумеваю в первую очередь отношения людей в данной конкретной породе. Очень многие (слава Богу) относятся ко всяким рейтингам и пр. очень спокойно, а многие, очень честолюбивы и к таким вещам относятся болезненно.
Ну это наше ИМХО разумеется.

Отредактировано Daddy (14.08.2012 16:31:02)

+6

29

Почему в отдельный раздел? Опять же по моему мнению... Потому что, не все хозяева знают об этой базе. Но, их известные собаки там есть. Являются производителями и производительницами, давшими отличных потомков. Но, они далеки от Интернета, ото всего этого. И что тогда? Они просто НИКОГДА не смогут дать нужной инфы по своим собакам. И поэтому, я считаю все таки не корректным РЕЙТИНГ именно в ОБЩЕМ разделе. А только как подпункт. Со сноской, как это формировалось. Вот в таком виде - мне идея больше по душе. Иначе, какая-то своего рода гонка за супер-звездностью и дискриминация остальных.

+1

30

А еще, ты делаешь сайты... Может, создать отдельный мини-сайт-страницу РЕЙТИНГ, в тестовом режиме и там ради интереса все это сделать, но только с теми собаками, хозяева которых сами захотят поучаствовать в ПРОЕКТЕ. :0)

+1

31

Melisenta, :flag:
Не написала, но подразумевала, что конечно, под рейтинг будет отведена отдельная страничка. В карточке собак эта информация отображаться не будет.  :flag:
Да и не факт, что рейтинг вообще будет :)

Melisenta написал(а):

Титулы же на мой взгляд было бы логично расположить, следующим образом:

Дык, это же нужно сайту программно объяснить  :flag: А числа (баллы) - самый легкий путь выстроить титулы по возрастанию-убыванию.

Daddy, ссорить людей в мои планы точно не входит :flag: Бум думать

+1

32

Omega
Вот и Людмила подключилась к обсуждению. Просит написать от ее имени: не связываться с рейтингами. Мы просто столкнулись с этим (не на собачьей почве) и мы даже подумать не могли, что из людей может литься столько дерьма (пардон) и негатива, люди прибегали к таким нечистоплотным методам, что даже вспоминать страшно. Да, и дерьмо льется в первую очередь на создателей рейтинга, и на тех, кто имел несчастье выйти в первую десятку рейтинга.
И еще, что мы хотели написать: будет очень неспортивно ставить на одну доску людей, которые увлечены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выставками, и людей, которые занимаются разведением, и для которых выставки - это работа, и не для всех, самая любимая.
Мы считаем, что это будет против интересов породы.

+3

33

Omega написал(а):

ссорить людей в мои планы точно не входит

Лен! Даже не сомневаемся, что у тебя даже в мыслях такого нет!!
Но оно будет по-любому, вот поверь.. увы.. люди, есть люди..
Ты же понимаешь, что это будет конкурс не собак, а конкурс материальных возможностей владельцев.. А выставки сейчас (тем более зарубежные) мы все знаем сколько стоят!

Отредактировано Daddy (14.08.2012 16:41:31)

+2

34

Daddy, в общем-то согласна... Спасибо за подробные ответы...

Эээх, но числа поможете расставить для сортировки титулов?
И еще, не подскажете, как расшифровывается аббревиатура CAC?

+1

35

САС - кандидат в национальные чемпионы по красоте, это французская аббревиатура что-то типа Саndidat aux Champion  de beaute (у меня нет француз. раскладки).

+1

36

Omega, Лен, а просто прописать точный порядок размещения титулов никак нельзя? Блин, просто не думала, что программирование так все таки заковыристо...

+1

37

Daddy, спасибо! :flag: Что кандидат в чемпионы - это я понимала, но упорно пыталась перевести на английский и понять, где спряталась буква А :)

+1

38

Omega
ФЦИ ж в Бельгии - они же усё на хрянцузском пишутЬ :-))))

Лен, еще раз Христом Богом просим - не связывайся с рейтингом. И не надо никак оценивать эти титулы.
Не стоит оно того.

+1

39

Melisenta, предположим, вы попали в интернет-магазин и хотите отсортировать товар. Можно отсортировать товар по алфавиту, по популярности, по цене. Тут примерно также. Сейчас сортировка происходит по порядку добавления значения титула в базу... И получается бардак..

+1

40

Честно, наше мнение: надо писать как в родословных, и может быть здесь в базе добавить Вице-чемпионства и призерства на Чемп.Мира и Европы. Да и это не обязательно.
А уж тем более чемпионство Федераций, победы в классах, кол-во ЛПП, места в группах, ну уж извините, это уж совсем ни к чему. Ну еще CACIBы посчитать можно, но это тоже не обязательно совершенно.

Отредактировано Daddy (14.08.2012 17:09:46)

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » База кеесхондов