Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Едим какашки!!!


Едим какашки!!!

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Поедание какашек это нехватка микроэлементов и ферментов в организме .....Просто нужно добавлять "ливер" в еду ( это потроха - рубец, лучше не чищенный, субпродукты - печень легкое и т.д.) ...Еще так же хорошо давать "Цамакс" ......... 8-) Кстати , заметила что когда кормишь сухими кормами , то при кормлении некоторыми собаки реально , даже те которые не поедали , начинают поедать .В моем случае это был корм "Ройал- Канин" и " Акана" ......
АСД пробовала , но на мой взгляд это кратковременный эффект ......

0

22

Наверное у меня собаки шибко умные или я тупая... К счастью не все говноеды...  Прекрасно они знают Фу и прекрасно вычисляют расстояние, на которое я кидаю нло и скорость, с какой добегаю до них... Они никогда не подбирают в вычисленном радиусе, особенно когда видят, что я бдю. А если замечтаешься, или телефон, или языком с кем-нибудь зацепишься - всё, аллес, рассредоточились по кустам в активном поиске.
Била, каюсь. Потом поняла, что скорее убью, чем отучу навсегда.

Предлагать каку с рук даже бесполезно! Глаза сделают - ты чо, мать, мы такую гадость никогда и ни за что! На том провокация и закончится.

Отлично помогает наличие вкусняшек! Когда собаки точно знают, что у меня с собой есть, они и на дальних рубежах охотно бросают сомнительные каки и прибегают.

И рубец мы ели в разных видах, и дрожжи, и Цамакс, печень само собой... чуда не произошло. Можно сказать, что любовь к какам периодически обостряется, а потом некий спад. Но чтоб навсегда - не-а.

В принципе, если действительно следить за радиусом гуляния, то и проблемы нет. С одной собакой это совсем несложно, с двумя можно приноровиться, а с большим количеством за раз надо вырабатывать философию.

0

23

Мой немец прожил 10 лет, гулял последние 4 года только на поводке и не ел, а жрал это дело как  сумашедший.....но не все, а очень избирательно. Что только не делала, какие препараты не покупала, витамины , короче все, что хоть как то соответствовало данной тематике и ничего не изменилось. Плюнула на это дело, стала глистогонить раз в квартал. Гуляя с собакой на поводке думаешь контроль 100%, как бы не так. С моим я никогда не знала какую кучу он употребит в пищу, а какую пропустит. Однозначно отходы от собак питающихся натуралкой игнорировал( там морковь, свекла и еще что-то), а вот отходы сухача уважал сильно, особенно от тех, кто питался дешевым, низкокачественным кормом. Это мы потом с девчонками вычислили проведя ряд экспериментов, собирая свою статистику и учинив опрос собаковладельцев. Вывод мы сделали малоутешительный, отходы низкокачественного корма имеют скорее всего вкусный запах от большого кол-ва ароматизаторов, который добавляют изготовители. Но это мое личное предположение, конечно воспитание никто не отменял....ТТТ теперь таких проблем нет , чему очень рада.

0

24

А у меня УЭФ после кастрации периодически зарится на ЭНТО дело, хотя и кушает вроде бы ПРЕМИУМ - ЕУКАНУБУ... Чего ему может не хватать, интересно? А еще (немного не в тему) - оба, и Уэф и Панда подбирают веточки и тоже их ням-ням... Если не уследишь и много натрескаются, так потом дядя Дриста... :0(((

0

25

Наши по кошачьим какашкам специализировались... Прямо с лотка таскали.... Отучила !

0

26

Кошачьи мои не едят, только разбрасывают если найдут. Типа прикол. А может и ест кто... по сравнению с человеческими кошачьи даже не обсуждаются. Собачьи игнорируют, что радует. Коровьи и лошадиные уважают все, но это вроде как и не криминал, эдак они в природе восполняют недостаток ферментов для переваривания растительной пищи. Есть такая теория. Неприятно, но пережить можно.
А вот человечье г... это ужос-ужос-ужос! И именно на него зарятся. И этого боюсь больше всего, т.к. реально можно отравиться, а уж как это противно вы и сами представляете.

А вот колляха моя была просто аристократка! Она и хорошую-то еду носом ковыряла, всю жизнь уговаривали покушать. А дерьмо на дух не переносила, даже от своих щенков. Как-то заигралась с двумя собаками, забежали они в кусты и нашли огромную кучу этого самого. Собаки радостно кинулись жрать, а моя стояла с та-аким отвращением на морде, для неё просто мир рухнул в тот момент, "как это можно?" - говорили её глаза. Развернулись мы и ушли тогда. Да-а, а Бася потом мне открыла, что можно...

0

27

Не все какашки для собак вредны. Мои например с удовольствием лопают коровьи лепёшки, особенно по весне. Нехватка витаминов наверно? Получается они для собак все равно, что для нас йогурт с бифидобактериями, хотя никто не знает что это такое. Помоему отучить собак лопать какашки почти невозможно. Если не одна, так другая обязательно понравтся. Ну а чтобы не было последствий нужно обязательно регулярно глистогонить.

0

28

М-дя.... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   какая, однако, "вкусная " тема..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

29

Проблема не только в глистах. От большого количества съеденного может начаться интоксикация. В простом случае это ограничится рвотой (в квартире, на ковре!), в худшем - все симптомы и последствия отравления. Особенно человеческое г..., люди-то жрут всякую фигню.

Думаю ЭШО был бы эффективен более всего, только я так и не решилась на него.

0

30

У меня все щенки в какой-то момент начинали ЭТО жрать, причём, независимо от породы (своё, чужое, без разницы). Ужас!  Заморачивалась, каких только добавок в еду не пробовала, начитавшись разных советов, думала, может не хватает чего, микроэлементов, ферментов. Но сделала вывод: строго следить, контролировать ситуацию, запрещать, естественно, и само пройдёт.
Каки есть перестают по выходу из щенячьего возраста, а вот какую косточку схомячить, когда хозяйка не видит - это да... бывают порывы....  Но, думаю, это мои упущения в дрессировке. Вот первая собака (овчарка) у меня была на советь отдрессирована, никаких таких шалостей у нас не было. При дрессировке разбрасывала кусочки сыра или ещё чего, потом собака спускалась и малейшая попытка взять с земли кусок строго пресекалась. Приём был отработан, с земли не подбиралось ничего и никогда, а также не бралось из чужих рук даже самое вкусное лакомство.

0

31

Hildens написал(а):

какая, однако, "вкусная " тема.....

Светик, это реальность жизни наших собак и наша тоже!!!!!

0

32

Nikolai написал(а):

Ну а чтобы не было последствий нужно обязательно регулярно глистогонить.

Вот не знаю, справятся ли глистогонные препараты с той заразой, которая к моменту поедания может содержаться в этом "богатстве" т.к может содержать в себе болезнетворные бактерии...

0

33

Nikolai написал(а):

Не все какашки для собак вредны.

Среди наших собачников бытует такое мнение, что лошадиные отходы очень даже полезны. Многие специально ходят с собаками гулять в Рублевский лес, где часто катаются на лошадях или ходят по тем маршрутам на холмах, которую патрулирует конная милиция. Это мероприятие называется пойти поесть сникерсов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

34

svetlana abc написал(а):

лошадиные отходы очень даже полезны

Сальмонеллез.... столбняк....

0

35

СМ написал(а):

Особенно человеческое г..., люди-то жрут всякую фигню.

Я стараюсь гулять там где этого г.... в приципе быть не должно - в чистом поле, но человек такая сволочь, что пару раз  Гошка все равно нажрался. Ночью они это дело делают что-ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

36

Hildens написал(а):

Сальмонеллез.... столбняк....

Согласна...я написала о том, какое еще бытует мнение. Лично меня это приводит в недоумение.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

37

svetlana abc
Может огород удобрям'с, цвяточки, то да...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif

+1

38

СМ написал(а):

И рубец мы ели в разных видах, и дрожжи, и Цамакс, печень само собой... чуда не произошло. Можно сказать, что любовь к какам периодически обостряется, а потом некий спад. Но чтоб навсегда - не-а.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   :yep: воть!

0

39

Nikolai написал(а):

но человек такая сволочь

вот-вот-вот! Такое впечатление, что народ просто специально ходит в лес! По дороге на работу, так сказать. А уж гаражи - это 100% туалет.

svetlana abc написал(а):

Среди наших собачников бытует такое мнение, что лошадиные отходы очень даже полезны.

Ага, есть такое мнение. Но блин, противно же! Они ж потом целоваться лезут

+1

40

СМ написал(а):

гаражи - это 100% туалет.

Еще подъезды и лифты...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Едим какашки!!!