Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У меня вот какой вопрос: у Вольта начали меняться зубы и все было вроде бы не плохо, НО один молочный зуб не хочет сам выпадать, а за ним уже растет коренной! Что делать? Вырывать? Пробовала сама расшатать-- крепко седит , зараза. Косточки, морковка и проч. не помогают.

0

2

Ольга К. написал(а):

Что делать? Вырывать?

Если зубы только начали меняться, то пока подождите. Я у своего ничего выдернуть не успела. Все само, в 5 месяцев- комплект. Но конечно, нужно смотреть и на расположение новых зубов, если молочный мешает занять правильное место коренному, лучше  выдернуть или обратиться  к ветеринару, так как это может привести к нарушению прикуса. С выдергиванием надо быть осторожней, можно повредить коренной. Некоторые молочные зубы могут очень долго сидеть в десне и их иногда принимают за постоянные.

0

3

да в том то и дело, что на одном месте 2 зуба, молочный( и не думает выпадать), а за ним коренной (не может встать на свое место). И зубы у нас все меняются так: сначала прорезывается коренной и по мере роста выталкивает молочный.

0

4

Ольга К., если планируете в последствии СОБАКУ выставлять, то возможно, что все таки лучше обраться к врачу уже сейчас...

0

5

Melisenta
Полностью поддерживаю! Лучше сейчас перебдеть))) чем потом забор выправлять

0

6

Ольга К.
сколько месяцев Вольту и какой зуб?

0

7

Ольга К.

Hildens написал(а):

если молочный мешает занять правильное место коренному, лучше  выдернуть или обратиться  к ветеринару, так как это

:yep: Быстренько к ветеринару!

0

8

CIM
У моей немки долго сидел молочный рядом с 1м премоляром, и крепко так сидел, что веты отказались его удалять, аргументируя, тем что могут задеть и повредить постоянный 1й пм. ,так что пришлось подождать.
А с Ваньком тоже, сидели рядом молочный и постоянный клык( а корень у молочного клыка достаточно длинный). Уже собиралась произвести вмешательство, но заводчик отговорил и была права. Зуб выскочил, не знаю как, и постоянный клык встал на свое место. Вот.

0

9

Hildens
С клыками ситуация другая - при становлении в прикус, в процессе роста, они идут по заданной траектории, а вот с резцами - ..., если зуб установится в язычном положении - там он и останется. А для эксперта разницы нет - нелинейка генетическая или по причине не вовремя удаленного молочного.

0

10

CIM написал(а):

а вот с резцами -

а вот с резцами не помню чтобы были проблемы (говорю за своих соб). Они обычно на ура выскакивают, в десне не сильно сидят, да и удаляются легче. Из тех нелинейных что я видела чаще это, все же , наследственность, если исключить крайние случаи + породные особенности.

Отредактировано Hildens (31.03.2010 22:58:23)

0

11

Мои тоже все как-то сначала уходили временные, а потом начинали резаться постоянные. Но самой приходилось неоднократно с проф. амуницией http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   на помощь приходить. Особенно декорашки всякие двойными клыками грешат.

0

12

Уф-ф, обошлось! Пришлось вчера вечером долго играть в "перетени меня" с ворсистой резинкой для волос http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  .Обычно мы в такие игры не играем пока не сменятся зубы, дабы не испортить прикус. А зуб был резец, нижняя 2-а.Спасибо всем кто откликнулся! Будем следить дальше за зубами т.к. меняются они как то странно. У моей предыдущей собаки( ротвейлера) было без проблем, выпал молочный следом вырос коренной.

0

13

Ольга К.
Ну и чудненько!!!!!!! пущай и с остальными все хорошо пройдет..

0

14

У марсика вот тоже клыки молочные "засиделись",на нижн челюсти уже пробиваются новые, а эти все никак не выпадут. Как быть, идти к вету?

0

15

anyuta написал(а):

У марсика вот тоже клыки молочные "засиделись",на нижн челюсти уже пробиваются новые, а эти все никак не выпадут. Как быть, идти к вету?

Анют,если средства всякие не помогают,попробуй найти вета Капитонова Елена.Когда в Коврове она жила ,то была спец по этой части.Может в перетяжки поиграйте,

0

16

5,9 - это еще не поздно. Поменяются. Еще не время для "паники". А поиграть в "перетяжки" - не надо. Может челюсть поехать... Лучше косточки-вкусняшки подавать... Пусть мусолит их... самии выпадут...

0

17

Melisenta
Да он последнее время косточками перестал интересоваться, я просто беспокоюсь в том плане,что новые уже достаточно хорошо прорезались.

0

18

anyuta, ну в принципе - любые вкусняшки, какие ему по душе... Ну, а если уж действительно сильно переживаете - в ВЕТ. КЛИНИКУ покажитесь. Но, я считаю - рано беспокоиться. ;0)

0

19

anyuta, не переживайте, у нас тоже были вопросы с зубами,и с клыками в том числе, я все порывалась бежать к вету http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_runner.gif  , молочные клыки выпали только когда коренные доросли уже до половины своего размера, но все хорошо , зубы все и на своих местах. Не грызет кости-- ничего( Вольтик кстати, тоже не фантик) , давайте морковку,картошку и яблоки(у нас идет на ура). В перетяжки хоть не рекомендуют, но мы играли каждый раз когда зубы"застаивались". Если играть, то чем нибудь не твердым, например мягкой игрушкой, подходящего размера( чтобы щенок мог удобно ее схватить и сжать) и без фанатизма, так слегка.

0

20

anyuta написал(а):

У марсика вот тоже клыки молочные "засиделись",на нижн челюсти уже пробиваются новые, а эти все никак не выпадут. Как быть, идти к вету?

Совершенно не обязательно! Постоянные клыки расположены дальше молочных, поэтому те никак не мешают им расти. Они довольно поздно выпадают по сравнению с резцами. Часто, когда уже постоянные прорезались и уже бодро растут. В отличии от карликовых шпицев, у вольфов смена зубов проходит без проблем, крайне редко требуется что-то удалять хирургически. К врачу надо обращаться, если вдруг клык начинает расти криво и упирается в нёбо, или ещё как-то ненормально.

В перетяжку лучше не играть, чтобы не сдвинуть молодые новые зубы. Сам пусть треплет тряпки-игрушки и грызёт овощи и вкусняшки.

0