Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » BSD у померанских шпицев"Black Skin Disease"


BSD у померанских шпицев"Black Skin Disease"

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Админ написал(а):

Но это их право.

Да, но страдают не только состояние породы, но обычные владельцы.

0

22

Darkan написал(а):

Да, но страдают не только состояние породы, но обычные владельцы.

Что есть то есть.Но не думаю,что заводчики нарочно разводят таких собак.Эта бяка не знаешь у кого и в каком сочетании появиться и никто не застрахован ни заводчик ни владелец,который купит такого щенка.

0

23

Админ написал(а):

Эта бяка не знаешь у кого и в каком сочетании появиться и никто не застрахован ни заводчик ни владелец,который купит такого щенка.

Понятно, что гарантии никто дать не может, поэтому то и неплохо знать когда и у кого эта всяческая бяка проявилась.
Я на протяжении многих лет видела собаку с сильнейшей алопецией Зрелище не для слабонервных. Только голова, хвост и лапы в шерсти, все остальное голое и черное. И что поразительно при таком страшном виде, было видно, что пса это совершенно не беспокоит. Потом хозяйка стала водить его в жилетике, а то все так шарахались - жутковато смотреть было.

0

24

Darkan написал(а):

Я на протяжении многих лет видела собаку с сильнейшей алопецией Зрелище не для слабонервных. Только голова, хвост и лапы в шерсти, все остальное голое и черное. И что поразительно при таком страшном виде, было видно, что пса это совершенно не беспокоит. Потом хозяйка стала водить его в жилетике, а то все так шарахались - жутковато смотреть было.

я на протяжении уже многих лет с такой собакой живу  :D Это я про Джоника, лысость его самого, конечно, не беспокоит, особенно, если б из-за этого не было риска простыть в холодное время суток, меня сначала беспокоили люди, которые косо на него смотрят, а теперь уже и на них пофиг, хоть он и в костюме, но хвост как у крыски - его не запакуешь.

0

25

Irissska, на фотках вроде нормально все. У него тоже кожа почернела?

0

26

Darkan
У моей подруги живет такой песик.До него я никогда не видела таких собак.Только на фотках.
http://imgdepo.ru/thumb/2013/Nov/08/ad0a5578.jpg http://imgdepo.ru/thumb/2013/Nov/08/1c3fcb5a.jpg

Но честно слово он совсем не страдает от своей болячки.Живёт как все собаки,только мерзнет очень.Спит в  кровати и ходит даже дома в вязанном комбезике.На улицу одевается посерьезнее,в тепленький.Не скажу чтобы от него как то прям шарахались люди.Наоборот всем интересно что за песик такой интересный.

0

27

А у того, что я видела кожа совсем черная. Может это от того, что он сам с черной шерстью?

0

28

Darkan написал(а):

А у того, что я видела кожа совсем черная. Может это от того, что он сам с черной шерстью?

Кожа черная от солнца,она загорает и становиться такого цвета.И кстати одевать таких собак надо еще и потому чтобы не обгорели.

0

29

Darkan написал(а):

на фотках вроде нормально все. У него тоже кожа почернела?

на каких фотках? :) я его разумеется и фотографирую только со стороны морды :) Он один раз обрастал ПОЧТИ полностью - два года назад, потом опять полысел и всё, больше мы пока шерсти особо не видели.
Если тему Джона открыть, то там есть его фото ВО ВСЕЙ красе :)
тема тут

Darkan написал(а):

У него тоже кожа почернела?

Админ написал(а):

Кожа черная от солнца,она загорает и становиться такого цвета.

да, летом тоже в одёжке, т.к.

Админ написал(а):

одевать таких собак надо еще и потому чтобы не обгорели.

0

30

Админ написал(а):

она загорает и становиться такого цвета

Прямо угольного?

0

31

Darkan написал(а):

Прямо угольного?

Да нет,наверное так просто кажется

0

32

Darkan написал(а):

Прямо угольного?

мне кажется можно и до такого назагораться запросто.

0

33

Irissska написал(а):

на каких фотках?

Да ты раньше выкладывала. Такое впечатление осталось, что пушистый очень. Сейчас посмотрела -  правда, со стороны морды фотки!

0

34

Примерно такой цвет, но мне кажется у того пса еще чернее.
http://s6.uploads.ru/t/gGaYC.png

0

35

Darkan
Оля , прямо китайченок померанский! Хорошо хоть собачкам это не приносит беспокойства.

0

36

Darkan написал(а):

Примерно такой цвет, но мне кажется у того пса еще чернее.

я думаю что очень большая контрастность на фото

0

37

Тигра написал(а):

прямо китайченок померанский!

Вот,потому и говорится в некоторых статьях о наличии где-то далеко в осадке такого гена у всех собак! Китайская хохлатая ведь не больная собака,просто она такая - одна сплошная аллопеция-Х.И при некоторых условиях(пока неясно каких именно) этот ген извлекается....Может это накапливание патогенных факторов...
Выглядит ужасно,потому что шпиц,при этом голые китайцы многим очень даже нравятся.
Хозяева страдают именно от того,что они другую собаку покупали.Это эстетические страдания,а вот когда облетание шерсти связано с другими заболеваниями,то тут уже страдает собака и соответственно страдания хозяев уже иные.

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » BSD у померанских шпицев"Black Skin Disease"