Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Прогулки со щенком


Прогулки со щенком

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Здравствейте всем)У меня такая проблема....когда гуляем на улице идет ко всем,и не реагирует на мой голос "ко мне".играть любит только с чужими, и в рот тянет все что попало и при этом убегает от меня уже кучу способов перепробовала...вот ума не преложу ,что с ней делать,сейчас вожу всегда на рулетке,но если спустьшь,пробежка обеспечена...нам 3 месяца

0

22

marinka_fly, щенок еще очень мал... Но, Вы должны ее приучать к тому, что Вы - главная!!! Т.е. показать - что Вы вожак. Привлекать ее внимание вкусняшкой, предлагать игру... Она не может совсем не реагировать на ВАС... Подбирание - это БИЧ практически. Но... и это можно корректировать. Отработать команду "ФУ", но не злоупотреблять. Сделайте баночку или связку ключей и как только она что-то в пасть - рядом бросить это. Но, тоже не перегибайте. Вообще, на ФОРУМЕ много тем, где описывались Ваши проблемы - почитайте. Там много советов. И не забывайте, что она еще совсем кроха...

0

23

marinka_fly, побольше играйте со щенком один на один (хоть дома, хоть на улице, но без прохожих) и тогда же отрабатывайте команду "ко мне". После каждой выполненной команды эмоционально хвалите щенка и давайте вкусняшку. Вам нужно добиться того, чтобы для щенка Вы были интереснее, чем прохожие. Пока отрабатывайте команду "ко мне" на рулетке и команду "Фу" тоже на рулетке (воспользуйтесь советом по поводу гремящей банки, но только щенок не должен видеть, что именно вы её бросаете), потом начинайте отпускать вдали от прохожих и помоек и потом уже можно отпускать в обычных местах прогулок.

0

24

спасибо большое)))будем воспитываться)

0

25

marinka_fly
Попробуйте выйте по ссылке на сайт. Мы, в свое время, многое оттуда узнали.
http://www.pesyk.kiev.ua/pesyk5/prof5_2.htm

0

26

selena
Спасибо за ссылку. Очень полезный сайт. Уже забыла напрочь как ньюфа своего маленького воспитывала, надо освежить.

0

27

После долгих мучений и попыток приучить Фильку ходить рядом на поводке спокойно не метаясь по сторонам, вчера пришла в голову идея.

Прикрепила его поводком на растоянии 40 см от ньюфа, чтобы руки мне не выворачивал. И пошли мы все втроем спокойно, я, рядом у левой ноги ньюф, а между ним и мной Филька. Быстро приспособился под скорость движения ньюфа. И главное, что ведь никуда не денешься, влево попадешь под ньюфа как под каток, справо я иду  - тоже некуда, вперед бесполезно ньюфа тянуть, сесть тоже не получается - ньюф ждать не будет.

Как хорошо мы вчера погуляли, как воспитанные собаки послушно шли рядом и главное ведь говорю команду ньюфу стоять Филя тоже спокойно стоит, команду вперед - и Филя начинает движение. Сидеть - и Филька садится. Смотрит на ньюфа и делает все как тот.

Оказывается не так уж все и плохо, главное найти подход))).

0

28

Винсент написал(а):

Смотрит на ньюфа и делает все как тот

- метод подражания. Это очень обычно хорошо работает. :0)

0

29

Винсент написал(а):

selena
Спасибо за ссылку. Очень полезный сайт. Уже забыла напрочь как ньюфа своего маленького воспитывала, надо освежить.

С детьми и то забываешь, как предыдущего рОстил. :-))

Винсент написал(а):

Оказывается не так уж все и плохо, главное найти подход))).

Здесь Вам здорово повезло! Такой пионервожатый рядом. Не забалуешь. :D

0

30

selena написал(а):

Здесь Вам здорово повезло! Такой пионервожатый рядом. Не забалуешь.

Из этого пионервожатого Филька "веревки крутит". Теперь у него очередная развлекуха: когда идем все вместе в рядок подпрыгивает, цепляется ньюфу зубами за ухо и виснет на нем. Тот рыкнет на него и сбросит один раз, второй, третий. Смотрю уже страсти накаляются, Фильку поставлю с другой стороны от меня. Успокоится и опять обратно.

Хотя надо отметить, что в целом определенный прогресс налицо. Когда не бесится идет рядышком спокойно. На команду "ко мне" несется уже со всех ног, ну так, за сыр то. Или гуляем в лесу, а он побегает, прибежит пристроится возле моей ноги и идет рядом, а сам смотрит мне в глаза, типа смотри какой я молодец сам рядом иду, ну похвали меня и дай сыр.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Прогулки со щенком