Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК


ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Лея
Lavita
СМ На УЗИ можно очень хорошо посмотреть мочевой пузырь, толщину стенок, на предмет воспаления, песок вряд ли увидят...Почки, тоже опытный врач посмотрит, камушки ли, увеличение ли...Биохимия крови и общий анализ обязательно, по одной моче ничего не скажешь, опять же поджелудочную иначе как через биохимию не проверишь, надо еще и сахар смотреть...Одним словом начинать лечение только с анализа мочи сложно и карта антибиотиков очень нужна, иначе можно те же антибиотики до посинения давать, только печень посадить...Хламидиоз тоже дает очень плохую картину, если поднимается выше мочеполовых путей...Самое первое и безопасное к Таниным рекомендациям могу добавить сок клюквы, буквально каплями в еду или препараты клюквы, хотя опять же хорошо бы посмотреть по анализу мочи кислая или щелочная реакция...

+1

42

Лея Еще, вполне, безвредным, но обладающим мочегонным эффектом, является отвар из листьев брусничника (тоже в обычной аптеке). С отваром толокнянки будьте осторожны, если кто-то его посоветует. Толокнянка обладает сильными лечебными свойствами, но для ее применения надо знать, что лечим, поэтому, опять возвращаю Вас к максимально полной диагностике и постановке правильного диагноза.

0

43

Сегодня сходили к ветеринару, очень расстроилась. Ни один из анализов, которые посоветовала Lavita у нас в Мурманске не делают, максимум общий анализ крови, но он ничего толкового не даст. На вторник записали на УЗИ мочеполовой системы. Так что лечение будут назначать практически от балды! Сейчас выписали давать кантарен, а после УЗИ видно будет, что еще добавить. Так что об нормальном и достойном обследовании животного речи вообще не идет даже. Спросила, а как же тогда антибиотик подбирать без точного анализа, ответили - методом проб и ошибок! Я просто в шоке от всего этого. Что делать не знаю, не лечение, а калеченье животного! :mad:

0

44

Лея Вы можете мне позвонить? Мой тел (812)467-05-48 и 8-901-313-59-00

0

45

Lavita
Вот бруснивером мы ее как раз и поили почти месяц, эффекта не дал, как писала, так и писает.

0

46

Лея Этот отвар листа брусничника эффекта, который Вы ждете и не даст. Он - вспомогательное средства, на фоне основного лечения.Лея неправильно лечить на форуме, да и по телефону тоже, но, как крайняя мера, можно подробнее обсудить в разговоре по телефону и найди какой-то. более правильный выход, раз диагностика подробная недоступна.

0

47

Lavita
Да, могу, какое время для вас удобнее?

0

48

Лея Звоните сейчас, пока я дома.

0

49

Лея Биохимию можно сделать в человеческой поликлинике...Зайдите сначала в лабораторию,договоритесь с лаборантом, потом к вету, он возьмет кровь( только на голодняй желудок) и пробирку отнесите в лабораторию, потом опять к вету, он прочитает...Общий анализ тоже обязательно, СОЭ, лейкоциты и прочее, очень важны для выяснения воспалительного процесса, еще на сахар надо и на кальций-фосфор в крови....

0

50

Девушки,откуда такие знания?

0

51

BUSJA написал(а):

Девушки,откуда такие знания?

Преимущественно опыт (порода чау-чау и шар-пей, еще не тому научат...), а медицинское образование в помощь.

0

52

Может быть кому-то будет интересно, как раз к разговору о почках и мочекаменной болезни у собак. Вот такие камешки мне удалось без операции выгнать из своей чаушки....В воскресенье 25 октября ей исполнится 11 лет, а в те времена ей пророчили только операцию и без гарантий на выздоровление, говорили, что с такой наследственностью и особенностью породы - долго не протянет. Я тогда приняла решение лечить ее сама....ТТТ - слава Богу!
http://i023.radikal.ru/0910/26/c361dc36dd54.jpg

0

53

Lavita

Тань, ну ничего себе подарочки получила! Ты молодец, что обошлась без операции конечно, но как же мучительно они выходили наверное?

0

54

svetlana abc написал(а):

ну ничего себе подарочки получила!

Ветеринар, который наблюдал, как я сражаюсь с камушками, прикалывался и говорил: "Скоро на ожерелье насобираешь! Ну, ну, посмотрим, чем твоя затея закончится...."

svetlana abc написал(а):

но как же мучительно они выходили наверное?

Это, не то слово!!!!Приступы в течение 3-х месяцев, куча уколов, катетеризаций.....Ужас, да и только!

0

55

Lavita написал(а):

..Ужас, да и только!

Ужас это бесспорно, но сколько твоего упорства и желания облегчить состояние животного, вот это достойно большого уважения. Я тоже с немцем билась до последнего, обещали 2 недели проживет, а я протянула с помощью врача и огромного желания помочь 1год и 8 мес.  Большой тебе респект.

0

56

svetlana abc написал(а):

но сколько твоего упорства и желания облегчить состояние животного,

Да, уж, Свет, упертая - это точно....У меня в таких случаях все силы брошены в одном направлении, дома запущено все.....желание помочь и облегчить затмевает обыденный жизненный ритм.

0

57

Lavita написал(а):

упертая - это точно...

Как я тебя понимаю и мне это очень знакомо.

0

58

Lavita Да, упорство в таких случаях очень нужно!Точно молодец!Я, честно говоря, даже не ожидала, что такого можно добиться! :love:

0

59

Lavitao.O , какие КАМНИ!!! Да уж, опыт у тебя получше, чем у любого ветеринара!

0

60

olvistar Лучше бы этот опыт не пригождался на практике, а оставался в теории и пусть все будут здоровы.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК