Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Хомасуридзе Реваз(Москва)


Хомасуридзе Реваз(Москва)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i062.radikal.ru/1008/17/f1c5197b980dt.jpg

Держит французских бульдогов.
Имеет необычный стиль проведения экспертизы. Шоу -меном его не назовешь. Считаю его очень грамотным судьёй. Ему хватает одного взгляда на экспонентов, что бы расставить их по местам. Прекрасно знает породы. Предпочтительный тип: тяжелокостистый с мощным, грубым костяком, красивой головой ( в разные периоды, отдает предпочтение разным типам). Имеет абсолютно отличное от других собственное мнение. Вне ринга, умеет даже восхищаться собаками. Не судит по хендлерам

Выставлялась под ним несколько раз , на разных выставках и с разными собаками. Мне он очень нравится как судья , имеет свой очнь цепкий взгляд, прекрасно знает анатомию, быстро оценивает собаку

Лично мне кажется, что Хомасуридзе - один из наиболее грамотных экспертов. Просто он обычно судит с очень мрачным и суровым видом, иногда крайне быстро. Он давным давно, лет 11 назад судил нашу клубную выставку, отсудил за какие-то рекордные сроки: раз-раз, и готово. Но собак он при этом видит.

О, Хомасуридзе - это один из лучших экспертов! Строг и справедлив! Его оценка очень объективна, сколько раз ходила на выставки где судил он, столько раз была довольна экспертизой

На мой взгляд, один из лучших российских экспертов по ретриверам. Два раза судил клубные выставки РРК: "РЕТРИВЕР - 1995" и "РЕТРИВЕР - 1996". В ринге выглядит мрачновато-отстраненным, судит на очень большой скорости, поэтому надо стоять рядом с рингом и не зевать, чтобы не пропустить свой класс. При такой скорости успевает разглядеть собаку, вразумительная и понятная экспертиза. Любит мощных костистых собак.

Я полностью согласна с Ольгой. Стоя рядом с ним на Чемпионате Европы у ринга лабрадлоров, он за метров 50 определил, что собаке не достаточно груди и хвост несет на экстриме.
Считаю, что хоть одну выставку под ним пройти надо, вы получите объективную оценку своей собаки, но есть риск попасть на ... см. минусы № 3
Минусы
1. Может быть предвзят, что скывать, политика
2. В ринге действительно мрачноват и очень часто жует жевачку. За последний год я его без нее не видела.
3. Если плоховое настроение можете получит плохое описание (например, просто"ОЧ.ХОР.)

Судит действительно быстро, и жевачку тоже любит.
Как мне показалось, в описании любит отмечать больше недостатков, нежели достоинств собаки.

Вид суровый - сердце доброе! Судит быстро (это к тому что не опаздывайте к рингу - задержек нет). Быстро вычисляет фаворитов, собак видит очень хорошо. Со всеми его описаниями всегда согласна, и что нравитсялишнего не находит у собак, пишет все как есть! Один из лучших экспертов Росси.

Если верить ему, то Дастик - просто УРОД, найденный на помойке. Таких описаний, как под Реваз Ревазычем я НИКОГДА с кобелем не получала! Может,и правда у меня уродец?
  Может, пора в Дьюмист ноту протеста отправить? Однако, он "очень хорошо увидел" то, что ни один породник из-за границы не заметил...К чему бы это?
Я после истории с дочкой Райта, очень прохладно, мягко выражаясь, отношусь к его эксперизе.
С разрывом в две недели собака получила в одинаковой конкуренции два СОВЕРШЕННО противоположных описания и разные места. На первой - "отлично" без места, на другой - ВСЕ, плюс первое место в группе под ним же! ФАНТАСТИКА!!!  Описания такие разные, что такое ощущение, что это две разных собаки, или два разных эксперта! Хендлер, к слову сказать, был один и тот же. Так что, незнаю...Как-то все странно очень и непонятно.
Или все, действительно завсит от того, как о нем говорят - " с какой ноги встал"?
А хорошо ли это?

Мне он очень нравится, хотя и с САСкой уходили и с оч.хором. Действительно хорошо видит собаку, согласна с тем, что один из лучших экспертов РФ.
может быть мне действительно везло, и он "с той ноги вставал". Энто ж все как всегда субъективно, моей субъективности повезло.

Работала с ним 3 раза :очень спокойный, видит лидера сразу, кобелей судит строже чем сук, на САСках сам ставит номер (чтобы не было недоразумений), любит крепких собак, не любит опазданий в ринг, но если предупредить что собака немного опаздывет может подождать, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ грубого обращения с собакой и двойным хендлингом.

Судья хороший.
Но недостатков не прощает.
Поэтому я его побаиваюсь  . Не каждый день собака в хорошей форме, а оч.хор. получать неохота

Яна! Ты говоришь, что собак он видит хорошо. Тогда, повторюсь - видимо, мне Крупно не повезло с кобелем из ведущего Европейского питомника, потому как он увидел то, что никто из интер - породников не видел. Вот оно как.  И,если, сравнить его описания и их описания... Ну, незнаю.Что-то как-то не то...Или то.

Суровый, как будто сверху смотрит на всё происходящее...,но жевачка во рту в ринге - мне как то не очень.....
Понравился, видит, знает породу, быстр, мой Путич в щенках ему очень понравился, но отдал предпочтение суке постарше. Любит сук и может запросто отдать ей ЛПП и за это я его уважаю ещё больше

Была под ним с Федором маламутом, то что есть то и написал.
Рассказывали, что может бродить по выставке, увидев хорошую собаку и громогласно восхищаться .

как точно подметил кто - то - Бродит! так он и ходил у нас, в Тюмени, отстранённо, сам с собой.

Точно любит мощных собак. Кевин мой в юниорах получил у него самое лакониченое в своей собачьей жизни описание: "Легковат". Все. Зато потом, когда набрал массу и стал поперек себя шире, все под ним получил сразу. Так что все владельцы мощных кобелей - welcome! (Сук под ним не выставляла

НЕ  ПОНРАВИЛСЯ - ОДНОЗНАЧНО!!!

Терпеть не могу, когда человек(а тем более эксперт) общается с людьми и жует жвачку!!!
Одеколоном разило так, что с места сносило(собак и владельцев)!!!
Джинсы с вытянутыми коленками. И весь вид словно делающий одолжение владельцам....[

Такого не уважения я ещё не видела!!!

А потом, когда он ещё и спросил у меня :А что, собака крашеная?"............... Я вообще выпала в осадок!!!

Видимо нам просто не повезло.....

Хома даже под шерстью хорошо видит собаку... так что под него идти нужно выглядеть на все сто!  Не считаю, что любит грубых собак, просто его мнение, что собака должна быть собакой, а не эфимерным существом.  Ему нравится, когда собака с удовольствием выставляется, с хорошим темпераментом и настроением. Ценит хороший грумминг.
Реваз - человек настроения, по - моему мнению! Опытный эксперт международного класса, очень быстрый в оценке собаки. Преимущества имеют собаки с хорошими движениями, с красивым показом. Но иногда шлея под хвост попадает
Несмотря на некоторые отрицательные отзывы, прихожу к мнению, что под этого эксперта хоть раз в жизни, но необходимо выставиться.
Интересно, а как и кем выбираются эксперты на выставки, или они назначаются РКФ, или ещё каким образом это происходит?
С этой работой выезжать из Саратова достаточно сложно, тем более подгадывая под определенный день. Может, Реваз Хомасуридзе ещё приедет в Саратов, мы бы 100% пошли, несмотря на то, что он нам поставит.

0

2

Администратор написал(а):

Мне он очень нравится, хотя и с САСкой уходили и с оч.хором. Действительно хорошо видит собаку, согласна с тем, что один из лучших экспертов РФ.

Анатомия,хэндлинг, грумминг, движение и пр. он видит ВСЁ! Побольше бы таких экспертов! Мне кажется оценка, пусть даже не ОТЛ. полученная у него -это статус повышает собаке. Ну а уж если сас!!!! Практически все наши племенные суки под ним выставлялись, чего и Вам желаю!)

0

3

а на счет джинсов, жевачки... выставлялись мы под судьей Пермяковым. Ну ладно то, что моет руки после каждой собаки, хотя и не заразные мы)) но в очередной раз после построения в ринге нескольких собак-хэндлеров уйти за кофе в одноразовом стаканчике! мы стояли, ждали...

0

4

еще один любимый эксперт, но под него я люблю водить своих азиатов... мы с ним в типаже сходимся:-)

0

5

kinderdog написал(а):

Анатомия,хэндлинг, грумминг, движение и пр. он видит ВСЁ! Побольше бы таких экспертов! Мне кажется оценка, пусть даже не ОТЛ. полученная у него -это статус повышает собаке. Ну а уж если сас!!!!

Абсолютно точно. ОФИГЕННЫЙ эксперт.

0

6

А мы под него идем 12 марта. Потом напишу свои впечатления))

0

7

AnUta написал(а):

А мы под него идем 12 марта. Потом напишу свои впечатления))

Удачи Вам! Поделюсь своими впечатлениями. эксперт очень хороший, доброжелательный. Получали ( с предыдущей собой) под ним ЛПП в конкуренции со  взрослыми собаками (эксперт на рост и оброслость не повёлся), а перед этим в соседнем ринге - последнии в расстановке с этими же собаками под Барбосовым. Думаю, что сама порода ему очень симпатична. А если ещё АНАТОМИЯ+хендлинг+груминг на высоте - место в бесте группы обеспечено! Так что постарайтесь! Будем за вас 12-го "болеть"!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Хомасуридзе Реваз(Москва)