Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Баужес Екатерина(Москва)


Баужес Екатерина(Москва)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s003.radikal.ru/i202/1008/4c/809c197b0945t.jpg

По специальности - горный инженер-геофизик, кандидат технических наук.
Собаководством занимается с 13 лет, в 1966 году стала членом Московского городского клуба служебного собаководства, со своей первой служебной собакой породы эрдельтерьер "Чанита-Стелла", 0КД-2, ЗКС-1, племенной класcе "Элита", победителем многих выставок в городе Моск¬ве и Мос.области.
Затем стала владельцем ризеншнауцера - Чемпионки "Крошка Нике Рикмос" и той-пуделя Чемпионки "Лиззи-Лотты". В 1994 году в ее доме появились первый гриффон - брюссельский Dixi Monge (Митёк),ставший Интер. и Мульти Чемпионом, неоднократным Лучшим производителем и ротвейлер Dulsineya.
В настоящее время совладелец питомника "из Митьков Екатерины". В питомнике ротвейлеры и 16 гриффонов (брюссельских,бельгийских и птибрабансонов).
Кинолог РКФ, эксперт FCI по всем породам собак, нац. судья по рабочим испытаниям собак служебных пород, кёрмастер Российского ротвейлер клуба.

"ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ЭКСПЕРТ!

Я довольно часто наблюдаю ее работу, несколько раз была в ринге. Складываеется впечатление, что она любит полностью сформированных, крупных и мощных собак (любых пород), а также ищет в них не достоинства, а недостатки (по крайней мере, даже в описании ЛПП пишет такое, что потом гадаешь как собака могла получить отлично в принципе). Всегда дает очень подробное описание по стандартной схеме.

(Для тех, кто не знает - есть схема описания собаки. Так вот, сначала эксперт смотрят на общий вид собаки и оценивают породность по пунктам
• Высокопородная
• Породная
• Достаточно породная
• Типичная
• Малотипичная
• Нетипичная
А потом уже рассматривает всю собаку частями, начиная с голвы и заканчивая хвостом.)

В ринге обычно вежливая, обаятельная. Обращает внимание на хендлинг. (Делала замечание хозяйке спрингера, что она неправильно держит ринговку, при этом назвала спрингера кокером)

Так что тот, кто получит под ней титул, может быть уверен, что у него анатомически очень правильная собака. Если есть сомнения насчет собачачего экстерьера - лучше под нее не ходить. "

----------------------------------

Совсем недавно выставляла под Баужес бигля. Целая поэма уместилась на листочке описания, какая собака урод. Из достоинств оказались только хорошие уши, а все остальное полный мрак. И насколько известно, эксперт должен отмечать у собаки достоинства, а не сплошные недостатки. Согласна, что она любит хорошую анатомию и движения. Но на той же выставке она судила МОНО черных терьеров, народ был в шоке от того, кого она навыбирала. Поэтому получается, сколько людей столько мнений

-----------------------------------

Баужес одна из двух экспертов в выставочной карьере моего Федора маламута, которая на присвоила ЛПП и вот по какой причине:Феденька был юниором и сравнивался с кобелем из открытого, Баужес долго думала, потом развела руками и сказала:" Я не знаю кого выбрать, оба хороши , но отдам титул старшему- Вы молодые и у Вас все впереди."  Вот такой был принцип в выборе лучшего.К описанию претензий не имею.
-------------------------------------

Мы были под ней на моно в Орле летом. Ничего особенного сказать не могу. Но то что было написано в описании соответствовало действительности. Кстати она первая написала "мало активна в ринге" и с тех пор так и повелось в ринге мы еле бежим  , стоит перейти ленточку море эмоций.

----------------------------------------------

После того как она вывела в ринг одновременно щенка, юниора и чемпиона разнополых и сравнила между собой, сказав, что после щенка остальным делать тут нечего, сказать о судействе что-то конкретное сложно.
Щенок был явно перерощенным (ну так, не сильно, см на 10 в свои 6 месяцев), и крупным... тем и выиграл....
Остальные собы оказались "уродами", в том числе и чемпионы ушли с синими и зелеными ленточками....
Видела, как эта "милая" женщина довела до слез девушку, спрашивавшую, почему ленточка зеленая, а в описании вобщем нет ничего принижающего достоинства.
У нас описание было крайне критичным для юниора (самым из всех посещенных выставок). Наверное, правильно. Действительно, ни одного "+", куча минусов... Что бы не зазнавались-))) Синяя ленточка на фоне "зеленых" чемпионов даже немного порадовала... Я бы попробовала сходить под нее, но когда пес сформируется окончательно. Ради эксперимента. Вобщем впечатление осталось негативное.

--------------------------------------------------------

Стройным худеньким девушкам (ну и кобелям тоже) под ней делать нечего. Титула не даст. Любит мощных, костистых собак, в хорошей форме. Оч.хорами разбрасывается только так.
Описание дает очень объемное, но лично у моей собаки оно практически все состояло и недостатков, при чем каких: "маленькая, легкий костяк, худая, плоские ребра, узкий круп, узкая грудь, в движении узкий постав". При чем породники нам писали про хороший круп, костяк, ребра и кондицию.
---------------------------------------------------------

Баужес судит очень строго, иногда она и не в точку перечисляет недостатки,лишние находит. Очень ценит только один определённый тип голдена- очень костистый, коренастый, компактный, с крупной головой. Отлично даёт мало кому, но если даст Вашей собаке, то, считайте, как подарок. В общем интересно, конечно, как она отсудит ринги юников, ибо они для неё все будут, наверное "плосковаты"  , но, ничего, ради интереса можно и сходить  , если заранее не волноваться ( может быть в этот раз сделает скидку на молодой возраст и некоторую недоразвитость?). Ну, у любого эксперта может быть свой любимый тип, я так думаю.  Ничего страшного, где-то и закалку надо учиться получать  ......... Хэндлинг для неё важен, хотя конечно, важнее приближенность к её любимому типу.

--------------------------------------------------

  Сегодня были под ее экспертизой. Очень понравилось. В описание отметила недостатки, которые действительно имеются. Очень хорошо видит анатомию. Обращает внимание на хендлинг. С удовольствием пойдем еще раз

0

2

Выставляла под этим экспертом один раз... и последний. Впечатления от судейства и эксперта - неприятные. Судит, действительно что-то вроде

Администратор написал(а):

а также ищет в них не достоинства, а недостатки (по крайней мере, даже в описании ЛПП пишет такое, что потом гадаешь как собака могла получить отлично в принципе). Всегда дает очень подробное описание по стандартной схеме.

И похоже, что особенности развития на фазе щенок, юниор или взрослая собака не учитываются в принципе либо это некомпетентность и не знание породы, а может и равнодушие , безразличие ( к породе, например). Фраза на сравнении "сука явно лучше, но кобель хорошо одет" (!!!?????) лично мне показала, что мнение этого эксперта, ее судейство и описание неинтересны. Отношение к экспонентам пренебрежительное. После ее экспертизы эта же собака выставляется под двумя другими экспертами с интервалом в час, один из которых породник- оба дали совершенно другое описание.

Отредактировано Hildens (01.09.2010 13:24:05)

0

3

Посмотрел сейчас старые дипломы, оказывается мы с Гошкой тоже выставлялись под Баужес еще в юниорах. Описание очень хорошее, без замечаний. Дала все, что можно было дать.

0

4

Баужес не любит светлых собак, отдает предпочтение темным. Это ее слова сказанные лично мне. А в остальном по моему по настроению судит.

0

5

Администратор написал(а):

Описание дает очень объемное, но лично у моей собаки оно практически все состояло и недостатков, при чем каких: "маленькая, легкий костяк, худая, плоские ребра, узкий круп, узкая грудь, в движении узкий постав".

Администратор написал(а):

"ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ЭКСПЕРТ!

Администратор написал(а):

Любит мощных, костистых собак, в хорошей форме. Оч.хорами разбрасывается только так.

Бурбулей под ней выставлять хорошо)) они у нас крупненькие)) конечно и другие породы выставляем тоже...

Администратор написал(а):

Очень хорошо видит анатомию.

Под ней и Хомасуридзе выставиться очень полезно)мы нашим клиентам, решившим выставляться всегда советуем под ней выставить, что б знать недостатки реальные... хотя может быть, положа руку на сердце, для закрытия последнего цацика и не стоит вести, если не очень уверены в победе))

0

6

Вставлю и свои пять копеек...

Я, до того, как идти узнавала, на что смотрит эксперт и была готова к любому исходу, т.к. Тангуся все таки в светлом типе и это была наша 3-я выставка (до этого 1 раз в бэби и 1 раз в щенках). Как поведет себя в ринге - тоже было для меня не 100% гарантией.
Однако, эксперт отметила сразу хороший прокрас и это по ее словам уже в 10 месяцев. Ну а показывался в ринге парень на УРА, что и было опять же отмечено экспертом: "Очень стильные движения".

Так что, нас отсудила хорошо. Возмодно, потому, что все и правда было у нас хорошо. :0)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Баужес Екатерина(Москва)